- PROCESSEUR : Intel Core i9-13900K (3.0 GHz | 5.8 GHz)
- RADIATEUR : MSI MAG CORELIQUID 360R V2
- RAM : Corsair Vengeance RGB DDR5 32 Go (2 x 16 Go) 5600 MHz CL36
- CARTE MERE : Gigabyte Z790 UD AC
- CARTE GRAPHIQUE : MSI RTX 4090 GAMING X TRIO 24GB
- STOCKAGE SSD : Western Digital SSD WD Black SN850X 2 To
- PSU : ASUS ROG STRIX 1000W 80PLUS Gold
- BOITIER : CORSAIR AIR FLOW 4000D
- PROCESSEUR :Intel Core i5-12400F (2.5 GHz | 4.4 GHz) 6-CORE| 12-THREADS 18MB
- RAM : Corsair Vengeance LPX 32Go DDR4 3200 MHz CL16 2X16
- CARTE MERE : MSI H610M-B
- CARTE GRAPHIQUE : MSI GeForce RTX 4060 VENTUS 2X 8G OC
- STOCKAGE SSD : Samsung 980 SSD NVME M.2 G3 1TB
ALLIMENTATION: MSI MAG A650BN 80+PLUS BRONZE
BOITIER MSI MAG M100A D60 KIT
- PROCESSEUR : Intel Core i9-12900KF (3.2 GHz | 5.2 GHz)
- RADIATEUR : AEROCOOL CYLON 4F
- RAM : Corsair Vengeance LPX 16 Go DDR4 3200 MHz CL16 1X16
- CARTE MERE : MSI PRO B760M-P DDR4
- CARTE GRAPHIQUE : MSI GeForce RTX 4060 Ti 8GB
- STOCKAGE SSD : 1TB MSI SPATIUM M371 M.2 NVME
- PSU : MSI MAG A600BN 80+ BRONZE
- BOITIER : Corsair 4000D Airflow (Noir)
- PROCESSEUR :Intel Core i5-11400F (2.9 GHz / 4.3 GHz)
- RAM : 16GB DDR4 CORSAIR LPX 3200MHZ
- CARTE MERE : MSI H510M A PRO
- CARTE GRAPHIQUE : MSI RTX 3060 VENTUS 2X 12G OC
- STOCKAGE SSD : 512 GB
- STOCKAGE HDD : 1TB WD
- PSU : Aerocool LUX 550W
- BOITIER : XTRMLAB
PC Gaming Plus OC! Animé par le puissant Intel i9-12900KS et soutenu par la carte graphique MSI GeForce RTX 4090, cette bête est prête à offrir une expérience de jeu en 4K inégalée. Avec un stockage ultra-rapide fourni par le SSD Samsung 980 Pro et une RAM de 64GB, attendez-vous à des démarrages instantanés et une multitâche fluide. Tous ces composants de pointe sont logés dans un élégant boîtier NZXT H7 Elite, assurant une esthétique remarquable. Si la performance suprême est ce que vous recherchez, ne cherchez pas plus loin.
| Composant | Détails |
|---|---|
| CPU | Intel i9-12900KS |
| Carte Mère | MSI PRO B760M-P |
| Refroidissement | MSI Coreliquid 360R v2 |
| Boîtier | NZXT H7 Élite |
| Alimentation | Corsair RM1000E |
| RAM | Corsair Vengeance RGB RS 3200MHz 16GB x 4 |
| GPU | MSI GeForce RTX 4090 24Gb |
| SSD | Samsung 980 Pro 4Tb NVME M.2 |
| HDD | 2Tb |
Découvrez la puissance inégalée du PC Gaming Ultime, propulsé par un processeur Intel i7-14700KF et une carte graphique Radeon RX 6900XT 16Gb, à Casablanca et dans tout le Maroc. Plongez dans des performances époustouflantes grâce à la RAM DDR4 Corsair Vengeance de 64Go et au SSD NVMe M.2 MSI M450 de 1To. Profitez d'un refroidissement optimal avec le système de refroidissement MSI Cooling M240 RGB et offrez-vous une expérience de jeu immersive avec une référence qui élève les standards. Commandez dès aujourd'hui et vibrez au rythme du gaming !
| Composant | Détails |
|---|---|
| CPU | Intel 7-14700KF |
| Carte Mère | MSI PRO B760-P WIFI |
| Refroidissement | MSI Cooling M240 ARGB |
| Boîtier | NZXT H5 |
| Alimentation | Corsair RM850e 80PLUS |
| RAM | Corsair Vengeance LPX 64GB 3200MHz |
| GPU | Radeon ASRock Gaming RX 6900XT 16Gb |
| SSD | MSI M45 1TB NVMe M.2 |
Un PC Gamer puissant, muni du dernier processeur Intel i7-13700, couplé à une carte graphique Nvidia RTX 4060. Idéal pour les jeux vidéo de dernière génération et les applications gourmandes. Bénéficiez de performances exceptionnelles, le tout dans un boîtier élégant avec éclairage RGB.
Garantie 12 Mois
Paiement à la livraison après confirmation
Service après vente
| Composant | Détails |
|---|---|
| CPU | Intel i7-13700 |
| Carte graphique | Nvidia Geforce Msi ventus oc RTX 4060 8Gb |
| Carte mère | MSI B660-A Pro DDR4 |
| Refroidissement | MSI Coreliquid 240R v2 |
| Mémoire vive (RAM) | Corsair Vengeance LPX 16 Go DDR4-3200 |
| Stockage | MSI M461 Gen4 1 To M.2 PCIe 4.0 x4 |
| Alimentation | MSI MAG A650BN 650W 80+ Bronze |
| Boîtier | MSI MAG 112R 4fans RGB |
CPU: Intel Core i7-13700KF (3.4 GHz | 5.4 GHz) 16C 24T
RAM:16GB G SKILL DDR5 6000MHz
CARTE MERE:MSI PRO B760M-P DDR5
RADIATEUR: MSI MAG CORELIQUID 240R V2
SSD : LEXAR NM 620 NVME M.2 3500MB|S 2TB
GPU: ZOTAC GAMING RTX 4060 TI TWIN EDGE 8GB
PSU: MSI MAG A600D 600W
BOITIER : MSI MAG FORGE M100A
|
Le Titanium est un PC Gaming haut de gamme équipé d'un processeur Intel i7-13700KF, d'une carte mère MSI PRO B760M-P DDR5, d'un stockage NVME Samsung 980 1TB et d'une carte graphique Gigabyte Radeon RX 7900 XTX 24GB. Cette machine est conçue pour les joueurs exigeants qui recherchent la performance ultime en jeu et en travail, disponible dès maintenant ! |
|
|
Processeur
Intel i7-13700KF
|
|
|
Mémoire vive
Corsair Vengeance 32GB (16GBx2) DDR5 5200MHz
|
|
|
Carte graphique
Gigabyte Radeon RX 7900 XTX Gaming OC 24GB
|
|
|
Carte mère
MSI PRO B760M-P DDR5
|
|
|
Stockage
NVME Samsung 980 1TB
|
|
|
Alimentation
Corsair RM850E Gold
|
|
|
Refroidissement
Corsair H100 RGB
|
|
|
Boîtier
Corsair 3000D Airflow
|
|
|
Le PC Gamer Avalanche est une tour de puissance abordable avec un processeur Intel i5-13400F, une carte mère MSI PRO H610M-E DDR4, un SSD de 500 GB, et une carte graphique MSI RTX 3050 Ventus 2X 8G OC. Parfait pour plonger dans le jeu, travailler et gagner! |
|
|
Processeur
Intel i5-13400F
|
|
|
Mémoire vive
CORSAIR 16GB (8GBx2) DDR4 3200MHz
|
|
|
Carte graphique
MSI RTX 3050 Ventus 2X 8G OC
|
|
|
Carte mère
MSI PRO H610M-e DDR4
|
|
|
Stockage
500 GB SSD NVME M.2 MSI M371
|
|
|
Alimentation
HYBROK 650W 80 PLUS BRONZE
|
|
|
Boîtier
HYBROK Shadow ARGB (Glass) 4 FANS RGB
|
|
|
Le Blitzkrieg est un PC Gaming haut de gamme équipé d'un processeur Intel i7-14700KF, d'une carte mère MSI PRO B760M-P DDR4, d'un disque dur NVME CRUCIAL P3 PLUS 500GB GEN4 et d'une carte graphique MSI GEFORCE RTX 4060 VENTUS 2X 8G OC. Cette configuration de pointe est idéale pour les joueurs exigeants recherchant performance et fiabilité pour JOUER, Travailler & GAGNER ! |
|
|
Processeur
Intel i7-14700KF
|
|
|
Mémoire vive
Corsair 16GB (8GBx2) DDR4 3200MHz
|
|
|
Carte graphique
MSI GeForce RTX 4060 Ventus 2X 8G OC
|
|
|
Carte mère
MSI PRO B760M-P DDR4
|
|
|
Stockage
NVME Crucial P3 Plus 500GB Gen4
|
|
|
Alimentation
Alimentation Hybrok 650W 80 Plus Bronze
|
|
|
Refroidissement
MSI MAG CoreLiquid 240R V2
|
|
|
Boîtier
MAG Forge 100R
|
|
|
Le Eclipse est un PC Gaming haut de gamme équipé d'un processeur Intel i5-12400F, d'une carte mère MSI PRO H610M-B DDR4, d'un disque dur CRUCIAL NVME P3 PLUS 1TB et d'une carte graphique ZOTAC RTX 3060 GAMING 12G OC. Cette machine dédiée aux jeux vidéo vous permettra d'aller à l'essentiel : JOUER / Travailler & GAGNER ! |
|
|
Processeur
Intel i5-12400F
|
|
|
Mémoire vive
CORSAIR 16GB DDR4 3200MHz
|
|
|
Carte graphique
GIGABYTE RTX 3060 12G OC
|
|
|
Carte mère
MSI PRO H610M-e DDR4
|
|
|
Stockage
nvme m.2 gen4 1tb crucial p3 plus
|
|
|
Alimentation
HYBROK 650W 80 PLUS BRONZE
|
|
|
Boîtier
HYBROK SHADOW ARGB (GLASS)
|
|
|
Le Hyperion est un PC Gaming de haut niveau équipé d'un processeur INTEL I7-13700KF, d'une carte mère MSI PRO B760M-P DDR5, d'un stockage NVME CRUCIAL P3 PLUS 500GB GEN4 et d'une carte graphique MSI GEFORCE RTX 4060 VENTUS 2X 8G OC. Préparez-vous à dominer les jeux les plus exigeants. |
|
|
Processeur
INTEL I7-13700KF
|
|
|
Mémoire vive
32GB DDR5 5200MHZ
|
|
|
Carte graphique
RTX 4060 VENTUS 2X 8G OC
|
|
|
Carte mère
MSI PRO B760M-P DDR5
|
|
|
Stockage
NVME CRUCIAL P3 PLUS 500GB GEN4
|
|
|
Alimentation
HYBROK 650W 80 PLUS BRONZE
|
|
|
Refroidissement
MSI MAG CORELIQUIDE 240R V2
|
|
|
Boîtier
MSI FORGE 100R
|
|
|
Le Neutron Intel i7-13700KF-RTX 4060 Ti est un PC Gaming professionnel équipé d'un processeur Intel i7-13700KF, d'une carte mère MSI PRO B760M-P DDR5, d'un SSD NVMe MSI 1TB, et d'une carte graphique MSI GeForce RTX 4060 Ti Ventus 2X 8G OC. Cette configuration de pointe est idéale pour les jeux vidéo exigeants et le travail professionnel. |
|
|
Processeur
Intel i7-13700KF
|
|
|
Mémoire vive
32GB DDR5 5200MHz
|
|
|
Carte graphique
MSI GeForce RTX 4060 Ti Ventus 2X 8G OC
|
|
|
Carte mère
MSI PRO B760M-P DDR5
|
|
|
Stockage
MSI NVMe M371 1TB
|
|
|
Alimentation
Hybrok 650W 80 Plus Bronze
|
|
|
Refroidissement
MSI MAG CORELIQUID 240R V2
|
|
|
Boîtier
MAG FORGE 100R
|
|
|
Le Enigma est un PC Gaming professionnel équipé d'un processeur Intel I9-11900K, d'une carte mère MSI B560M PRO-E, d'un disque dur NVMe Crucial P3 Plus 500GB Gen4 et d'une carte graphique MSI GeForce RTX 4060 TI Ventus 2X 8G OC. Cette machine de guerre dédiée aux jeux vidéo vous permettra de JOUER, Travailler & GAGNER! |
|
|
Processeur
Intel I9-11900K 3.5 GHZ / 5.3 GHZ
|
|
|
Mémoire vive
Corsair 16GB DDR4 3200MHz
|
|
|
Carte graphique
MSI GeForce RTX 4060 TI Ventus 2X 8G OC
|
|
|
Carte mère
asus rog strix z490 wifi
|
|
|
Stockage
NVMe Crucial P3 Plus 500GB Gen4
|
|
|
Alimentation
Hybrok 650W 80 Plus Bronze
|
|
|
Refroidissement
MSI MAG CoreLiquid p240
|
|
|
Boîtier
MAG Forge 100R
|
|
MSI
PC GAMER
Asus
RAZER
Logitech
CORSAIR
GIGABYTE
AMD
HyperX
HP
DELL
Cooler Master
Samsung
Lenovo
Hybrok
Connect
THE G-LAB
Kingston
AOC
ZOTAC