Gigabyte G5 MF-E2ES333SD
CPU: intel Core i5-12500H 4,5 GHz (18 Mo de cache, jusqu'à 4,5 GHz, 12 cœurs 4 cœurs P et 8 cœurs E 16 THREADS)
RAM: 16GB DDR4 3200 MHZ 8X2
SSD: 512GB NVME M.2 PCIe
ECRAN : 15.6" FHD (1920x1080) 144HZ
GPU: NVIDIA GeForce RTX 4050 6GB
OS : FreeDOS
KB: QWERTY
La carte graphique Gigabyte RTX 4070 WINDFORCE OC 12G - DLSS3 offre des performances incroyables grâce à sa puce graphique RTX 4070 et ses 12 Go de mémoire GDDR6. Elle intègre également la technologie NVIDIA DLSS3, qui utilise l'apprentissage en profondeur pour améliorer la qualité graphique tout en maintenant une haute résolution et des performances fluides. Avec cette carte graphique, vous pourrez jouer aux jeux les plus exigeants en qualité maximale et avec une fluidité remarquable.
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Marque | Gigabyte |
| Type | Carte graphique |
| GPU | NVIDIA RTX 4070 |
| Mémoire | 12 Go GDDR6 |
| Interface | PCI Express 4.0 |
| Bus de mémoire | 192 bit |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 pixels |
| Refroidissement | Actif, 3 ventilateurs |
| Technologies | Ray Tracing, DLSS 3.0, Reflex, Studio |
La GIGABYTE Radeon RX 7600 GAMING OC 8G déchaîne une performance gaming exceptionnelle avec overclocking d'usine pour une expérience visuelle époustouflante sur les titres les plus exigeants
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Processeur Graphique | Radeon™ RX 7600 |
| Boost Clock | Up to 2755 MHz |
| Game Clock | Up to 2355 MHz |
| Memory Size | 8 GB |
| Memory Type | GDDR6 |
| Memory Bus | 128 bit |
| Recommended PSU | 550W |
| Output | DisplayPort 1.4a *2, HDMI 2.1a *2 |
La GIGABYTE Radeon RX 7600 GAMING OC 8G déchaîne une performance gaming exceptionnelle avec overclocking d'usine pour une expérience visuelle époustouflante sur les titres les plus exigeants
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Processeur Graphique | Radeon™ RX 7700 XT |
| Horloge Boost | Jusqu'à 2599 MHz |
| Horloge Jeu | Jusqu'à 2276 MHz |
| Processeurs de Flux | 3456 |
| Horloge Mémoire | 18 Gbps |
| Taille Mémoire | 12 GB |
| Type de Mémoire | GDDR6 |
| Bus Mémoire | 192 bit |
| Bus Carte | PCI-E 4.0 |
| Résolution Max Digitale | 7680x4320 |
| Multi-vue | 4 |
| Taille de la Carte | L=302 W=130 H=56 mm |
| Forme PCB | ATX |
| DirectX | 12 Ultimate |
| OpenGL | 4.6 |
| PSU Recommandé | 700W |
| Connecteurs d'Alimentation | 8 Pin*2 |
| Sortie | DisplayPort 2.1 *2, HDMI 2.1 *2 |
24 Go GDDR6 - Dual HDMI/Dual DisplayPort - PCI Express (AMD Radeon RX 7900 XTX)
Basée sur l'architecture RDNA 3, la carte graphique Gigabyte Radeon RX 7900 XTX GAMING OC 24G est conçue pour le Jeu en 4K UHD. Puissante et efficace, elle ravira joueurs et créatifs à la recherche d'une solution graphique performante et novatrice.
ModèleGV-R79XTXGAMING OC-24GD
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Chipset Graphique | AMD Radeon RX 7900 XTX |
| Fréquence Chipset | 2300 MHz |
| Fréquence Boostée | 2525 MHz |
| Mémoire Vidéo | 24 GB |
| Type de Mémoire | GDDR6 |
| Interface Mémoire | 384 bits |
| Fréquence Mémoire | 20000 MHz |
| Bus | PCI Express 4.0 x16 |
| Résolution Max | 7680x4320 |
| Connecteurs d'Alimentation | 2 X PCI Express 8 Pin |
| Sorties Vidéo | 2 X HDMI 2.1, 2 X DisplayPort 2.1 |
| Consommation | 350 W |
| Longueur | 331 mm |
| Largeur | 138 mm |
| Épaisseur | 50 mm |
L'alimentation GIGABYTE UD850GM offre 850W de puissance avec une certification 80 PLUS Gold pour les setups gaming avancés.
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Sortie DC Max | 850 Watt |
| Modularité | Oui (entièrement) |
| Efficacité | 80 PLUS Gold |
| Protection | OVP/OPP/SCP/UVP/OCP/OTP |
| Garantie | 5 ans |
| Dimensions | 150 x 85 x 140 mm |
Des jeux ultra-réalistes, ultra-fluides et ultra-immersifs, la carte graphique Gigabyte GeForce RTX 4080 SUPER GAMING OC 16G met à votre disposition les technologies les plus avancées pour vous permettre de jouer dans les meilleures conditions, en très haute résolution ou en Réalité Virtuelle.
| Caractéristique | Description |
|---|---|
| Chipset | NVIDIA GeForce RTX 4080 SUPER |
| Mémoire Vidéo | 16 Go GDDR6X |
| Fréquence Mémoire | 23000 MHz |
| Bus | PCI Express 4.0 16x |
| Résolution Optimale | Jusqu'à 4K |
Basée sur l'architecture NVIDIA Ada Lovelace, la carte graphique Gigabyte GeForce RTX 4060 GAMING OC 8G s'appuie sur la technologie DLSS 3 et le ray tracing matériel pour sublimer les jeux les plus récents et vous permettre de vivre une expérience vidéoludique immersive et réaliste.
8 Go GDDR6 - Dual HDMI/Dual DisplayPort - DLSS 3 - PCI Express (NVIDIA GeForce RTX 4060)
Basée sur l'architecture NVIDIA Ada Lovelace, la carte graphique Gigabyte GeForce RTX 4060 AERO OC 8G s'appuie sur la technologie DLSS 3 et le ray tracing matériel pour sublimer les jeux les plus récents et vous permettre de vivre une expérience vidéoludique immersive et réaliste.
16 Go GDDR6X - HDMI/Tri DisplayPort - DLSS 3 - PCI Express (NVIDIA GeForce RTX 4070 Ti SUPER)
Conçue pour les gamers et les créateurs, la carte graphique NVIDIA GeForce RTX 4070 Ti SUPER embarque 8448 Cores CUDA et une interface mémoire 256 bits. Elle délivre des performances remarquables grâce au DLSS 3, au ray tracing matériel et à l'intelligence artificielle.
6 Go GDDR6 - Dual HDMI/ Dual DisplayPort - PCI Express (NVIDIA GeForce RTX 3050)
La carte graphique Gigabyte GeForce RTX 3050 EAGLE OC 6G embarque 6 Go de mémoire vidéo GDDR6. Des graphismes sublimés, une fluidité remarquable et un réalisme incroyable vous permettront de profiter au mieux des jeux PC en Full HD.150
- - Utilisation : Gamer
- - Constructeur GPU : NVIDIA
- - GPU : NVIDIA GF RTX 4070Ti SUPER
- - Sorties vidéo GPU : HDMI
- - Sorties vidéo GPU : DisplayPort
- - Mémoire GPU : 16Go
- - Refroidissement : Actif
- - Longueur GPU : 300 mm
- - Equerre PCI-E Low Profile : Sans Low Profile
La GIGABYTE GeForce RTX 4070 SUPER GAMING OC 12G offre des performances graphiques exceptionnelles pour les gamers exigeants et les professionnels de la création. Avec ses 12 Go de mémoire GDDR6X et son architecture avancée, elle garantit une expérience visuelle immersive et des temps de rendu ultra-rapides.
| Spécification | Détail |
|---|---|
| Modèle | GIGABYTE GeForce RTX 4070 SUPER GAMING OC 12G |
| GPU | NVIDIA GeForce RTX 4070 SUPER |
| Mémoire | 12 Go GDDR6X |
| Interface mémoire | 192 bits |
| Interface | PCI Express 4.0 x16 |
| Sorties vidéo | 3x DisplayPort, 1x HDMI |
| Refroidissement | WINDFORCE 3X |
| Caractéristiques | Détails |
| Chipset | Intel Z790 |
| Socket | LGA 1700 |
| Compatibilité Processeurs | Intel Core de 13ᵉ et 12ᵉ génération |
| Mémoire | DDR5, 4 emplacements, jusqu'à 128 Go |
| Connectivité Réseau | Wi-Fi 6E, Ethernet 2,5 GbE |
| Ports USB | USB-C 3.2 Gen2x2, USB 3.2 Gen2, USB 3.2 Gen1 |
| Connectivité Graphique | HDMI, DisplayPort |
| Format | ATX |
| Caractéristiques | Détails |
| GPU | NVIDIA GeForce RTX 5090 |
| Architecture | NVIDIA Ada Lovelace Next-Gen |
| Mémoire | 32 Go GDDR7 |
| Interface mémoire | 512-bit |
| Fréquence Boost | Overclocking d’usine pour des performances accrues |
| Système de refroidissement | WindForce 3X avec trois ventilateurs et heat pipes en contact direct |
| Construction | Backplate métallique renforcée |
| Connectiques | HDMI 2.1, DisplayPort 2.1 |
| Compatibilité | Gaming 8K, VR, Ray Tracing, DLSS 3.5 |
| Logiciel | AORUS Engine pour l’optimisation des performances |
| Autres technologies | RGB Fusion 2.0, Ray Tracing, IA avancée |
| Idéal pour | Gaming Ultra HD, Création 3D, Streaming, IA et Deep Learning |
MSI
PC GAMER
Asus
RAZER
Logitech
CORSAIR
GIGABYTE
AMD
HyperX
HP
DELL
Cooler Master
Samsung
Lenovo
Hybrok
Connect
THE G-LAB
AOC
Kingston
ZOTAC