| Caractéristiques | Détails |
| Marque | Gigabyte |
| Modèle | GP-UD1000GM |
| Puissance | 1000 W |
| Certification 80 PLUS | Oui – 80 PLUS Gold |
| Format | ATX |
| Norme | ATX12V |
| Modularité | 100% modulaire |
| Type d'alimentation | Active |
| Refroidissement | Ventilateur 120 mm – Silencieux |
| Caractéristique | Détail |
| Marque | GIGABYTE |
| Modèle | GeForce RTX 5070 EAGLE OC SFF 12G |
| Référence | GV-N5070EAGLE OC-12GD-SFV1 |
| Architecture GPU | NVIDIA Blackwell |
| Mémoire | 12 Go GDDR7 |
| Interface | PCIe 5.0 x16 |
| Fréquence Boost | Jusqu'à 2587 MHz |
| Connecteurs vidéo | 3x DisplayPort 2.1b, 1x HDMI 2.1b |
| Système de refroidissement | WINDFORCE (triple ventilateur optimisé) |
| Format | SFF (Small Form Factor) |
| Technologies supportées | Ray Tracing 4ᵉ génération, DLSS 4, Reflex 2, ACE |
| Alimentation recommandée | 750W, connecteur PCIe 16 broches |
| Dimensions | 290 x 120 x 50 mm (double-slot) |
Carte mère Mini ITX Socket 1700 Intel H610 Express - 2x DDR4 - M.2 PCIe 3.0 - USB 3.0 - PCI-Express 4.0 16x
| Spécification | Détail |
| Socket | AM4 |
| Chipset | AMD A520 |
| Format | Mini-ITX |
| Processeurs supportés | AMD Ryzen 3000 / 4000G / 5000 / 5000G |
| Mémoire | 2x DDR4 jusqu’à 5300 MHz (OC) |
| Stockage | 1x M.2 PCIe 3.0 x4, 4x SATA III |
| Réseau | LAN Gigabit + WiFi 802.11ac + Bluetooth 4.2 |
| Sorties vidéo | HDMI, DisplayPort |
| Fonctionnalités | Q-Flash Plus, RGB Fusion 2.0 |
| Caractéristique | Détail |
| GPU | NVIDIA GeForce RTX 5080 |
| Fréquence Boost | 2730 MHz (OC) |
| Mémoire | 16 Go GDDR7 / 256-bit |
| Bus | PCIe 5.0 x16 |
| Cœurs CUDA | 10752 |
| Résolution max | Jusqu’à 4K / VR Ready |
| Sorties Vidéo | 1 x HDMI 2.1b, 3 x DisplayPort 2.1b |
| Consommation | 360 W |
| Connecteur Alim | 16-pin PCIe |
| Refroidissement | Actif (fansink) |
| Format | Dual Slot (2.5 slots) / 304 mm |
| RGB | Oui |
Carte mère ATX Socket 1700 Intel Z790 Express - 4x DDR5 - M.2 PCIe 4.0 - USB 3.1 - PCI-Express 5.0 16x - LAN 2.5 GbE
| Caractéristique | Détail |
| Modèle | Gigabyte GeForce RTX 4060 WINDFORCE OC 8G |
| Architecture | NVIDIA Ada Lovelace |
| Mémoire | 8 Go GDDR6 |
| Fréquence Boost | Overclocking d'usine (OC) |
| Technologies | Ray Tracing, DLSS 3, NVIDIA Reflex |
| Interface | PCIe 4.0 |
| Refroidissement | Système WINDFORCE à double ventilateur |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 (8K Ready) |
| Connectique | HDMI 2.1, DisplayPort 1.4a |
| Idéal pour | Gaming 1080p/1440p, streaming, création de contenu |
| Catégorie | Spécifications |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 5070 |
| Bus | PCI Express 5.0 x16 |
| Overclockée | Oui |
| Mémoire vidéo | 12 Go GDDR7 - 192 bits - 28 000 MHz |
| Nombre de cœurs CUDA | 6144 |
| AI Ready | Oui |
| DirectX | Version 12 |
| Résolution optimale | Jusqu'à 1440p, compatible 4K UHD et VR |
| Sorties vidéo | 1 x HDMI 2.1b, 3 x DisplayPort 2.1b |
| Nombre d'écrans | 4 |
| Alimentation | 1 x PCI Express 16 Pins |
| Consommation | 250 W |
| Refroidissement | Actif (Fansink - WindForce) |
| Format | Dual Slot (282 x 110 x 50 mm) |
| LED RGB | Non |
8 Go GDDR6 - Dual HDMI/Dual DisplayPort - DLSS 4 - PCI Express (NVIDIA GeForce RTX 5050)
| Élément | Détail |
| Marque / Modèle | Gigabyte GeForce RTX 5050 WINDFORCE OC 8G |
| GPU | NVIDIA GeForce RTX 5050 (Blackwell) |
| Mémoire | 8 Go GDDR6 – 128 bits – 20 Gbps |
| Fréquence Boost | 2587 MHz |
| Interface | PCI Express 5.0 x16 |
| Cœurs CUDA | 2560 |
| Sorties vidéo | 2 x HDMI 2.1b1 x DisplayPort 2.1b1 x DisplayPort 1.4a |
| Résolution recommandée | Full HD (1080p) |
| 4K / VR Ready | Oui |
| Refroidissement | Actif – WINDFORCE (2 ventilateurs) |
| Connecteur alimentation | 1 x 8 broches PCIe |
| Consommation | 120 W |
| Format | Dual Slot – 199 x 116 x 40 mm |
| Caractéristique | Détail |
| Modèle | Gigabyte Z790 UD AX |
| Chipset | Intel Z790 |
| Socket | LGA 1700 |
| Compatibilité processeurs | Intel 12ᵉ et 13ᵉ générations |
| Mémoire | DDR5 (jusqu’à 128 Go, 4 slots, Dual Channel) |
| Compatibilité PCIe | PCIe 5.0 pour GPU, PCIe 4.0 pour autres slots |
| Connectivité Wi-Fi | Wi-Fi 6E intégré |
| Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Stockage | 4 emplacements M.2 PCIe 4.0, 6 ports SATA III |
| Réseau filaire | Ethernet 2.5 Gb |
| Audio | Audio haute définition 7.1 canaux |
| Ports USB | USB 3.2 Gen2 Type-C, USB 3.2 Gen1 et USB 2.0 |
| Format | ATX |
| Catégorie | Spécifications |
| Chipset graphique | GeForce RTX™ 5070 |
| Fréquence du GPU | 2625 MHz (Référence : 2512 MHz) |
| Cœurs CUDA | 6144 |
| Mémoire vidéo | 12 Go GDDR7 - 192 bits - 28 Gbps |
| Bus | PCI-E 5.0 |
| Résolution max | 7680x4320 |
| Affichage multi-écran | 4 écrans |
| Sorties vidéo | 3 x DisplayPort 2.1b, 1 x HDMI 2.1b |
| DirectX / OpenGL | DirectX 12 API / OpenGL 4.6 |
| Taille de la carte | 327 x 132 x 56 mm (ATX) |
| Alimentation recommandée | 750W |
| Connecteurs d’alimentation | 1 x 16 Pin |
| Caractéristiques | Détails |
| Marque | Gigabyte |
| Modèle | GP-UD1300GM PG5 |
| Puissance | 1300 W |
| Certification 80 PLUS | Oui – 80 PLUS Gold |
| Format | ATX/EPS |
| Norme | ATX12V, ATX 3.0 |
| Modularité | 100% modulaire |
| Type d'alimentation | Active |
| Refroidissement | Ventilateur 120 mm – Silencieux |
La carte graphique NVIDIA GeForce RTX 4090 offre une rapidité extrême pour les joueurs comme pour les créateurs. Avec des performances hors norme et des capacités graphiques améliorées par Intelligence Artificielle, ce nouveau monstre de puissance vous permettra de plonger au coeur de l'action.
AMD Socket AM5:Supports AMD Ryzen™ 7000 Series Processors
Unparalleled Performance:Direct 6+2+1 Phases Digital VRM Solution
Dual Channel DDR5:4*SMD DIMMs with AMD EXPO™ & Intel® XMP Memory Module Support
SuperSpeed Storage:2*PCIe 4.0 x4 M.2 Connectors
Advanced Thermal Design & M.2 Thermal Guard:To Ensure VRM Power Stability & 25110 M.2 SSD Performance
PCIe x16 EZ-Latch with Quick Release & Screwless Design
Fast Networks:2.5GbE LAN
Extended Connectivity:2*DP, HDMI, 2*USB-C® 10Gb/s
Smart Fan 6:Features Multiple Temperature Sensors, Hybrid Fan Headers with FAN STOP
Q-Flash Plus:Update BIOS Without Installing the CPU, Memory and Graphics Card
Découvrez la Gigabyte GeForce RTX 3060 GAMING OC 8G
Vivez l'excellence graphique avec la Gigabyte GeForce RTX 3060 GAMING OC 8G, une carte de haute performance par GIGABYTE. Propulsée par le chipset NVIDIA GeForce RTX 3060 avec 3584 cœurs CUDA, elle assure des rendus fluides et réactifs. Ses 8 Go de mémoire GDDR6 à 15000 MHz garantissent des performances optimales. Avec 2 ports HDMI et 2 DisplayPort, profitez d'une connectivité flexible pour des configurations multi-écrans. Son système de refroidissement avancé maintient des températures basses même lors des sessions de jeu les plus intenses. Transformez chaque moment de jeu en une aventure inoubliable.
MSI
PC GAMER
Asus
RAZER
Logitech
CORSAIR
GIGABYTE
AMD
HyperX
HP
DELL
Cooler Master
Samsung
Lenovo
Hybrok
Connect
THE G-LAB
AOC
Kingston
ZOTAC