| Caractéristiques | Détails |
| Taille de l’écran | 27 pouces |
| Résolution | Full HD (1920 x 1080) |
| Taux de rafraîchissement | 280 Hz |
| Temps de réponse | 0,5 ms (GtG) |
| Technologie de dalle | VA |
| Luminosité | 400 nits |
| Contraste | 1000:1 |
| Angles de vision | 178° (H) / 178° (V) |
| HDR | VESA DisplayHDR 400 |
| Synchronisation | Adaptive-Sync |
| Connectique | 1x DisplayPort 1.4, 2x HDMI 2.1, 1x USB-C (65W PD) |
| Ergonomie | Réglage en hauteur, pivot, inclinaison |
| Montage VESA | 100 x 100 mm |
Écran PC FHD – 1920 x 1080 pixels – 0.3 ms – 200 Hz – Dalle FAST IPS – DisplayPort/2xHDMI – 24.5 pouces .
| Caractéristique | Détail |
| Modèle | TUF Gaming VG259Q5A |
| Taille de l’écran | Fast IPS, 24.5″, FHD, Anti‑Glare |
| Résolution | Full HD 1920 x 1080 |
| Type de dalle | Fast IPS |
| Taux de rafraîchissement | 200 Hz, 0.3 ms (GTG), ELMB |
| Temps de réponse | 0.3 ms (GTG) |
| HDR | Oui (HDR-Ready) |
| Couverture colorimétrique | 99% sRGB, HDR10, 300 nits brightness |
| Connectique | 2x HDMI 2.0, 1x DP 1.4, audio jack |
| Technologie de synchronisation | Adaptive-Sync |
| Extras | Stereo speakers, eye-care certifications |
| Conçu pour | Gaming (FPS, RPG, Simulation) |
| Caractéristiques | Détails |
| Taille de l’écran | 32 pouces |
| Résolution | 4K UHD (3840 x 2160) |
| Taux de rafraîchissement | 160 Hz |
| Temps de réponse | 1 ms (GtG) |
| Technologie de dalle | Rapid IPS |
| HDR | VESA DisplayHDR 400 |
| Couverture colorimétrique | Adobe RGB 99% / DCI-P3 95% |
| Synchronisation | AMD FreeSync Premium |
| Connectique | 2x HDMI 2.1, 1x DisplayPort 1.4, 1x USB-C (90W PD) |
| Ergonomie | Réglage en hauteur, inclinaison, pivot |
| Caractéristique | Détails |
| Marque | HYBROK |
| Modèle | HG27XIS |
| Taille de l’écran | 27 pouces |
| Type de dalle | IPS |
| Résolution | Full HD 1920 x 1080 |
| Taux de rafraîchissement | 240 Hz |
| Temps de réponse | Ultra-rapide (idéal pour gaming compétitif) |
| Technologies | Anti-lumière bleue, Flicker-Free |
| Connectivité | HDMI, DisplayPort |
Ecran PC 4K - 3840 x 2160 - 1 ms (gris à gris) - 16/9 - Fast IPS - 160 Hz - HDR 400 - FreeSync Premium / NVIDIA G-SYNC Compatible - DisplayPort/HDMI/USB-C - Pivot - Noir
| Caractéristique | Détail | ||
| Modèle |
|
||
| Taille de l’écran |
|
||
| Résolution |
|
||
| Type de dalle |
|
||
| Taux de rafraîchissement |
|
||
| Temps de réponse |
|
||
| HDR |
|
||
| Couverture colorimétrique |
|
||
| Connectique |
|
||
| Technologie de synchronisation |
|
||
| Extras |
|
||
| Conçu pour |
|
| Caractéristique | Détail |
| Taille de l'écran | 32 pouces |
| Résolution | QHD (2560 x 1440) |
| Taux de rafraîchissement | 180 Hz |
| Temps de réponse | Ultra-rapide pour une fluidité optimale |
| Technologie d'affichage | Anti-Lumière Bleue, Flicker-Free |
| Connectivité | HDMI, DisplayPort |
Minifire Ecran PC Gamer 24.5 Pouces MFG25X1 200Hz, 1ms, IPS, 120% sRGB, FHD 1080P, FreeSync, HDR, HDMI 2.0 & DisplayPort 1.4,VESA 75x75mm Eye Care Gaming -Noir
| Marque | ASUS |
| Type de dalle | Fast IPS |
| Taille d'écran | 24.5" |
| Résolution | 1920 x 1080 pixels (FHD) |
| Fréquence | 310 Hz |
| Temps de Réponse | 1 ms |
| Courbure | PLAT |
| Entrées vidéo | 1X HDMI 2.0 , 1X DisplayPort 1.4, USB Type-c |
Ecran PC Full HD 1080p - 1920 x 1080 pixels - 1 ms (MPRT) - Format 16/9 - Dalle IPS - 100 Hz - Adaptive-Sync - HDMI - Noir
Le moniteur ASUS VA24EHF brille par sa polyvalence. Avec un écran IPS de 24 pouces avec résolution Full HD, un temps de réponse rapide et une fréquence maximale de 100 Hz, cet écran ASUS offre une belle qualité d'image, à la fois fluide et riche en couleurs.
| Caractéristique | Détail |
| Marque / Modèle | MSI MAG ARTYMIS 242C |
| Taille d'écran | 23,6 pouces |
| Résolution | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Format | 16:9 |
| Type de dalle | VA |
| Courbure | Oui – 1000R |
| Taux de rafraîchissement | 165 Hz |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Contraste | 100 000 000:1 (dynamique) |
| Connectique | 2x HDMI 1.4, 1x DisplayPort 1.2 |
| Audio | Sortie casque (3,5 mm) |
| Fixation VESA | 100 x 100 mm |
| Bordures fines | Oui |
| Pied réglable en hauteur | Non |
| Écran incurvé | Oui |
Ecran PC 5K - 5120 x 1440 pixels - 0.03 ms - 32/9 - Dalle OLED incurvée - 240 Hz - HDR 400 TB - Adaptive Sync / G-SYNC compatible - HDMI/DisplayPort/USB-C - Hauteur réglable - Noir/Argent
| Caractéristique | Détail |
| Taille écran | 49" (32:9) |
| Technologie | OLED QD-OLED |
| Résolution | 5120 x 1440 (5K) |
| Fréquence | 240 Hz |
| Temps de réponse | 0.03 ms |
| HDR | VESA DisplayHDR 400 True Black |
| G-SYNC | Compatible |
| Courbure écran | 1800R |
| Connectiques | 1x USB-C, 1x DP 1.4, 2x HDMI 2.1 |
| Haut-parleurs intégrés | Oui, 2x 8W |
| Poids | 15.78 kg |
| Dimensions (LxHxP) | 1191.8 x 561.5 x 388.3 mm |
Ecran PC Full HD 1080p - 1920 x 1080 pixels - 1 ms - 16/9 - Dalle VA - 240 Hz - DisplayPort / HDMI - Curved - Noir
MSI
PC GAMER
Asus
RAZER
Logitech
CORSAIR
GIGABYTE
AMD
HyperX
HP
DELL
Cooler Master
Samsung
Lenovo
Hybrok
Connect
THE G-LAB
Kingston
AOC
ZOTAC