|
PC Gamer Intel Ultra 7 265KF, MSI GeForce RTX 5070 Ti 16G, 32GB DDR5 6000MHz, Kingston KC3000 2TB NVMe et HYBROK RS6 ARGB. Puissance et Ray Tracing. Disponible chez PC Gamer Casa. |
|
|
Processeur
Intel Core Ultra 7 265KF (3.9 GHz / 5.5 GHz)
|
|
|
Mémoire vive
RAM Kingston FURY Beast DDR5 32 Go (2x16 Go, 6000 MHz CL36) WHITE
|
|
|
Carte graphique
MSI GeForce RTX 5070 Ti 16G INSPIRE 3X OC
|
|
|
Carte mère
MSI PRO B860-P WIFI
|
|
|
Stockage
Kingston KC3000 2TB NVME M.2 GEN 4 7000 MO/S
|
|
|
Alimentation
ANTEC ATOM G850 850W 80+ Gold
|
|
|
Refroidissement
MSI MAG CORELIQUID A13 240 Black
|
|
|
|
Boîtier
HYBROK RS6 ARGB
|
|
PC Gamer Intel Core Ultra 7 265kf, MSI GeForce RTX 5070 VENTUS 3X OC 12G, 32GB DDR5 5600MHz, CRUCIAL P3 PLUS 1TB NVMe et Connect PANOGLASS ARGB. Gaming Accessible. Disponible chez PC Gamer Casa. |
|
|
Processeur
ULTRA 7 265KF (3.9 GHz / 5.5 GHz)
|
|
|
Mémoire vive
Corsair Vengeance RGB DDR5 32Go (2 x 16Go) 5600 MHz CL36
|
|
|
Carte graphique
MSI GeForce RTX 5070 VENTUS 3X OC 12G
|
|
|
Carte mère
MSI PRO B860-P
|
|
|
Stockage
CRUCIAL P3 PLUS 1TB NVMe PCIe Gen4
|
|
|
Alimentation
CONNECT 850W 80+ Bronze
|
|
|
Refroidissement
CONNECT LB240M BLACK
|
|
|
|
Boîtier
Connect PANOGLASS ARGB
|
|
PC Gamer Intel Core Ultra 9 285K, MSI GeForce RTX 5080 VENTUS 3X OC PLUS 16G, 64 Go DDR5 6000MHz, CRUCIAL P3 PLUS 4 To NVMe, Corsair 4000D AIRFLOW & Watercooling 360 mm. Performances extrêmes. Disponible chez PC Gamer Casa. |
|
|
Processeur
ULTRA 9 285K (3.7 GHz / 5.7 GHz)
|
|
|
Mémoire vive
Corsair Vengeance DDR5 64 Go (2 x 32 Go) 6000 MHz CL30
|
|
|
Carte graphique
MSI GeForce RTX 5080 16G VENTUS 3X OC PLUS
|
|
|
Carte mère
CARTE MERE MSI PRO Z890-P WIFI
|
|
|
Stockage
CRUCIAL P3 4TB NVMe PCIe Gen4
|
|
|
Alimentation
MSI MAG A850GL PCIE5 850W - 80PLUS Gold
|
|
|
Refroidissement
MSI MAG CORELIQUID A13 360 Black
|
|
|
|
Boîtier
Corsair 4000D AIRFLOW Tempered Glass (Noir)
|
|
PC Gamer Intel Core Ultra 9 285K, MSI GeForce RTX 5090 GAMING TRIO OC 32G, 64 Go DDR5 6000MHz, CRUCIAL P3 PLUS 4 To NVMe, Corsair 3500X ARGB & Watercooling 360 mm. Performances extrêmes. Disponible chez PC Gamer Casa. |
|
|
Processeur
ULTRA 9 285K (3.7 GHz / 5.7 GHz)
|
|
|
Mémoire vive
Corsair Vengeance DDR5 64 Go (2 x 32 Go) 6000 MHz CL30
|
|
|
Carte graphique
MSI GeForce RTX 5090 32G GAMING TRIO OC
|
|
|
Carte mère
CARTE MERE MSI PRO Z890-P WIFI
|
|
|
Stockage
CRUCIAL P3 4TB NVMe PCIe Gen4
|
|
|
Alimentation
MSI MAG A1250GL PCIE5 80PLUS Gold 1250W
|
|
|
Refroidissement
MSI MAG CORELIQUID A13 360 Black
|
|
|
|
Boîtier
Corsair 3500X ARGB NOIR
|
|
PC haute performance avec processeur Intel Core i5-12600KF et carte graphique MSI VENTUS 2X RTX 3060 12GB. Équipé de 16GB DDR4 3200 MHz RGB, SSD 1TB LEXAR NS100, et HYBROK CARBON 4 FANS RGB pour des performances optimales. |
|
|
Processeur
INTEL CORE I5-12600KF
|
|
|
Mémoire vive
Ram ddr4 16Gb 3200 mhz RGB RS 8GB X2
|
|
|
Carte graphique
MSI VENTUS 2X RTX 3060 12GB
|
|
|
Carte mère
MSI PRO B760M-P DDR4
|
|
|
Stockage
SSD 1TB LEXAR NS100
|
|
|
Alimentation
HYBROK 650W 80 + BRNZE
|
|
|
Refroidissement
Radiateur Gamdias E1 410
|
|
|
Boîtier
HYBROK CARBON 4 FANS RGB
|
|
| Composant | Détails |
| Processeur | AMD Ryzen 9 9950X3D |
| Carte Graphique | Gigabyte GeForce RTX 5090 WINDFORCE OC 32G |
| Stockage | 4 To SSD NVMe SAMSUNG 990 PRO (PCIe Gen4) |
| Mémoire RAM | RAM CORSAIR VENGEANCE RGB DDR5 64GB (2X32) 6000MHZ BLACK |
| Refroidissement | WATERCOOLING ASUS ROG STRIX RYUJIN III 360 NOIR |
| Carte Mère | CARTE MERE ASUS ROG STRIX X870-A GAMING WIFI |
| Alimentation | ALIMENTATION ASUS ROG STRIX 1000W PLATINUM |
| Utilisation Idéale | Gaming, Streaming, Création de contenu |
| Boitier | ASUS ROG Hyperion GR701 NOIR |
| Composant | Détails |
| Processeur | PROCESSEUR Ultra 7 265KF (3.9 GHz / 5.5 GHz) |
| Carte Graphique | CARTE GRAPHIQUE ASUS TUF GAMING GEFORCE RTX 5080 OC 16G |
| Stockage | Samsung SSD 990 Pro NVME M.2 Pcle 4.0, SSD Interne, Capacité 4 To, Vitesse de lecture jusqu'à 7 450 Mo/s |
|
Mémoire RAM |
RAM DDR5 CORSAIR DOMINATOR PLATINUM RGB 64GB (16GBX4) 5200MHZ |
| Refroidissement | WATERCOOLING ASUS ProArt LC 360 |
| Carte Mère | CARTE MERE ASUS ProArt X870E-CREATOR WIFI |
| Alimentation |
ALIMENTATION ASUS TUF GAMING 1000W GOLD EDITION |
| Utilisation Idéale | Gaming, Streaming, Création de contenu |
| Boitier | BOITIER ASUS PROART PA602 WOOD METAL PWM NOIR |
|
Le Blaze est un PC Gaming équipé d'un processeur INTEL I9-14900K, d'une carte mère MSI PRO B760M-P DDR5, d'un disque dur NVME SAMSUNG 980 1TB et d'une carte graphique MSI GEFORCE RTX 4060 TI VENTUS. Cette machine dédiée aux jeux vidéo vous permet d'aller à l'essentiel : JOUER / Travailler & GAGNER ! |
|
|
Processeur
INTEL I9-14900K
|
|
|
Mémoire vive
CORSAIR VENGEANCE 32GB DDR5 5200MHz
|
|
|
Carte graphique
MSI GEFORCE RTX 4060 TI VENTUS 2X 8G OC
|
|
|
Carte mère
MSI PRO B760M-P DDR5
|
|
|
Stockage
NVME SAMSUNG 980 1TB
|
|
|
Alimentation
CORSAIR RM850E GOLD
|
|
|
Refroidissement
MSI MAG CORELIQUID 360R V2
|
|
|
Boîtier
CORSAIR 4000D AIRFLOW
|
|
Ce PC Gamer Predator offre un excellent équilibre entre performance et prix. Équipé d'un processeur Intel Core i5-13400F et d'une carte graphique RTX 3060 12GB, il assure des performances solides dans les jeux modernes et les applications exigeantes. Avec 16 Go de RAM et un SSD de 480 Go, il garantit une réactivité optimale pour une expérience utilisateur fluide.
Caractéristiques techniques
|
Processeur
INTEL CORE I5-13400F
|
|
|
Mémoire vive
RAM DDR4 ADATA XPG GAMMIX BLACK D35 16GB 3200 MHz
|
|
|
Carte graphique
CARTE GRAPHIQUE MSI RTX 3060 VENTUS 2X 12G OC
|
|
|
Carte mère
CARTE MERE MSI PRO H610M-E DDR4
|
|
|
Stockage
SSD MSI SPATIUM S270 480GB
|
|
|
Alimentation
ALIMENTATION HYBROK PSU 550W 80+ BRONZE
|
|
|
Refroidissement
AIRCOOLER GAMDIAS BOREAS E1 410
|
|
|
Boîtier
BOITIER HYBROK CARBON ATX ARGB
|
Ce PC Gamer allie puissance et modernité. Équipé d'un processeur Intel Core i5-13400F et d'une carte graphique RTX 4060, il excelle dans les jeux récents et les applications exigeantes. Avec 16 Go de RAM et un SSD NVMe de 1 To, il offre réactivité et espace de stockage généreux pour une expérience utilisateur optimale.
Caractéristiques techniques
|
Processeur
INTEL CORE I5-13400F
|
|
|
Mémoire vive
RAM DDR4 ADATA XPG GAMMIX BLACK D35 16GB 3200 MHz
|
|
|
Carte graphique
CARTE GRAPHIQUE MSI GEFORCE RTX 4060 VENTUS 2X 8G OC
|
|
|
Carte mère
CARTE MERE MSI PRO H610M-E DDR4
|
|
|
Stockage
SSD NVME MSI SPATIUM M450 PCIe 4.0 NVME M.2 1TB
|
|
|
Alimentation
ALIMENTATION HYBROK PSU 650W 80+ BRONZE
|
|
|
Refroidissement
AIRCOOLER GAMDIAS BOREAS E1 410
|
|
|
Boîtier
BOITIER HYBROK CARBON ATX ARGB
|
|
PC Gamer Intel Core Ultra 7 7700, MSI GeForce RTX 5070 VENTUS 2X OC 12G, 32GB DDR5 5600MHz, CRUCIAL P3 PLUS 1TB NVMe et MSI MAG A750BN et MSI forge 120A AIRFLOW . Gaming Accessible. Disponible chez PC Gamer Casa.
|
|
|
Processeur
AMD Ryzen 7 7700, 8 Cores 16 threads, 3.8ghz jusqu'à 5.3GHZ, 40mb de cache
|
|
|
Mémoire vive
Corsair Vengeance RGB DDR5 32Go (2 x 16Go) 5600 MHz CL36
|
|
|
Carte graphique
MSI GeForce RTX 5070 12GB GDDR7 Ventus 2X OC
|
|
|
Carte mère
MSI B650-s wifi
|
|
|
Stockage
CRUCIAL P3 PLUS 1TB NVMe PCIe Gen4
|
|
|
Alimentation
msi mag a750bn
|
|
|
Refroidissement
TOMATO AM-6600 ARGB
|
|
|
|
Boîtier
msi mag forge 120a airflow
|
CPU: AMD Ryzen 7 5700X (3.4 GHz | 4.6 GHz) 8C 16T
RAM: Corsair Vengeance LPX 16 Go DDR4 3200 MHz CL16 1X16
CARTE MERE:MSI B450M-A PRO MAX II
SSD : NVME M.2 1TB G3 SAMSUNG 980
GPU: ZOTAC GAMING RTX 4060 TWIN EDGE 8GB
PSU: HYBROK A650 650W 80 PLUS BRONZE
BOITIER : MSI MAG FORGE M100A
COOLER CPU AEROCOOLE CYLON 4F
| Composant | Détails |
| Processeur | Intel Core i5-13600k 5.4GHz |
| Carte Graphique | Gigabyte GeForce RTX 3060 WINDFORCE OC 12G |
| Stockage |
Crucial P3 Plus 1To nvme gen4 |
| Mémoire RAM | Corsair Vengeance RGB RS 32Go (2 x 16Go) DDR4 3200 MHz CL16 |
| Refroidissement | Connect LIQUIDE LB 240MM |
| Carte Mère | MSI PRO B760M-P DDR4 |
| Alimentation | ALIMENTATION CONNECT 750W |
| Utilisation Idéale | Gaming, Streaming, Création de contenu |
| Boitier | CONNECT STEALTH ARGB V2 |
Service après vente
| Composant | Détails |
|---|---|
| CPU | Intel Core i5-13600KF |
| Carte Mère | MSI PRO B760M-P DDR4 |
| Refroidissement | AeroCool Cylon 4F |
| Boîtier | MSI MAG FORGE M100A |
| Alimentation | COONECT 650W 80+ BRONZE |
| RAM | CORSAIR Vengeance16gb 8x2 3200mhz |
| GPU | Nvidia GeForce GIGABAYTE OC RTX 4060 8 Go |
| SSD | NVMe M.2 1TB CRUSIAL P3 PLUS |
|
Le PC Gaming haut de gamme Inferno est équipé d'un processeur AMD RYZEN 7 5700X, d'une carte mère MSI B450M-A PRO MAX, d'un disque dur NVME MSI M371 500GB GEN3 et d'une carte graphique MSI RTX 3060 VENTUS 2X 12G OC. Cette machine de guerre est dédiée aux jeux vidéo pour aller à l'essentiel: JOUER / Travailler & GAGNER ! |
|
|
Processeur
AMD RYZEN 7 5700X
|
|
|
Mémoire vive
16GB DDR4 3200MHz Corsair
|
|
|
Carte graphique
MSI RTX 3060 VENTUS 2X 12G OC
|
|
|
Carte mère
MSI B450M-A PRO MAX
|
|
|
Stockage
NVME MSI M371 500GB
|
|
|
Alimentation
HYBROK 650W 80 PLUS BRONZE
|
|
|
Boîtier
HYBROK SHADOW ARGB (GLASS)
|
|
MSI
PC GAMER
Asus
RAZER
Logitech
CORSAIR
GIGABYTE
AMD
HyperX
HP
DELL
Cooler Master
Samsung
Lenovo
Hybrok
Connect
THE G-LAB
Kingston
AOC
ZOTAC