SKU:
GV-N507TEAGLEOC ICE-16GD
Brand:
GIGABYTE
13 199,00 MAD
| Caractéristiques | Détails |
| Modèle | GIGABYTE GeForce RTX™ 5070 Ti EAGLE OC ICE SFF 16G |
| Architecture | NVIDIA Blackwell |
| Fréquence Boostée | Overclockée (OC) pour des performances maximales |
| Bus | PCI Express 5.0 16x |
| Mémoire Vidéo | 16 Go GDDR7 |
| Interface Mémoire | 256-bit |
| Ray Tracing | 4ᵉ génération |
| DLSS | DLSS 4 avec IA |
| Refroidissement | ICE SFF avec ventilateurs optimisés pour petits boîtiers |
| Format | Small Form Factor (SFF) – pour les boîtiers compacts |
| Nombre de slots PCI | 2.5 |
| RGB | Oui – RGB Fusion 2.0 personnalisable |
| Sorties Vidéo | 3 x DisplayPort 2.1, 1 x HDMI 2.1 |
| Nombre d’écrans supportés | 4 |
| Consommation Énergétique | 300W – Alimentation recommandée : 750W+ |
| Connecteur d’Alimentation | PCI Express 16 Broches |
13 199,00 MAD
SKU:
GV-N507TGAMING OC-16GD
Brand:
GIGABYTE
12 949,00 MAD
| Caractéristiques | Détails |
| Processeur graphique | GeForce RTX™ 5070 Ti |
| Fréquence du GPU | 2588 MHz (Référence : 2452 MHz) |
| Cœurs CUDA® | 8960 |
| Mémoire | 16 Go GDDR7 |
| Fréquence mémoire | 28 Gbps |
| Bus mémoire | 256 bits |
| Interface | PCI-E 5.0 |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 |
| Nombre d'écrans pris en charge | 4 |
| Taille de la carte | 340 x 140 x 70 mm |
| Format PCB | ATX |
| DirectX | DirectX 12 API |
| OpenGL | OpenGL 4.6 |
| Alimentation recommandée | 750W |
| Connecteurs d'alimentation | 1 x 16 broches |
| Sorties vidéo | 3 x DisplayPort 2.1b, 1 x HDMI 2.1b |
12 949,00 MAD
SKU:
90YV0K82-M0NA00
Brand:
Asus
8 490,00 MAD
| Caractéristique | Détail |
| GPU | NVIDIA GeForce RTX 4070 SUPER |
| Architecture | NVIDIA Ada Lovelace |
| Mémoire Vidéo | 12 Go GDDR6X |
| Interface mémoire | 192 bits |
| Fréquence Boost (OC Mode) | Jusqu'à 2550 MHz |
| Cœurs CUDA | 7168 |
| Connecteurs vidéo | 1 x HDMI 2.1a 3 x DisplayPort 1.4a |
| Interface | PCI Express 4.0 |
| Refroidissement | Double ventilateur Axial-tech |
| Alimentation recommandée | 650W |
| Connecteurs d'alimentation | 1 x 16-pin (adaptateur 2 x 8-pin inclus) |
| Dimensions | 267.01 x 133.94 x 51.13 mm |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 (8K UHD) |
| Technologies supportées | Ray Tracing, DLSS 3, NVIDIA Reflex, G-Sync, NVENC |
8 490,00 MAD
SKU:
90YV0J50-M0NA00
Brand:
Asus
| Caractéristique | Détail |
| Marque | ASUS |
| Numéro du modèle de l'article | 90YV0J50-M0NA00 |
| séries | RTX 4060Ti |
| Couleur | noir |
| Garantie constructeur | 2 ans constructeur |
| Resolution | 4K Ultra HD |
| Marque chipset graphique | ASUS |
| Fréquence du GPU | 2595 MHz |
| Description de la carte graphique | Dédié |
| GPU | NVIDIA |
| Mémoire vive de la carte graphique | 8 |
| Type de mémoire vive (carte graphique) | Mémoire GDDR6X |
| Interface du matériel informatique | PCI Express x4 |
| Compatibilité du périphérique | Emplacement PCI Express 4 |
| Dimensions de l'article L x L x H | 13.9 x 6.2 x 0.3 centimètres |
| Poids du produit | 1,8 Kilogrammes |
5 700,00 MAD
SKU:
90YV0IZ0-M0NA00
Brand:
Asus
8 450,00 MAD
| Caractéristique | Détail |
| Marque | ASUS |
| Numéro du modèle de l'article | 90YV0IZ0-M0NA00 |
| séries | TUF-RTX4070-O12G-GAMING |
| Couleur | divers |
| Garantie constructeur | 2 year manufacturer |
| Taille de la mémoire vive | 12 Go |
| Resolution | 7680x4320 |
| Marque chipset graphique | ASUS |
| Fréquence du GPU | 2550 MHz |
| Description de la carte graphique | 12 Go GDDR6X, PCIe 4.0, 3 x DisplayPort 1.4a, 1 x HDMI 2.1, NVIDIA DLSS 3, Architecture Ada Lovelace. génération de noyau RT, et 4. génération de cœurs Tensor |
| GPU | NVIDIA GeForce RTX 4070 |
| Mémoire vive de la carte graphique | 12 |
| Type de mémoire vive (carte graphique) | Mémoire GDDR6X |
| Interface du matériel informatique | PCI Express x4 |
| Compatibilité du périphérique | Systèmes avec fente PCI Express 4.0 |
| Dimensions de l'article L x L x H | 20 x 13.5 x 0.3 centimètres |
8 450,00 MAD
17 900,00 MAD
SKU:
ZT-B50800D2-10P
Brand:
ZOTAC
13 500,00 MAD
| Caractéristique | Détail |
| GPU | NVIDIA GeForce RTX 5080 |
| Cœurs CUDA | 10 752 |
| Mémoire Vidéo | 16 Go GDDR7 |
| Bus Mémoire | 256-bit |
| Fréquence GPU (Boost) | 2617 MHz |
| Vitesse Mémoire | 30 Gbps |
| Interface PCIe | PCI Express 5.0 x16 |
| Sorties Vidéo | 3 x DisplayPort 2.1b (UHBR20) 1 x HDMI 2.1b |
| Résolution maximale | Jusqu’à 4K 480Hz ou 8K 165Hz (DSC) via DisplayPort 8K 60Hz HDR via HDMI |
| Support HDCP | 2.3 |
| Affichage multiple | Jusqu’à 4 écrans |
| Alimentation recommandée | 850W |
| Consommation énergétique | 360W |
| Connecteur d'alimentation | 1 x 12V-2x6 |
| DirectX | DirectX 12 Ultimate |
| OpenGL | 4.6 |
| Refroidissement | IceStorm 3.0 |
| Taille d’emplacement | 2.5 slots |
| SLI | Non supporté |
| Systèmes d’exploitation | Windows 11 / 10 (64-bit, version 1809 ou ultérieure) |
| Dimensions de la carte | 303.5 x 115.8 x 55.7 mm (11.9" x 4.6" x 2.2") |
| Accessoires inclus | Manuel utilisateur 3 câbles 8-pin vers 16-pin Support GPU |
13 500,00 MAD
SKU:
ZT-B50900J-10P
Brand:
ZOTAC
33 990,00 MAD
| Caractéristiques | Détails |
| Modèle | ZOTAC GAMING GeForce RTX™ 5090 SOLID OC |
| Référence | ZT-B50900J-10P |
| Architecture GPU | NVIDIA Blackwell |
| Technologie IA | DLSS 4 |
| Refroidissement | IceStorm 3.0 + Chambre à vapeur 34% plus grande |
| Ventilateurs | BladeLink + FREEZE Fan Stop + Active Fan Control 2.0 |
| BIOS | Dual BIOS |
| Éclairage | RGB SPECTRA 2.0 + Port SPECTRA LINK pour ARGB synchronisé |
| Design & Structure | Châssis renforcé, plaque arrière en métal |
| Accessoires inclus | Support pour carte graphique |
| Objectif | Gaming haute performance / Création de contenu avancée |
33 990,00 MAD
SKU:
ZT-B50900B-10P
Brand:
ZOTAC
33 599,00 MAD
| Caractéristiques | Détails |
| Architecture | NVIDIA Blackwell, DLSS 4 |
| Design | Effet miroir infini, Structure centrale renforcée |
| Refroidissement | IceStorm 3.0, Chambre à vapeur 34% plus grande, BladeLink |
| Contrôle des ventilateurs | FREEZE Fan Stop, Active Fan Control 2.0, Dual BIOS |
| Éclairage | RGB SPECTRA 2.0 avec 3 zones,SPECTRA LINK synchronisation ARGB |
| Plaque arrière | Métal renforcé |
| Accessoires inclus | Support pour carte graphique |
| Applications | Gaming, Création de contenu professionnel |
| Performance | Haute performance pour jeux et applications exigeantes |
| Accessoires inclus | Support pour carte graphique |
33 599,00 MAD
SKU:
GV-N506TGAMING OC-16GD
Brand:
GIGABYTE
6 999,00 MAD
| Caractéristique | Détail |
| GPU | NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti (Overclockée à 2647 MHz) |
| Architecture | 4608 cœurs CUDA – AI Ready – DirectX 12 |
| Mémoire | 16 Go GDDR7 – 128-bit – 28000 MHz |
| Bus / Interface | PCI Express 5.0 x16 |
| Résolutions supportées | Jusqu’à 1440p / Compatible 4K UHD et VR Ready |
| Sorties vidéo | 3 x DisplayPort 2.1b + 1 x HDMI 2.1b |
| Écrans supportés | Jusqu’à 4 écrans |
| Alimentation | 1 x 8 broches – TDP 180W |
| Refroidissement | Actif (fansink) – RGB – Dual Slot |
| Dimensions (L x l x H) | 281 x 119 x 40 mm |
| Utilisation | Gaming hautes performances |
6 999,00 MAD
SKU:
GV-N506TEAGLE OC-16GD
Brand:
GIGABYTE
6 499,00 MAD
| Caractéristique | Détail |
| GPU | NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti (OC à 2617 MHz) |
| Architecture | 4608 cœurs CUDA – AI Ready – DirectX 12 |
| Mémoire | 16 Go GDDR7 – 128-bit – 28000 MHz |
| Interface | PCI Express 5.0 x16 |
| Résolution maximale | Jusqu’à 1440p – Compatible 4K UHD – VR Ready |
| Sorties vidéo | 3 x DisplayPort 2.1b + 1 x HDMI 2.1b |
| Nombre d’écrans | Jusqu’à 4 écrans |
| Alimentation | 1 x 8 broches – TDP 180W |
| Refroidissement | Actif (fansink) – Sans RGB |
| Dimensions (L x l x H) | 215 x 122 x 40 mm |
| Utilisation | Gaming NVIDIA – Performances équilibrées |
6 499,00 MAD
SKU:
GV-N5070EAGLEOC ICE-12GD
Brand:
GIGABYTE
9 099,00 MAD
| Caractéristique | Détail |
| Marque | GIGABYTE |
| Modèle | GeForce RTX™ 5070 EAGLE OC ICE SFF 12G |
| Référence | GV-N5070EAGLEOC ICE-12GD |
| Architecture GPU | NVIDIA Blackwell |
| Mémoire | 12 Go GDDR7 |
| Interface | PCIe 5.0 x16 |
| Fréquence Boost | Jusqu'à 2587 MHz |
| Connecteurs vidéo | 3x DisplayPort 2.1b, 1x HDMI 2.1b |
| Système de refroidissement | WINDFORCE (triple ventilateur optimisé) |
| Format | SFF (Small Form Factor) |
| Technologies supportées | Ray Tracing 4ᵉ génération, DLSS 4, Reflex 2, ACE |
| Alimentation recommandée | 750W, connecteur PCIe 16 broches |
| Dimensions | 290 x 120 x 50 mm (double-slot) |
9 099,00 MAD
SKU:
G5070-12GTC
Brand:
MSI
9 699,00 MAD
| Catégorie | Détail |
| Mémoire vidéo | 12 Go GDDR7, 192 bits, 672 Go/s |
| Interface | PCI Express 5.0 x16 |
| Fréquences GPU | Base : 2 325 MHz / Boost : 2 625 MHz (overclockée) |
| Cœurs CUDA | 6 144 |
| Ray Tracing / AI Cores | 48 RT Cores / 192 AI Accelerators |
| Consommation (TDP) | 250 W, connecteur 1 x 12V-2x6 (16-pin) |
| Connectique vidéo | 3x DisplayPort 2.1, 1x HDMI 2.1, jusqu’à 4 moniteurs, 8K (7680x4320) |
| Refroidissement | MSI Tri Frozr 4, 3 ventilateurs, RGB, Zero RPM, Flow Through |
| Technologies | DLSS, Ray Tracing, G-Sync, DirectX 12.2, OpenGL 4.6, Shader Model 6.8 |
| Dimensions | 33,8 cm (L) x 14 cm (l), hauteur : 3 slots, poids : 1 187 g |
9 699,00 MAD
SKU:
90YV09P0-M0NA00
Brand:
Asus
1 690,00 MAD
| Caractéristique | Détail |
| Marque Chipset Graphique | NVIDIA |
| Chipset Graphique | GeForce GTX 1070 |
| Mémoire Vidéo | 8 Go |
| Type de Mémoire | GDDR5 |
| Sorties Vidéo | 2 x HDMI Femelle |
| 1 x DVI Femelle | |
| 2 x DisplayPort Femelle | |
| Interface | 256 bits |
| Fréquence du Chipset | 1506 MHz |
| Fréquence Boostée | 1683 MHz |
| Taille Mémoire Vidéo | 8 Go |
| Consommation | 150 W |
1 690,00 MAD
SKU:
DUAL-RTX4060-O8G
Brand:
Asus
4 299,00 MAD
| Caractéristique | Détail |
| Modèle | ASUS Dual GeForce RTX 4060 OC Edition 8GB |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 4060 |
| Mémoire vidéo | 8 Go GDDR6 - 128 bits - 17 000 MHz |
| Bus | PCI Express 4.0 x16 |
| Overclockée | Oui |
| CUDA Cores | 3072 |
| Résolution optimale | Full HD 1080p (compatible 4K / VR Ready) |
| Sorties vidéo | 1 x HDMI 2.1, 3 x DisplayPort 1.4a |
| Nombre d’écrans | Jusqu’à 4 écrans |
| Alimentation requise | 1 x 8 broches PCIe |
| Consommation | 115 W |
| Refroidissement | Actif (2 ventilateurs) |
| Format | Dual Slot - 2.5 slots |
| Dimensions (L x l x h) | 227 x 123.24 x 49.6 mm |
4 299,00 MAD
MSI
PC GAMER
Asus
RAZER
Logitech
CORSAIR
GIGABYTE
AMD
HyperX
HP
DELL
Cooler Master
Samsung
Lenovo
Hybrok
Connect
THE G-LAB
AOC
Kingston
ZOTAC