| Caractéristiques | Détails |
| Marque | ASUS |
| Modèle | 90YE00S0-B0NA00 |
| Puissance | 1200 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Connectique | Modulaire |
| Caractéristiques | Détails |
| Marque | ASUS |
| Modèle | 90YE00L4-B0NA00 |
| Puissance | 1000 W |
| Certification 80 PLUS | Platinum |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Connecteurs d’alimentation | - 1 x ATX 20 + 4 broches - 2 x +12V P8 (Alimentation P8 - 2 x P4) - 12 x Alimentation Serial ATA - 6 x Molex (4 broches) Femelle - 8 x PCI Express 6 + 2 Broches - 1 x PCI Express 16 Broches (12VHPWR) |
| Compatibilité PSU-CM | - +12V P8 et +12V P4 - +12V P8 et +12V P8 - +12V P4 - +12V P8 - +12V P4 et +12V P4 |
| Refroidissement | Ventilateur 135 mm ultra-silencieux |
| Type d’alimentation | Active |
| Format | ATX / EPS |
| Norme alimentation | ATX12V, ATX 3.0 |
| Support multi-GPU | CrossFireX, NVLink, SLI |
| Utilisation | Ordinateur de bureau |
ALIMENTATION 850W ATX 12V - 80PLUS BRONZE
| Caractéristiques | Détails |
| Puissance | 850W |
| Certification | 80 PLUS Bronze (Efficacité ≥ 82%) |
| Format | ATX Standard |
| Ventilateur | 120 mm silencieux |
| Connectique | 1x 20+4 pin (Carte mère) |
| 1x 4+4 pin (Processeur) | |
| 2x 6+2 pin (Cartes graphiques) | |
| Connecteurs SATA & Molex | |
| Protections | Surtension, Sous-tension, Surcharge, Court-circuit |
| Durée de vie | 50 000 heures |
| Certifications | CE, ROHS |
| Caractéristiques | Détails |
| Marque | Gigabyte |
| Modèle | GP-UD1000GM |
| Puissance | 1000 W |
| Certification 80 PLUS | Oui – 80 PLUS Gold |
| Format | ATX |
| Norme | ATX12V |
| Modularité | 100% modulaire |
| Type d'alimentation | Active |
| Refroidissement | Ventilateur 120 mm – Silencieux |
| Caractéristique | Détail |
| Marque | ANTEC |
| Modèle | ATOM G750 |
| Puissance | 750W |
| Certification | 80+ Gold |
Optimisez votre PC avec l'alimentation HYBROK PSU 750W Gold 80+. Avec une puissance de 750 W et une certification 80 Plus Gold, elle offre une efficacité énergétique exceptionnelle, réduisant vos coûts. Son design non modulaire et compact (140 x 160 x 86 mm) facilite l'installation dans tous les boîtiers. La finition noire élégante s'intègre parfaitement dans n'importe quelle configuration. Idéale pour les gamers et les professionnels, elle assure une alimentation stable et fiable pour des performances constantes. Optez pour l'HYBROK PSU 750W Gold 80+ pour un excellent rapport qualité-prix. Commandez dès maintenant et ressentez la différence !
| Caractéristique | Détail |
| Format | ATX 3.1 |
| Modularité | 100% modulaire |
| Certification | Cybenetics Gold |
| Connecteurs EPS12V | 2x EPS12V |
| Connecteur GPU | 1x PCIe 5.1 (16 broches) 12V-2x6 |
| Ventilation | Ventilateur 120 mm à roulement hydrodynamique |
| Mode Zero RPM | Oui – silence total à basse charge |
| Condensateurs | Certifiés 105 °C de qualité industrielle |
| Topologie | LLC avec conversion DC-DC |
| Compatibilité veille | Compatible Modern Standby – reprise rapide et meilleure efficacité |
| Utilisation recommandée | PC modernes exigeants, configurations gaming et professionnelles |
| Catégorie | Détail |
| Type de produit | Bloc alimentation PC |
| Format | ATX12V |
| Puissance continue | 1 250 W |
| Certification efficacité | 80 Plus Or |
| Gestion des câbles | Modulaire |
| Connecteurs carte mère | ATX 20+4 broches, 2 x ATX12V (4+4 broches) |
| Connecteurs PCI-E (8 broches) | 4 |
| Connecteurs SATA | 12 |
| Connecteurs pour lecteurs 3,5" | 1 |
| Autres connecteurs | 1 x 12VHPWR |
| Tension d'entrée | 100 - 240 V |
| Ampérage +12V | 104 A |
| Ampérage +3.3V / +5V | 22 A / 22 A |
| Refroidissement | Actif |
| Nombre de ventilateurs | 1 |
| Diamètre du ventilateur | 135 mm |
| Sécurités intégrées | UVP, OVP, SCP, OCP, OPP, OTP |
| Dimensions (L x H x P) | 15 x 8,6 x 15 cm |
| Couleur | Noir |
| Caractéristique | Détail |
| Marque | ANTEC |
| Modèle | ATOM G850 |
| Puissance | 850W |
| Certification | 80+ Gold |
Alimentation non modulaire MSI MAG A500N-H 500 W avec ventilateur de 120 mm
| Caractéristiques | Détails |
| Marque | MSI |
| Modèle | MSI MAG A500N-H |
| Puissance | 500 Watts |
| Certification | 80 PLUS Standard – Efficacité énergétique améliorée |
| Refroidissement | Ventilateur 120 mm avec régulation thermique |
| Type de câblage | Non modulaire – installation simple |
| Protections intégrées | OVP, OPP, SCP, UVP, OCP (surtension, surintensité, etc.) |
| Utilisation recommandée | PC bureautique, gaming entrée/milieu de gamme |
| Dimensions | Standard ATX |
| Compatibilité | ATX / Intel / AMD |
| Connecteurs | 1x 24-pin, 1x 8-pin CPU, 2x PCI-E 6+2-pin, SATA/Molex |
| Niveau sonore | Faible – fonctionnement silencieux |
Boostez votre PC avec l'alimentation HYBROK PSU 850W Gold 80+. Avec 850 W de puissance et une certification 80 Plus Gold, elle garantit une efficacité énergétique optimale, réduisant vos coûts. Son design non modulaire et compact (140 x 160 x 86 mm) facilite l'installation, même dans les boîtiers restreints. Sa finition noire élégante s'intègre parfaitement à toutes les configurations. Idéale pour les gamers et les professionnels, elle offre une alimentation stable et fiable pour des performances constantes. Optez pour l'HYBROK PSU 850W Gold 80+ pour un excellent rapport qualité-prix. Commandez dès maintenant !
With the MSI MAG A750GL PCIE5 power supply, you get an 80PLUS Gold-certified 750 Watt power supply with fully modular cabling capable of delivering stable voltages to all your components. It features active power factor correction and LLC Half Bridge topology.
MSI
PC GAMER
Asus
RAZER
Logitech
CORSAIR
GIGABYTE
AMD
HyperX
HP
DELL
Cooler Master
Samsung
Lenovo
Hybrok
Connect
THE G-LAB
Kingston
AOC
ZOTAC