| Composant | Détails |
|---|---|
| CPU | INTEL I5-13400F |
| Carte Mère | MSI H610M-G |
| Refroidissement | GAMDIAS BOREAS E1 410 |
| Boîtier | Boîtier Connect panoglass |
| Alimentation | PSU HYBROK 650 80+ Bronze |
| RAM | 16 Go DDR4 3200 MHz Corsair |
| GPU | MSI VENTUS RTX 5060TI 8GB |
| SSD | NVME 1TB p3 plus crucial |
|
PC haute performance avec processeur i7-12700kf et carte graphique RTX 5060 8GB. Équipé de 32GB RAM DDR4, SSD 1TB, |
|
|
Processeur
intel i7-12700kf (3.6 GHz / 5.0 GHz)
|
|
|
Mémoire vive
twinmos 32GB (2x16) DDR4 3200 MHZ
|
|
|
Carte graphique
MSI GEFORCE RTX 5060 8G VENTUS 2X OC
|
|
|
Carte mère
MSI h610m-e ddr4
|
|
|
Stockage
SSD nvme M.2 1tB CRUcIAL P3 PLUS 5000MB/S
|
|
|
Alimentation
connect 750w 80+ bronze
|
|
|
Refroidissement
tomato am-6600
|
|
|
Boîtier
hybrok rs6 argb
|
|
| Composant | Détails |
| Processeur | Intel Core i5-13600k 5.4GHz |
| Carte Graphique | Gigabyte GeForce RTX 3060 WINDFORCE OC 12G |
| Stockage |
Crucial P3 Plus 1To nvme gen4 |
| Mémoire RAM | Corsair Vengeance RGB RS 32Go (2 x 16Go) DDR4 3200 MHz CL16 |
| Refroidissement | Connect LIQUIDE LB 240MM |
| Carte Mère | MSI PRO B760M-P DDR4 |
| Alimentation | ALIMENTATION CONNECT 750W |
| Utilisation Idéale | Gaming, Streaming, Création de contenu |
| Boitier | CONNECT STEALTH ARGB V2 |
Service après vente
| Composant | Détails |
|---|---|
| CPU | Intel Core i5-13600KF |
| Carte Mère | MSI PRO B760M-P DDR4 |
| Refroidissement | AeroCool Cylon 4F |
| Boîtier | MSI MAG FORGE M100A |
| Alimentation | COONECT 650W 80+ BRONZE |
| RAM | CORSAIR Vengeance16gb 8x2 3200mhz |
| GPU | Nvidia GeForce GIGABAYTE OC RTX 4060 8 Go |
| SSD | NVMe M.2 1TB CRUSIAL P3 PLUS |
|
Le Omnipower est un PC Gaming de pointe équipé d'un processeur INTEL I7-14700K, d'une carte mère MSI PRO B760M-P DDR5, d'un disque SSD NVMe Samsung 980 1TB, et d'une carte graphique MSI GEFORCE RTX 4070 TI SUPER. Parfait pour JOUER, Travailler & DOMINER! |
|
|
Processeur
INTEL I7-14700K
|
|
|
Mémoire vive
32GB DDR5 5200MHz
|
|
|
Carte graphique
MSI GEFORCE RTX 4080 SUPER 16GB ZOATC TRINITY OC 3 FANS
|
|
|
Carte mère
MSI PRO B760M-P DDR5
|
|
|
Stockage
NVMe M.2 2TB KINGSTON KC3000 7000 MB/S
|
|
|
Alimentation
CORSAIR RM850E GOLD
|
|
|
Refroidissement
MSI MAG CORELIQUID M360 RGB
|
|
|
Boîtier
CORSAIR 4000D AIRFLOW
|
|
|
Le Avalon est un PC Gaming haut de gamme équipé d'un processeur INTEL I9-14900K, d'une carte mère MSI PRO Z790-S WIFI, d'un disque dur NVME SAMSUNG 980 1TB et d'une carte graphique GIGABYTE RTX 4070 Windforce OC 12G. Cette machine de guerre dédiée aux jeux vidéo vous permettra d'aller à l'essentiel : JOUER, Travailler & GAGNER ! |
|
|
Processeur
INTEL I9-14900Kf
|
|
|
Mémoire vive
CORSAIR VENGEANCE 32GB DDR5 5200MHZ
|
|
|
Carte graphique
GIGABYTE RTX 5070 Windforce OC 12G
|
|
|
Carte mère
MSI PRO Z790-p WIFI
|
|
|
Stockage
NVME SAMSUNG 990 evo plus 1TB
|
|
|
Alimentation
CORSAIR RM850E GOLD
|
|
|
Refroidissement
MSI MAG CORELIQUID a13 360
|
|
|
Boîtier
CORSAIR 4000D AIRFLOW
|
|
Équipé d'un processeur Intel Core i5-12600K, d'une carte graphique RTX 4060, et de 16 Go de RAM rapide, il excelle dans les jeux les plus exigeants et les tâches multimédias intensives. Son stockage SSD NVMe de 1 To assure des temps de chargement éclair, tandis que son système de refroidissement efficace et son alimentation fiable garantissent des performances stables.
Caractéristiques techniques
|
Processeur
INTEL CORE I5-12600K
|
|
|
Mémoire vive
RAM DDR4 ADATA XPG GAMMIX BLACK D35 16GB 3200 MHz
|
|
|
Carte graphique
CARTE GRAPHIQUE MSI GEFORCE RTX 4060 VENTUS 2X 8G OC
|
|
|
Carte mère
CARTE MERE MSI PRO H610M-E DDR4
|
|
|
Stockage
SSD NVME MSI SPATIUM M450 PCIe 4.0 NVME M.2 1TB
|
|
|
Alimentation
ALIMENTATION HYBROK PSU 650W 80+ BRONZE
|
|
|
Refroidissement
AIRCOOLER GAMDIAS BOREAS E1 410
|
|
|
Boîtier
BOITIER MSI MAG FORGE 120A AIRFLOW
|
|
Processeur
INTEL CORE I7-13700KF
|
|
|
Mémoire vive
RX 7900XT 20G
|
|
|
Carte graphique
Corsair Vengeance RGB DDR5 32Go (16X2) 5600 MHz CL36
|
|
|
Carte mère
MSI B760M-P DDR5
|
|
|
Stockage
KINGSTON KC3000 2TB
|
|
|
Alimentation
SEASONIC 650W 80PLUS GOLD
|
|
|
Refroidissement
MSI MAG CORE LIQUIDE C280
|
|
|
Boîtier
AH T200 MICRO CHASSIS
|
|
|
Le Warlock est un PC Gaming de haute performance équipé d'un processeur Intel I9-14900K, d'une carte mère MSI PRO Z790-S WIFI, d'un disque NVME Samsung 980 1TB, et d'une carte graphique Zotac RTX 4070 TI. Cette machine de guerre est dédiée aux jeux vidéo pour vous permettre de JOUER, Travailler & GAGNER! |
|
|
Processeur
Intel I9-14900K
|
|
|
Mémoire vive
Corsair Vengeance 32GB DDR5 5200MHz
|
|
|
Carte graphique
RTX 4070 TI SUPER 16 GB
|
|
|
Carte mère
MSI PRO Z790-S WIFI
|
|
|
Stockage
NVME Samsung 980 1TB
|
|
|
Alimentation
Corsair RM850E Gold
|
|
|
Refroidissement
MSI MAG CORELIQUID 360R V2
|
|
|
Boîtier
Corsair 4000D Airflow
|
|
CPU: Intel Core i5-13600KF (3.5 GHz| 5.1 GHz) 14C 20T
RAM:Corsair Vengeance LPX 16 Go DDR4 3200 MHz CL16 1X16
CARTE MERE:MSI PRO H610M-B DDR4
SSD : Goodram PX500 512 GB M.2 2280
GPU:MSI RTX 3060 VENTUS 2X 12G OC
PSU:MSI MAG A600D 600W
BOITIER : MSI MAG FORGE M100A
|
PC haute performance avec processeur Intel i5-12600KF et carte graphique Gigabyte Eagle RTX 3060 8GB. Équipé de 16GB RAM DDR4, SSD 1TB, et refroidissement Gamdias E1 410 pour des performances optimales. |
|
|
Processeur
INTEL CORE I5-12600KF
|
|
|
Mémoire vive
16GB DDR4 3200 MHZ RGB RS
|
|
|
Carte graphique
Gigabayte EGALE RTX 3060 8GB
|
|
|
Carte mère
MSI PRO B760M-P DDR4
|
|
|
Stockage
SSD 1TB LEXAR NS100
|
|
|
Alimentation
HYBROK 650W
|
|
|
Refroidissement
GAMDIAS E1 410
|
|
|
Boîtier
HYBROK CARBON 4 FANS RGB
|
|
Découvrez le PC Gamer AlienFlare R11-i5-RTX3050. Conçu pour une performance gaming hors pair, il intègre un puissant Intel i5-10400, 32 Go RAM et une NVIDIA RTX 3050. SSD NVMe M.2 de 1 To pour des démarrages ultrarapides et une expérience de jeu inégalée.
| Composant | Détails |
|---|---|
| CPU | Intel Core i5-10400 |
| Boîtier | Alienware R11 |
| Mémoire Vive | Ram 32Gb |
| GPU | NVIDIA RTX 3050 8 Go |
| SSD | SSD NVMe M.2 de 1 To |
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
Découvrez des performances de jeu ultimes avec le PC Gamer Pro GTD, équipé d'un processeur Intel Core i7-13700K, d'une carte graphique GIGABYTE RTX 4070 TI et de 32GB de RAM Corsair Vengeance LPX 3200MHz. Plongez dans des mondes virtuels époustouflants et commandez dès aujourd'hui pour une livraison à Casablanca et partout au Maroc.
| Composant | Détails |
|---|---|
| Processeur | Intel Core i7-13700K (2.1 GHz | 5.2 GHz) |
| Radiateur | MSI CORLIQUIDE 240 R V2 |
| RAM | 32GB CORSAIR VENGEANCE LPX 3200MHz (16GB x 2) |
| Carte Mère | MSI PRO B760M-P DDR4 |
| Carte Graphique | MSI VENTUS OC 3X 4070 TI 12GB |
| Stockage SSD | SAMSUNG 980 PRO NVME M.2 1TB |
| Alimentation | PSU MSI RM750E |
| Boîtier | MSI MAG FORGE 100R |
- PROCESSEUR : Intel Core i9-14900K (3.2 GHz | 5.8 GHz)
- RADIATEUR : MSI MAG CORELIQUID A13 360 ARGB
- RAM : CORSAIR DDR5 64 Go 5600 MHz CL40 2 X 32
- CARTE MERE : ASUS ROG STRIX Z 790-H DDR5
- CARTE GRAPHIQUE : NVIDIA RTX 4090 24G
- STOCKAGE SSD : Corsair MP400 4Tb NVME M.2
- PSU : CORSAIR RM1000E 2025
- BOITIER : ASUS ROG Strix Helios
CPU: Intel Core i5-12400F (2.5 GHz | 4.4 GHz)
RAM: 16GB DDR4 3200MHZ
CARTE MERE: MSI PRO H610M-B DDR4
SSD: Gigabyte NVMe M.2 2280 NVMe 256 Go
HDD: Western Digital 1 TB
GPU: ZOTAC GeForce RTX 3070 Twin Edge LHR
PSU: Corsair CX650M 80PLUS Bronze
BOITIER: MSI MAG VAMPIRIC 100R
- PROCESSEUR : Intel Core i7-13700K (3.4 GHz / 5.4 GHz)
- RAM : Team Group Delta RGB 32GB 3200 MHz c16
- CARTE MERE : MSI PRO B660M E
- RADIATEUR : MSI MAG CORELIQUID 240R V2
- CARTE GRAPHIQUE : MSI RTX 3060 VENTUS 2X 12G OC
- STOCKAGE SSD : MSI SPATIUM M371 NVMe M.2 1TB
- PSU : Corsair CX650M 80PLUS Bronze
- BOITIER : MSI MAG FORGE M100A
- PROCESSEUR :Intel Core i5-12400F (2.5 GHz | 4.4 GHz) 6-CORE| 12-THREADS 18MB
- RAM : Corsair Vengeance LPX 16 Go DDR4 3200 MHz CL16 1X16
- CARTE MERE : MSI PRO H610M-B DDR4
- CARTE GRAPHIQUE : ZOTAC GeForce RTX 3050 Twin Edge OC
- STOCKAGE SSD :MSI SPATIUM M371 NVMe M.2 1TB
- PSU :Corsair CX550F RGB 80PLUS Bronze (Noir)
- BOITIER : MSI MAG VAMPIRIC 100R
- PROCESSEUR : Intel Core i9-11900K (3.5 GHz | 5.3 GHz)
- RADIATEUR : Aerocool Cylon 4F
- RAM : Corsair Vengeance RGB RS 16 Go (2 x 8 Go) DDR4 3200 MHz CL16
- CARTE MERE : ASUS Z490 ROG MAXIMUS XII HERO Wi-Fi
- CARTE GRAPHIQUE : MSI RTX 3060 VENTUS 2X 12G OC
- STOCKAGE SSD : NVME SAMSUNG 980 1TB
- PSU : MSI MAG A650BN - 80PLUS Bronze
- BOITIER : MSI MAG FORGE 100R
CPU: Intel Core i5-11400F (2.6 GHz |4.4 GHz)
RAM: 16GB DDR4 3200MHZ CORSAIR LPX
CARTE MERE: MSI H510M-A PRO
SSD: Goodram PX500 512 GB M.2 2280
GPU: ASUS TUF GeForce RTX 3070 Ti O8G GAMING
PSU: Corsair CX550F RGB 80PLUS Bronze (Noir)
BOITIER: HYBROK HACKER ARGB
- PROCESSEUR :Intel Core i5-12400F (2.5 GHz | 4.4 GHz) 6-CORE| 12-THREADS 18MB
- RAM : Corsair Vengeance LPX 32 Go DDR4 3200 MHz CL16 2X16
- CARTE MERE : MSI PRO H610M-B DDR4
- CARTE GRAPHIQUE :ASUS RTX 3070 DUAL OC 8GB
- STOCKAGE SSD :MSI SPATIUM M371 NVMe M.2 1TB
- PSU : MSI MAG A650BN 650W ATX 12V - 80PLUS Bronze
- BOITIER : MSI MAG FORGE M100A
- PROCESSEUR :Intel Core i5-11400F (2.6 GHz |4.4 GHz)
- RAM : Corsair Vengeance LPX 16 Go DDR4 3200 MHz CL16 1X16
- CARTE MERE : MSI H510M-A PRO
- CARTE GRAPHIQUE : MSI RTX 3050 VENTUS 2X 8GB
- STOCKAGE SSD :240GB MSI SPATIUM
- STOCKAGE HDD :500GB SEAGATE
- PSU : Corsair CX550F RGB 80PLUS Bronze (Noir)
- BOITIER : MSI MAG FORGE M100A
- PROCESSEUR :Intel Core i5-12400F (2.5 GHz | 4.4 GHz) 6-CORE| 12-THREADS 18MB
- RAM : Corsair Vengeance LPX 16 Go DDR4 3200 MHz CL16 1X16
- CARTE MERE : MSI PRO H610M-B DDR4
- CARTE GRAPHIQUE : GIGABYTE RTX 3060 Ti WINDFORCE 8GB
- STOCKAGE SSD :MSI SPATIUM M371 NVMe M.2 1TB
- PSU :Corsair CX550F RGB 80PLUS Bronze (Noir)
- BOITIER : MSI MAG FORGE 112R
- PROCESSEUR : Intel Core i9-12900K (3.2 GHz |5.2 GHz) 16C 24T 30Mo
- RAM : G.SKILL FLARE X5 AMD EXPO 6000 MHz 32 Go (16 Go x 2) CL36
- CARTE MERE : Gigabyte Z790 UD AC
- RADIATEUR: MSI MAG CORELIQUID 240R V2
- CARTE GRAPHIQUE : MSI RTX 4070 VENTUS 2X 12G OC
- STOCKAGE SSD : MSI SPATIUM M461 2TB PCIe 4.0 NVMe M.2
- PSU :Corsair CV750 80PLUS Bronze
- BOITIER : MSI MAG FORGE 112R
- PROCESSEUR :Intel Core i7-13700KF (3.4 GHz|5.4 GHz) Processeur 16-Core 24-Threads 30 Mo
- RADIATEUR : MSI MAG CORELIQUID 240R V2
- RAM : Corsair Vengeance LPX 16 Go DDR4 3200 MHz CL16 1X16
- CARTE MERE : MSI PRO B660M-E DDR4
- CARTE GRAPHIQUE : MSI RTX 4070 VENTUS 2X 12G OC
- STOCKAGE SSD : 1TB MSI SPATIUM M461 PCIe 4.0
- PSU : Corsair CX650M 80PLUS Bronze
- BOITIER : MSI MAG VAMPIRIC 100R
MSI
PC GAMER
Asus
RAZER
Logitech
CORSAIR
GIGABYTE
AMD
HyperX
HP
DELL
Cooler Master
Samsung
Lenovo
Hybrok
Connect
THE G-LAB
Kingston
AOC
ZOTAC