- PROCESSEUR :Intel Core i5-12400F (2.5 GHz | 4.4 GHz) 6-CORE| 12-THREADS 18MB
- RAM : Corsair Vengeance LPX 16 Go DDR4 3200 MHz CL16 1X16
- CARTE MERE : MSI PRO H610M-B DDR4
- CARTE GRAPHIQUE : GIGABYTE RTX 3060 Ti WINDFORCE 8GB
- STOCKAGE SSD :MSI SPATIUM M371 NVMe M.2 1TB
- PSU :Corsair CX550F RGB 80PLUS Bronze (Noir)
- BOITIER : MSI MAG FORGE 112R
Un PC Gamer puissant, muni du dernier processeur Intel i7-13700, couplé à une carte graphique Nvidia RTX 4060. Idéal pour les jeux vidéo de dernière génération et les applications gourmandes. Bénéficiez de performances exceptionnelles, le tout dans un boîtier élégant avec éclairage RGB.
Garantie 12 Mois
Paiement à la livraison après confirmation
Service après vente
| Composant | Détails |
|---|---|
| CPU | Intel i7-13700 |
| Carte graphique | Nvidia Geforce Msi ventus oc RTX 4060 8Gb |
| Carte mère | MSI B660-A Pro DDR4 |
| Refroidissement | MSI Coreliquid 240R v2 |
| Mémoire vive (RAM) | Corsair Vengeance LPX 16 Go DDR4-3200 |
| Stockage | MSI M461 Gen4 1 To M.2 PCIe 4.0 x4 |
| Alimentation | MSI MAG A650BN 650W 80+ Bronze |
| Boîtier | MSI MAG 112R 4fans RGB |
CPU: AMD Ryzen 5 5600X (3.7 GHz/4.6GHz)
RAM: Corsair Vengeance LPX 16 Go DDR4 3200 MHz
CARTE MERE:MSI B450M-A PRO MAX
SSD : MSI SPATIUM M371 NVME M.2 1TB
GPU:MSI RTX 4060TI VENTUS 2X 8 G OC
COOLER: AEROCOOL CYLON 4F
PSU: MSI MAG A600D 600W
BOITIER : MSI MAG FORGE M100A
PC GAMER RYZEN 7 5700X 3D / 1TB SSD/16GB/RTX4060TI
CPU:RYZEN 7-5700X 3D
CARTE MERE; ASUS PRIME B550M-K
RADIATEUR: AEROCOOL CYLON 4F
RAM:DDR4 16GB 3200 MHZ CORSAIR LPX 8GB X 2
SSD: MSI SPATIUM M450 NVMe M.2 1TB
CARTE GRAPHIQUE: RTX 4060TI 8GB
ALLIMENTATION: MSI MAG A650BN
BOITIER MSI MAG M100A
| Composant | Détails |
|---|---|
| CPU | AMD Ryzen 7 7700X, 8 cœurs, 16 threads, 5 GHz |
| Carte Mère | MSI PRO B650M-P Socket AM5 |
| Refroidissement | MSI MAG CORELIQUID M240R RGB, Liquide AIO 240 mm |
| Boîtier | MSI MAG FORGE 112R, ATX, Mid-Tower |
| Alimentation | MSI MAG A750GL Gold, 750 W, 80 Plus Gold |
| RAM | Corsair Vengeance DDR5 32 Go 5200 MHz CL40 |
| GPU | MSI GeForce RTX 4060 TI VENTUS 2X 8G OC, 8 Go GDDR6 |
| SSD | MSI SPATIUM NVMe 1TB, NVMe, PCIe Gen3 |
|
Le Rift AMD RYZEN 5 7600X-RTX 3060 Ventus est une machine de jeu extrêmement performante, dotée d'un processeur AMD RYZEN 5 7600X, carte mère MSI PRO B650-S WIFI, SSD NVMe MSI M371 1TB, et la carte graphique MSI RTX 3060 VENTUS 2X 12G OC. Parfait pour les gamers cherchant à maximiser leurs performances et plonger dans l'immersion totale. |
|
|
Processeur
AMD RYZEN 5 7600X
|
|
|
Mémoire vive
XPG LANCER BLACK 16 GB 5200 MHz
|
|
|
Carte graphique
MSI RTX 3060 VENTUS 2X 12G OC
|
|
|
Carte mère
MSI PRO B650-S WIFI
|
|
|
Stockage
MSI NVME M371 1TB
|
|
|
Alimentation
ALIMENTATION HYBROK 650W 80 PLUS BRONZE
|
|
|
Refroidissement
MSI MAG CORELIQUID 240R V2
|
|
|
Boîtier
NOX HUMMER NEMESIS ARGB BLACK
|
|
|
Le Zenith AMD RYZEN 7 7700X-RTX 4060 Ventus est une bête de course pour les passionnés de gaming, avec son processeur AMD RYZEN 7 7700X, 32GB de RAM CORSAIR VENGEANCE DDR5, SSD NVME M.2 1TB MSI M450 , et la carte graphique MSI RTX 4060 VENTUS 2X 8G OC. Un choix idéal pour les sessions de jeu exigeantes et le travail créatif intensif |
|
|
Processeur
AMD RYZEN 7 7700X
|
|
|
Mémoire vive
CORSAIR VENGEANCE 32GB (16GBX2) DDR5 5200MHZ
|
|
|
Carte graphique
MSI GEFORCE RTX 4060 VENTUS 2X 8G OC
|
|
|
Carte mère
MSI PRO B650M-P
|
|
|
Stockage
NVME M.2 1TB MSI M450
|
|
|
Alimentation
ALIMENTATION HYBROK 650W 80 PLUS BRONZE
|
|
|
Refroidissement
MSI MAG CORELIQUIDE M240 RGB
|
|
|
Boîtier
CORSAIR 3000D AIRFLOW BLACK |
|
|
Le Blitzkrieg est un PC Gaming haut de gamme équipé d'un processeur Intel i7-14700KF, d'une carte mère MSI PRO B760M-P DDR4, d'un disque dur NVME CRUCIAL P3 PLUS 500GB GEN4 et d'une carte graphique MSI GEFORCE RTX 4060 VENTUS 2X 8G OC. Cette configuration de pointe est idéale pour les joueurs exigeants recherchant performance et fiabilité pour JOUER, Travailler & GAGNER ! |
|
|
Processeur
Intel i7-14700KF
|
|
|
Mémoire vive
Corsair 16GB (8GBx2) DDR4 3200MHz
|
|
|
Carte graphique
MSI GeForce RTX 4060 Ventus 2X 8G OC
|
|
|
Carte mère
MSI PRO B760M-P DDR4
|
|
|
Stockage
NVME Crucial P3 Plus 500GB Gen4
|
|
|
Alimentation
Alimentation Hybrok 650W 80 Plus Bronze
|
|
|
Refroidissement
MSI MAG CoreLiquid 240R V2
|
|
|
Boîtier
MAG Forge 100R
|
|
|
Le Hyperion est un PC Gaming de haut niveau équipé d'un processeur INTEL I7-13700KF, d'une carte mère MSI PRO B760M-P DDR5, d'un stockage NVME CRUCIAL P3 PLUS 500GB GEN4 et d'une carte graphique MSI GEFORCE RTX 4060 VENTUS 2X 8G OC. Préparez-vous à dominer les jeux les plus exigeants. |
|
|
Processeur
INTEL I7-13700KF
|
|
|
Mémoire vive
32GB DDR5 5200MHZ
|
|
|
Carte graphique
RTX 4060 VENTUS 2X 8G OC
|
|
|
Carte mère
MSI PRO B760M-P DDR5
|
|
|
Stockage
NVME CRUCIAL P3 PLUS 500GB GEN4
|
|
|
Alimentation
HYBROK 650W 80 PLUS BRONZE
|
|
|
Refroidissement
MSI MAG CORELIQUIDE 240R V2
|
|
|
Boîtier
MSI FORGE 100R
|
|
|
Le Enigma est un PC Gaming professionnel équipé d'un processeur Intel I9-11900K, d'une carte mère MSI B560M PRO-E, d'un disque dur NVMe Crucial P3 Plus 500GB Gen4 et d'une carte graphique MSI GeForce RTX 4060 TI Ventus 2X 8G OC. Cette machine de guerre dédiée aux jeux vidéo vous permettra de JOUER, Travailler & GAGNER! |
|
|
Processeur
Intel I9-11900K 3.5 GHZ / 5.3 GHZ
|
|
|
Mémoire vive
Corsair 16GB DDR4 3200MHz
|
|
|
Carte graphique
MSI GeForce RTX 4060 TI Ventus 2X 8G OC
|
|
|
Carte mère
asus rog strix z490 wifi
|
|
|
Stockage
NVMe Crucial P3 Plus 500GB Gen4
|
|
|
Alimentation
Hybrok 650W 80 Plus Bronze
|
|
|
Refroidissement
MSI MAG CoreLiquid p240
|
|
|
Boîtier
MAG Forge 100R
|
|
|
PC haute performance avec processeur Intel i5-12600KF et carte graphique Gigabyte Eagle RTX 4060 8GB. Équipé de 16GB RAM DDR4, SSD 1TB, et refroidissement Gamdias E1 410 pour des performances optimales. |
|
|
Processeur
INTEL CORE I5-12600KF
|
|
|
Mémoire vive
16 GB DDR4 3200 MHZ RGB RS 16GB X 1
|
|
|
Carte graphique
NVIDIA GEFORCE RTX 4060 8GB
|
|
|
Carte mère
MSI PRO B760M-P DDR4
|
|
|
Stockage
SSD 1TB LEXAR NS100
|
|
|
Alimentation
HYBROK 650W
|
|
|
Refroidissement
GAMDIAS E1 410
|
|
|
Boîtier
HYBROK CARBON 4FANS RGB
|
|
|
Processeur
intel core i7-12700kf
|
|
|
Mémoire vive
patriot viper steel 32 16gbx2 ddr4 3200mhz cl16
|
|
|
Carte graphique
msi 5060 shadow oc 8gb gddr7
|
|
|
Carte mère
msi pro h610m-g ddr4
|
|
|
Stockage
crucial p3 plus 1tb NVME M.2 5000MB/S
|
|
|
Alimentation
connect pc core 650w 80+ bronze
|
|
|
Refroidissement
aircooler TOMATO RGB
|
|
|
Boîtier
connect stealth argb v2
|
|
| Composant | Détails |
| Processeur | Intel Core i9-12900F (2.4 GHz / 5.1 GHz) |
| Carte Graphique | Gigabyte GeForce RTX 4060 WINDFORCE OC 8G |
| Stockage | Lexar NM790 SSD interne 2To, M.2 2280 PCIe Gen4x4 NVMe 1.4 SSD, Jusqu'à 7400 Mo/s |
| Mémoire RAM | Patriot Viper Venom DDR5 32 Go (2 x 16 Go) 6000Mhz |
| Refroidissement | refroidisseur Intel Laminar RH1 |
| Carte Mère | MSI PRO B760M-P DDR5 |
| Alimentation | ALIMENTATION HYBROK PSU 850W Gold 80+ |
| Utilisation Idéale | Gaming, Streaming, Création de contenu |
| Boitier | BOITIER PC gamer Connect Panoglass ARGB |
|
PC Gamer Intel Core i5 14500, MSI 5060 TI VENTUS 2X PLUS 8GB, 32GB DDR4 3200MHz, CRUCIAL P3 PLUS 1TB NVMe et Connect PANOGLASS ARGB. Gaming Accessible. Disponible chez PC Gamer Casa. |
|
|
Processeur
Intel Core i5-14500 5.0GHz
|
|
|
Mémoire vive
CORSAIR VENGENCE RGB 32GB (2X16GB) DDR4 3200MHz CL16
|
|
|
Carte graphique
MSI RTX 5060TI 8GB VENTUS 2X PLUS
|
|
|
Carte mère
MSI B760M-P DDR4
|
|
|
Stockage
CRUCIAL P3 PLUS 1TB NVMe PCIe Gen4
|
|
|
Alimentation
CONNECT 850W 80+ Bronze
|
|
|
Refroidissement
TOMATO AM-6600
|
|
|
|
Boîtier
Connect PANOGLASS ARGB
|
|
PC Gamer Intel Core i5 14500, GIGABYTE GEFORCE RTX 5060 TI WINDFORCE 16G, 32GB DDR4 3200MHz, CRUCIAL P3 PLUS 1TB NVMe et Connect PANOGLASS ARGB. Gaming Accessible. Disponible chez PC Gamer Casa. |
|
|
Processeur
Intel Core i5-14500 5.0GHz
|
|
|
Mémoire vive
CORSAIR VENGENCE RGB 32GB (2X16GB) DDR4 3200MHz CL16
|
|
|
Carte graphique
GIGABYTE GEFORCE RTX 5060 TI WINDFORCE 16G
|
|
|
Carte mère
MSI B760M-P DDR4
|
|
|
Stockage
CRUCIAL P3 PLUS 1TB NVMe PCIe Gen4
|
|
|
Alimentation
CONNECT 850W 80+ Bronze
|
|
|
Refroidissement
TOMATO AM-6600
|
|
|
|
Boîtier
Connect PANOGLASS ARGB
|
MSI
PC GAMER
Asus
RAZER
Logitech
CORSAIR
GIGABYTE
AMD
HyperX
HP
DELL
Cooler Master
Samsung
Lenovo
Hybrok
Connect
THE G-LAB
AOC
Kingston
ZOTAC