|
PC haute performance avec processeur ryzen 7 5800X3D et carte graphique AMD RX 6900XT. Équipé de 32GB RAM DDR4, SSD 4TB, |
|
|
Processeur
RYZEN 7 5800X3D (3.4 GHz / 4.5 GHz).
|
|
|
Mémoire vive
32GB DDR4 3200 MHZ CL30 CORSAIR VENGEANCE RS RGB 16GB X 2
|
|
|
Carte graphique
SAPPHIRE Radeon RX 7900 XT 20GB OC.
|
|
|
Carte mère
msi mag b550 GAMING PLUS.
|
|
|
Stockage
SSD nvme 4TB PCIe 4.0 NVMe M.2 CRUCIAL P3 PLus.
|
|
|
Alimentation
Corsair RM850e 80PLUS Gold.
|
|
|
Refroidissement
Watercooling MSI MAG CORELIQUID M240.
|
|
|
Boîtier
CORSAIR 3500 Noir 3 FANS ARGB.
|
|
|
PC haute performance avec processeur ryzen 7 5800X3D et carte graphique NVIDIA RTX 4060 TI. Équipé de 32GB RAM DDR4, SSD 4TB, |
|
|
Processeur
RYZEN 7 5800X3D
|
|
|
Mémoire vive
Corsair Vengeance RGB RS 32Go (2 x 16Go) DDR4 3200 MHz CL16
|
|
|
Carte graphique
MSI RTX 4060TI 8GB VENTUS 3X
|
|
|
Carte mère
msi mag b550 tomahawk
|
|
|
Stockage
SSD nvme 4TB PCIe 4.0 NVMe M.2 CRUCIAL P3 PLus 5000 MB/s
|
|
|
Alimentation
Corsair RM750e 80PLUS Gold
|
|
|
Refroidissement
Watercooling MSI MAG CORELIQUID M240 argb
|
|
|
Boîtier
CORSAIR 3500x Noir 3 fans
|
|
|
Processeur
AMD RYZEN 9 7900X
|
|
|
Mémoire vive
viper 32gb 16x2 6000mhz
|
|
|
Carte graphique
MSI RTX 4060 ti VENTUS 2X 8GB
|
|
|
Carte mère
msi b650-s wifi
|
|
|
Stockage
NVME crucial p3 plus 1tb
|
|
|
Alimentation
MSI MAG A750BN
|
|
|
Refroidissement
msi mag coreliquid a13 240
|
|
|
Boîtier
MSI MAG FORGE 112R
|
|
|
Processeur
AMD RYZEN 9 7900X
|
|
|
Mémoire vive
viper 32gb 16x2 6000mhz
|
|
|
Carte graphique
asus dual RTX 4070 super 12gb oc
|
|
|
Carte mère
msi b650-s wifi
|
|
|
Stockage
NVME crucial p3 plus 1tb
|
|
|
Alimentation
MSI MAG A750BN
|
|
|
Refroidissement
msi mag coreliquid a13 240
|
|
|
Boîtier
MSI MAG FORGE 112R
|
|
|
Processeur
intel core i7-12700kf
|
|
|
Mémoire vive
patriot viper steel 32 16gbx2 ddr4 3200mhz cl16
|
|
|
Carte graphique
msi 5060 shadow oc 8gb gddr7
|
|
|
Carte mère
msi pro h610m-g ddr4
|
|
|
Stockage
crucial p3 plus 1tb NVME M.2 5000MB/S
|
|
|
Alimentation
connect pc core 650w 80+ bronze
|
|
|
Refroidissement
aircooler TOMATO RGB
|
|
|
Boîtier
connect stealth argb v2
|
|
| Composant | Détails |
| Processeur | AMD Ryzen 7 5700X (3.4 GHz / 4.6 GHz) |
| Carte Graphique | GIGABYTE 4060 WINDFORCE OC 8GB GDDR6 |
| Stockage | Crucial P3 Plus 1 To (PCIe Gen4) 5000MB/S |
| Mémoire RAM | RAM viper DDR4 16GB (2X8) 3200MHZ BLACK |
| Refroidissement | NOVA GLACIAL Noir |
| Carte Mère | MSI A520M-A PRO |
| Alimentation | ALIMENTATION CONNECT PC CORE 650W 80+ BRONZE |
| Utilisation Idéale | Gaming, Streaming, Création de contenu |
| Boitier | BOITIER CONNECT AIRBOOST ARGB |
| Composant | Détails |
| Processeur | Intel Core i5-12400F (2.5 GHz / 4.4 GHz) |
| Carte Graphique | GIGABYTE 4060 WINDFORCE OC 8GB GDDR6 |
| Stockage | 1TB SSD NVMe CRUcIAL P3 LUS (PCIe Gen4) |
| Mémoire RAM | RAM viper DDR4 16GB (2X8) 3200MHZ BLACK |
| Refroidissement | NOVA GLACIAL Noir |
| Carte Mère | MSI PRO H610M-E DDR4 |
| Alimentation | ALIMENTATION CONNECT PC CORE 650W 80+ BRONZE |
| Utilisation Idéale | Gaming, Streaming, Création de contenu |
| Boitier | BOITIER CONNECT AIRBOOST ARGB |
| Composant | Détails |
| Processeur | Intel Core i9-12900F (2.4 GHz / 5.1 GHz) |
| Carte Graphique | Gigabyte GeForce RTX 5070 WindForce OC SFF 12GB GDDR7 |
| Stockage | Lexar NM790 SSD interne 2To, M.2 2280 PCIe Gen4x4 NVMe 1.4 SSD, Jusqu'à 7400 Mo/s |
| Mémoire RAM | Patriot Viper Venom DDR5 32 Go (2 x 16 Go) 6000Mhz |
| Refroidissement | refroidisseur Intel Laminar RH1 |
| Carte Mère | MSI PRO B760M-P DDR5 |
| Alimentation | ALIMENTATION HYBROK PSU 850W Gold 80+ |
| Utilisation Idéale | Gaming, Streaming, Création de contenu |
| Boitier | BOITIER PC gamer Connect Panoglass ARGB |
| Composant | Détails |
| Processeur | Intel Core i9-12900F (2.4 GHz / 5.1 GHz) |
| Carte Graphique | Gigabyte GeForce RTX 4060 WINDFORCE OC 8G |
| Stockage | Lexar NM790 SSD interne 2To, M.2 2280 PCIe Gen4x4 NVMe 1.4 SSD, Jusqu'à 7400 Mo/s |
| Mémoire RAM | Patriot Viper Venom DDR5 32 Go (2 x 16 Go) 6000Mhz |
| Refroidissement | refroidisseur Intel Laminar RH1 |
| Carte Mère | MSI PRO B760M-P DDR5 |
| Alimentation | ALIMENTATION HYBROK PSU 850W Gold 80+ |
| Utilisation Idéale | Gaming, Streaming, Création de contenu |
| Boitier | BOITIER PC gamer Connect Panoglass ARGB |
|
PC Gamer Intel Core i5 14500, MSI 5060 TI VENTUS 2X PLUS 8GB, 32GB DDR4 3200MHz, CRUCIAL P3 PLUS 1TB NVMe et Connect PANOGLASS ARGB. Gaming Accessible. Disponible chez PC Gamer Casa. |
|
|
Processeur
Intel Core i5-14500 5.0GHz
|
|
|
Mémoire vive
CORSAIR VENGENCE RGB 32GB (2X16GB) DDR4 3200MHz CL16
|
|
|
Carte graphique
MSI RTX 5060TI 8GB VENTUS 2X PLUS
|
|
|
Carte mère
MSI B760M-P DDR4
|
|
|
Stockage
CRUCIAL P3 PLUS 1TB NVMe PCIe Gen4
|
|
|
Alimentation
CONNECT 850W 80+ Bronze
|
|
|
Refroidissement
TOMATO AM-6600
|
|
|
|
Boîtier
Connect PANOGLASS ARGB
|
|
PC Gamer Intel Core i5 14500, GIGABYTE GEFORCE RTX 5060 TI WINDFORCE 16G, 32GB DDR4 3200MHz, CRUCIAL P3 PLUS 1TB NVMe et Connect PANOGLASS ARGB. Gaming Accessible. Disponible chez PC Gamer Casa. |
|
|
Processeur
Intel Core i5-14500 5.0GHz
|
|
|
Mémoire vive
CORSAIR VENGENCE RGB 32GB (2X16GB) DDR4 3200MHz CL16
|
|
|
Carte graphique
GIGABYTE GEFORCE RTX 5060 TI WINDFORCE 16G
|
|
|
Carte mère
MSI B760M-P DDR4
|
|
|
Stockage
CRUCIAL P3 PLUS 1TB NVMe PCIe Gen4
|
|
|
Alimentation
CONNECT 850W 80+ Bronze
|
|
|
Refroidissement
TOMATO AM-6600
|
|
|
|
Boîtier
Connect PANOGLASS ARGB
|
|
PC Gamer Intel Core i7-12700KF, RTX 3060 WINDFORCE OC 12G, 32GB DDR4 3200MHz, CRUCIAL P3 PLUS 1TB NVMe, et HYBROK CARBON. Gaming Accessible. Disponible chez PC Gamer Casa. |
|
|
Processeur
Intel Core i7-12700KF (3.6 GHz / 5.0 GHz)
|
|
|
Mémoire vive
Corsair Vengeance RGB RS 32 Go (2 x 16 Go) DDR4 3200 MHz CL16
|
|
|
Carte graphique
Gigabyte GeForce RTX 3060 WINDFORCE OC 12G
|
|
|
Carte mère
CARTE MERE MSI PRO H610M-G DDR4
|
|
|
Stockage
CRUCIAL P3 PLUS 1TB NVMe PCIe Gen4
|
|
|
Alimentation
CONNECT 750W 80+ Bronze
|
|
|
Refroidissement
TOMATO AM-6600
|
|
|
|
Boîtier
HYBROK CARBON ARGB 3 FANS
|
MSI
PC GAMER
Asus
RAZER
Logitech
CORSAIR
GIGABYTE
AMD
HyperX
HP
DELL
Cooler Master
Samsung
Lenovo
Hybrok
Connect
THE G-LAB
Kingston
AOC
ZOTAC