| Caractéristique | Détails |
| Marque | HYBROK |
| Modèle | HG27XIS |
| Taille de l’écran | 27 pouces |
| Type de dalle | IPS |
| Résolution | Full HD 1920 x 1080 |
| Taux de rafraîchissement | 240 Hz |
| Temps de réponse | Ultra-rapide (idéal pour gaming compétitif) |
| Technologies | Anti-lumière bleue, Flicker-Free |
| Connectivité | HDMI, DisplayPort |
Ecran PC 4K - 3840 x 2160 - 1 ms (gris à gris) - 16/9 - Fast IPS - 160 Hz - HDR 400 - FreeSync Premium / NVIDIA G-SYNC Compatible - DisplayPort/HDMI/USB-C - Pivot - Noir
| Caractéristique | Détail | ||
| Modèle |
|
||
| Taille de l’écran |
|
||
| Résolution |
|
||
| Type de dalle |
|
||
| Taux de rafraîchissement |
|
||
| Temps de réponse |
|
||
| HDR |
|
||
| Couverture colorimétrique |
|
||
| Connectique |
|
||
| Technologie de synchronisation |
|
||
| Extras |
|
||
| Conçu pour |
|
| Caractéristique | Détail |
| Taille de l'écran | 32 pouces |
| Résolution | QHD (2560 x 1440) |
| Taux de rafraîchissement | 180 Hz |
| Temps de réponse | Ultra-rapide pour une fluidité optimale |
| Technologie d'affichage | Anti-Lumière Bleue, Flicker-Free |
| Connectivité | HDMI, DisplayPort |
Minifire Ecran PC Gamer 24.5 Pouces MFG25X1 200Hz, 1ms, IPS, 120% sRGB, FHD 1080P, FreeSync, HDR, HDMI 2.0 & DisplayPort 1.4,VESA 75x75mm Eye Care Gaming -Noir
| Marque | ASUS |
| Type de dalle | Fast IPS |
| Taille d'écran | 24.5" |
| Résolution | 1920 x 1080 pixels (FHD) |
| Fréquence | 310 Hz |
| Temps de Réponse | 1 ms |
| Courbure | PLAT |
| Entrées vidéo | 1X HDMI 2.0 , 1X DisplayPort 1.4, USB Type-c |
Ecran PC Full HD 1080p - 1920 x 1080 pixels - 1 ms (MPRT) - Format 16/9 - Dalle IPS - 100 Hz - Adaptive-Sync - HDMI - Noir
Le moniteur ASUS VA24EHF brille par sa polyvalence. Avec un écran IPS de 24 pouces avec résolution Full HD, un temps de réponse rapide et une fréquence maximale de 100 Hz, cet écran ASUS offre une belle qualité d'image, à la fois fluide et riche en couleurs.
| Caractéristique | Détail |
| Marque / Modèle | MSI MAG ARTYMIS 242C |
| Taille d'écran | 23,6 pouces |
| Résolution | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Format | 16:9 |
| Type de dalle | VA |
| Courbure | Oui – 1000R |
| Taux de rafraîchissement | 165 Hz |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Contraste | 100 000 000:1 (dynamique) |
| Connectique | 2x HDMI 1.4, 1x DisplayPort 1.2 |
| Audio | Sortie casque (3,5 mm) |
| Fixation VESA | 100 x 100 mm |
| Bordures fines | Oui |
| Pied réglable en hauteur | Non |
| Écran incurvé | Oui |
Ecran PC 5K - 5120 x 1440 pixels - 0.03 ms - 32/9 - Dalle OLED incurvée - 240 Hz - HDR 400 TB - Adaptive Sync / G-SYNC compatible - HDMI/DisplayPort/USB-C - Hauteur réglable - Noir/Argent
| Caractéristique | Détail |
| Taille écran | 49" (32:9) |
| Technologie | OLED QD-OLED |
| Résolution | 5120 x 1440 (5K) |
| Fréquence | 240 Hz |
| Temps de réponse | 0.03 ms |
| HDR | VESA DisplayHDR 400 True Black |
| G-SYNC | Compatible |
| Courbure écran | 1800R |
| Connectiques | 1x USB-C, 1x DP 1.4, 2x HDMI 2.1 |
| Haut-parleurs intégrés | Oui, 2x 8W |
| Poids | 15.78 kg |
| Dimensions (LxHxP) | 1191.8 x 561.5 x 388.3 mm |
Ecran PC Full HD 1080p - 1920 x 1080 pixels - 1 ms - 16/9 - Dalle VA - 240 Hz - DisplayPort / HDMI - Curved - Noir
| Caractéristique | Détail |
| Modèle | MSI MAG 244C |
| Taille de l’écran | 23,8 pouces incurvé |
| Résolution | Full HD 1920 x 1080 |
| Type de dalle | VA |
| Taux de rafraîchissement | 180 Hz |
| Temps de réponse | 1 ms (MPRT) |
| Courbure de l’écran | 1500R |
| HDR | Oui (HDR-Ready) |
| Couverture colorimétrique | 105 % sRGB / 87 % AdobeRGB / 84 % DCI-P3 |
| Technologies | AI Vision, Anti-lumière bleue, Flicker-Free |
| Connectique | HDMI, DisplayPort |
| Technologie de synchronisation | Adaptive-Sync |
| Montage VESA | Oui – 100 x 100 mm |
| Conçu pour | Gaming (FPS, RPG, Simulation) |
Ecran PC Full HD 1080p - 1920 x 1080 pixels - 0.5 ms (gris à gris) - 16/9 - Dalle IPS - 200 Hz - FreeSync Premium - HDR - DisplayPort/HDMI - Noir
| Caractéristique | Détail | ||
| Modèle |
|
||
| Taille de l’écran |
|
||
| Résolution |
|
||
| Type de dalle |
|
||
| Taux de rafraîchissement |
|
||
| Temps de réponse | 0.5 ms (MPRT) | ||
| HDR |
|
||
| Couverture colorimétrique | 99% sRGB (approx.) | ||
| Connectique |
|
||
| Technologie de synchronisation |
|
||
| Extras |
|
||
| Conçu pour |
|
|
L'écran gamer CONNECT D127G 27″ avec une dalle IPS offrant une résolution Full HD 1920 x 1080 pixels. Profitez d’une fluidité exceptionnelle grâce à son taux de rafraîchissement de 180 Hz et un temps de réponse de 1 ms. Avec des entrées HDMI et DisplayPort, il est parfait pour des sessions de jeu intenses. Écran plat pour une expérience visuelle optimale. |
|
|
ÉCRAN
27" IPS PLAT
|
|
|
RÉSOLUTION
1920 X 1080 (FULL HD)
|
|
|
TAUX DE RAFRAÎCHISSEMENT
180 HZ
|
|
|
TEMPS DE RÉPONSE
1 MS
|
|
|
CONNECTIVITÉ
1X HDMI, 1X DISPLAYPORT
|
|
|
COURBURE
PLAT
|
|
|
GARANTIE
12 MOIS
|
|
|
Caractéristiques clés :
|
|
Écran gamer 27" Connect D227H avec dalle Fast VA incurvée Full HD. Taux de rafraîchissement 280Hz et temps de réponse 1ms pour une fluidité exceptionnelle.
| Marque | CONNECT |
|---|---|
| Type de dalle | FAST VA |
| Taille d'écran | 27" |
| Résolution | 1920x1080 pixels |
| Taux de Rafraîchissement | 280 Hz |
| Temps de Réponse | 1 ms |
| Courbure | Incurvé |
| Entrées vidéo | 2X HDMI, 2X DisplayPort |
| Caractéristique | Détails |
| Technologie de dalle | IPS |
| Taille | 27 pouces |
| Résolution | 2560 x 1440 pixels (2K - QHD) |
| Fréquence verticale max | 180 Hz |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Entrées vidéo | 1x HDMI Femelle, 1x DisplayPort Femelle |
| Garantie | 12 Mois |
| Marque | Connect |
| Caractéristique | Détail |
| Taille écran | 24" (61 cm) |
| Résolution | Full HD 1920 x 1080 |
| Type de dalle | IPS |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Contraste | 1500:1 |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Taux de rafraîchissement | 120 Hz |
| Technologie | Adaptive-Sync |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Connectique vidéo | (à préciser si disponible) |
| Classe énergétique | E |
| Couleur | Noir |
| Poids | 2,45 kg |
| Dimensions (L x H x P) | 54,24 x 41 x 18,59 cm |
MSI
PC GAMER
Asus
RAZER
Logitech
CORSAIR
GIGABYTE
AMD
HyperX
HP
DELL
Cooler Master
Samsung
Lenovo
Hybrok
Connect
THE G-LAB
Kingston
AOC
ZOTAC