Webcam - Ultra HD 4K - deux microphones avec réduction de bruit - cache pour webcam - compatible Microsoft Teams, Zoom, Google Meet
| Critère | Détails |
| Résolution vidéo | Ultra HD 4K (3840 x 2160) |
| Technologie d'image | HDR (High Dynamic Range), RightLight™ 3 |
| Zoom numérique | 5x sans perte de qualité |
| Microphone intégré | Double micro avec suppression des bruits de fond |
| Connectivité | USB-A et USB-C |
| Compatibilité |
Windows, macOS, ChromeOS™, Zoom, Microsoft Teams, Google Meet
|
| Design | Élégant, coloris Gris Pâle |
| Fonctionnalités avancées | Ajustement automatique de l’éclairage pour faible luminosité |
| Caractéristiques | Détails |
| Résolution vidéo | Full HD 1080p à 30 FPS |
| Mise au point | Autofocus avancé |
| Champ de vision | 78° |
| Correction de lumière | Automatique pour une meilleure clarté |
| Microphone | Double microphone stéréo intégré |
| Type de lentille | Verre Full HD |
| Connectivité | USB-A |
| Compatibilité | Windows, macOS, Chrome OS |
| Idéal pour | Streaming, visioconférence (Zoom, Skype, Teams, OBS, etc.) |
| Dimensions | 43,3 mm (H) x 94 mm (L) x 71 mm (P) |
| Poids | 162 g |
| Longueur du câble | 1,5 m |
Dominez vos parties avec le Razer Blackshark V2 Pro 2023 ! Ce micro-casque sans fil, équipé de la technologie Razer HyperSpeed Wireless, offre une connexion ultra-rapide et une qualité sonore exceptionnelle grâce aux drivers Razer TriForce Titanium. Le micro HyperClear Cardioid garantit une clarté vocale optimale, tandis que l'isolation sonore passive et les oreillettes en mousse à mémoire de forme assurent confort et immersion. Parfait pour les joueurs exigeants, le Blackshark V2 Pro 2023 vous offre une expérience de jeu supérieure.
Microphone USB - supercardioïde - fonction Tap-to-Mute - LED Razer Chroma RGB
Le Razer Seiren V3 Chroma est un microphone électrostatique idéal pour un son de qualité professionnelle dans n'importe quelle configuration de diffusion. Avec une nouvelle fonction Tap-to-Mute et une personnalisation audio avancée, profitez d'une capture vocale de qualité studio
| Critère | Détails |
| Résolution vidéo | HD 1080p pour des appels vidéo nets et détaillés |
| Correction de lumière |
Ajustement automatique pour une qualité optimale dans des
conditions de faible luminosité
|
| Champ de vision | Angle ajustable pour un cadrage optimal |
| Microphone intégré | Capture claire et naturelle de la voix |
| Connectivité | USB plug-and-play, compatible avec Windows et macOS |
| Compatibilité |
Fonctionne avec Zoom, Microsoft Teams, Google Meet et autres plateformes de visioconférence
|
| Conception | Design moderne en finition Graphite, compact et élégant |
| Idéal pour | Professionnels, étudiants et créateurs de contenu |
| Critère | Détails |
| Résolution vidéo | HD 1080p pour des appels vidéo nets et détaillés |
| Correction de lumière | Ajustement automatique pour une qualité optimale dans des conditions de faible luminosité |
| Champ de vision | Angle ajustable pour un cadrage optimal |
| Microphone intégré | Capture claire et naturelle de la voix |
| Connectivité | USB plug-and-play, compatible avec Windows et macOS |
| Compatibilité | Fonctionne avec Zoom, Microsoft Teams, Google Meet et autres plateformes de visioconférence |
| Conception | Design moderne en finition Graphite, compact et élégant |
| Idéal pour | Professionnels, étudiants et créateurs de contenu |
| Critère | Détails |
| Résolution vidéo | Ultra HD 4K (3840 x 2160) |
| Technologie d'image | HDR (High Dynamic Range), |
| Zoom numérique | 5x sans perte de qualité |
| Microphone intégré | Double micro suppression bruit |
| Connectivité | USB-A et USB-C |
| Compatibilité | Windows, macOS, ChromeOS™ |
| Design | Élégant, coloris Graphite |
| Fonctionnalités avancées | Ajustement auto de l’éclairage |
Casque gaming sans fil - circum-aural fermé - DTS Headphone:X 2.0 - microphone unidirectionnel à technologie Blue Vo!ce - mousse à mémoire de forme
Conçu en collaboration avec de nombreux joueurs professionnels sur divers genres de jeux, le Logitech G Pro X Wireless Lightspeed Gaming Headset va vous permettre d'entendre les sons de votre jeu avec précision.
Le Razer Seiren v3 Mini est un microphone électrostatique ultra-compact qui est la solution idéale pour un son de qualité professionnelle dans n'importe quelle configuration de diffusion.
| Catégorie | Information |
|---|---|
| INFORMATIONS GÉNÉRALES | |
| Désignation | Razer Seiren v3 Mini (Noir) |
| Marque | Razer |
| Modèle | RZ19-05050100-R3M1 |
| SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES | |
| Type de Micro/Casque | Microphone seul |
| Sans-fil | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Directivité | Supercardioïde |
| Bande passante micro (Fréquence mini) | 20 Hz |
| Bande passante micro (Fréquence maxi) | 20 KHz |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Couleur | Noir |
| SPL Max | 110 dB SPL |
|
Le HyperX DuoCast est un microphone USB polyvalent offrant une qualité audio exceptionnelle et un design élégant avec éclairage RGB personnalisable, idéal pour le gaming, le travail et la création de contenu. |
|
|
MODES DE CAPTATION
CARDIOÏDE ET OMNIDIRECTIONNEL
|
|
|
QUALITÉ D'ENREGISTREMENT
24-BIT/96KHZ HI-RES
|
|
|
ÉCLAIRAGE
RGB PERSONNALISABLE
|
|
|
COMPATIBILITÉ
PC, PS5, PS4, MAC
|
|
|
Caractéristiques clés :
|
|
100 HyperX DuoCast
Éclairage RVB Personnalisable avec le logiciel NGENUITY Capteur Tap-to-mute avec indicateur d'état LED Cardioïde, Omnidirectionnel Hi-Res 24-bit/96kHz recording
Portez votre diffusion en continu et en direct à un tout autre niveau grâce au microphone Seiren X de Razer ! Équipement de choix pour être entendu de la meilleure façon possible, il bénéficie d'une conception minutieuse pour vous accompagner au quotidien.
Microphone autonome à quatre diagrammes polaires (compatible PC, Mac et PlayStation 4)
Avec un son et des performances exceptionnels, le microphone HyperX Quadcast sera idéal pour les streamers, créateurs de contenu et joueurs. Ce microphone à condensateurs offre un son de qualité alors que son pied amortisseur de vibrations réduit les perturbations de la vie quotidienne.
Le Razer Seiren Mini est un microphone électrostatique ultra-compact qui est la solution idéale pour un son de qualité professionnelle dans n'importe quelle configuration de diffusion. Équipement de choix pour être entendu de la meilleure façon possible, il bénéficie d'une conception minutieuse.
Avec un son et des performances exceptionnels, le microphone HyperX Quadcast S est idéal pour les streamers, créateurs de contenu et joueurs. Ce microphone à condensateurs offre un son de qualité alors que son pied amortisseur de vibrations réduit les perturbations de la vie quotidienne.
La webcam Logitech Brio vous permettra d'enregistrer et de diffuser de la vidéo en utilisant la résolution UHD 4K. Grâce à elle, vous obtiendrez des vidéos de qualité professionnelle que ce soit pour vos appels téléphoniques, vos diffusions de vidéos ou encore vos enregistrements.
HyperX SoloCast est le microphone idéal pour tous ceux qui souhaitent entrer dans le monde du streaming ou simplement créer du contenu. Plug & Play, très facile à utiliser et combine de nombreux avantages tels que la désactivation de la pression avec indicateur LED.
Le microphone XMICPRO500 de Keep Out offre des performances sonores professionnelles. Comprend une base et un filtre anti-vent qui en font un véritable studio d'enregistrement. Il est idéal pour une utilisation dans les jeux, Youtube, vblogs, podcast, vidéoconférences, etc.
MICROPHONE DE STUDIO PROFESSIONNEL MMICX
Faites le saut professionnel ultime avec le MMICX. Un microphone de studio haute définition (96Khz ADC) et double capsule (cardioïde et omnidirectionnelle), avec support anti-vibration et prise casque spéciale sans latence. Connexion USB plug & play simplifiée et construction entièrement métallique pour une durabilité extrême.
Avec le Razer BlackShark v2, profitez d'une expérience audio totalement immersive, incroyable de puissance et de réalisme pour le jeu sur PC et consoles. Ce casque circum-aural fermé avec carte son USB permet une isolation phonique exceptionnelle.
Le Razer Seiren Mini est un microphone électrostatique ultra-compact qui est la solution idéale pour un son de qualité professionnelle dans n'importe quelle configuration de diffusion. Équipement de choix pour être entendu de la meilleure façon possible, il bénéficie d'une conception minutieuse.
Avec un son et des performances exceptionnels, le microphone HyperX Quadcast S est idéal pour les streamers, créateurs de contenu et joueurs. Ce microphone à condensateurs offre un son de qualité alors que son pied amortisseur de vibrations réduit les perturbations de la vie quotidienne.
La Razer Kiyo X est une webcam filmant en Full HD 1080p à 30 ips afin d'offrir à votre audience une qualité incroyable. De plus, profitez de sa grande fidélité visuelle, de paramètres entièrement personnalisables, de la mise au point automatique intelligente, et bien plus encore.
| Caractéristiques | Détails |
| Transducteurs | Pro-G 50 mm |
| Son Surround | DTS Headphone:X 2.0 (7.1) |
| Microphone | Amovible avec technologie Blue Vo!ce |
| Matériaux | Arceau en acier, coussinets en similicuir/mousse à mémoire de forme |
| Connectivité | Filaire (USB + Jack 3.5 mm) |
| Compatibilité | PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Switch |
| Personnalisation | Égalisation et filtres via Logitech G HUB |
| Poids | Environ 320 g |
| Accessoires inclus | Câbles détachables, adaptateur USB, housse de transport |
MSI
PC GAMER
Asus
RAZER
Logitech
CORSAIR
GIGABYTE
AMD
HyperX
HP
DELL
Cooler Master
Samsung
Lenovo
Hybrok
Connect
THE G-LAB
AOC
Kingston
ZOTAC