|
L'ASUS ROG Strix G15 G513IE-HN004W est un condensé de puissance pour gamers et créatifs exigeants. Son processeur AMD Ryzen 7 4800H couplé à 16 Go de RAM DDR4 vous offre une réactivité exceptionnelle en multitâche. La GeForce RTX 3050 Ti avec 4 Go de GDDR6 sublime vos jeux et accélère vos rendus. L'écran Full HD 144 Hz assure une fluidité parfaite, tandis que le SSD NVMe de 512 Go garantit des chargements éclair. |
|
|
Processeur
AMD Ryzen 7 4800H
|
|
|
Mémoire vive
16GB DDR4-3200 mHZ
|
|
|
Carte graphique
NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti 4GB GDDR6
|
|
|
Stockage
512GB PCIe NVMe M.2 SSD
|
|
|
TAILLE DE L'ÉCRAN
15.6" FHD 144Hz IPS
|
|
|
Autres caractéristiques :
|
|
Le moniteur ASUS TUF VG27AQML1A est conçu pour offrir une performance inégalée aux gamers et aux professionnels. Avec son écran 27" WQHD, une fréquence de 260 Hz et un temps de réponse ultra-rapide de 1 ms, il garantit une expérience fluide et immersive. Idéal pour le gaming intense et les tâches graphiques exigeantes.
| Spécification | Détail |
|---|---|
| Taille de l'écran | 27 pouces |
| Résolution | 2560 x 1440 pixels |
| Fréquence verticale maxi | 260 Hz |
| Temps de réponse | 1 ms (gris à gris) |
| Type de dalle | Fast IPS |
| Technologies | FreeSync Premium, NVIDIA G-Sync, ELMB-SYNC |
| Connectique | HDMI, DisplayPort, Hub USB 3.0 |
| Format | 16/9 |
| Certification HDR | DisplayHDR 400 |
| Garantie | 12 Mois |
| Couleur | Noir |
|
Marque |
ASUS ROG STRIX SCAR 18 G834JYR |
|
Processeur |
Intel Core i9-14900HX (8 Performance-Cores 5.8 GHz Turbo + 16 Efficient-Cores - 32 Threads) |
|
Capacité RAM |
64 GB DDR5 |
|
SSD |
4TB |
|
Écran |
18" 2.5K Nebula HDR Display, Mini LED, 240Hz/3ms, et 100% DCI-P3 |
|
Carte graphique |
NNVIDIA GeForce RTX™ 4090 Laptop GPU with 175W max TGP, avec NVIDIA Advanced Optimus, et DLSS 3 |
|
Windows |
Windows 11 Pro |
Motherboard Micro ATX Socket 1700 Intel B760 Express - 4x DDR4 - M.2 PCIe 4.0 - USB 3.2 - PCI-Express 5.0 16x - LAN 2.5 GbE - Wi-Fi 6 AX/Bluetooth 5.2
| Marque | ASUS |
| Socket | Intel 1700 |
| Chipset | B760 |
| Nombre de slots RAM | 4 |
| Format | Micro ATX |
| Type de mémoire | DDR4 |
| Caractéristique | Description |
| Écran | 15,6" Full HD (1920 x 1080) IPS, taux de rafraîchissement élevé |
| Processeur | Intel® Core™ i7-12700H (14 cœurs, jusqu'à 4,7 GHz Turbo, 24 Mo cache) |
| Carte graphique | NVIDIA GeForce RTX™ 4060, 8 Go GDDR6 |
| RAM | 16 Go DDR4 |
| Stockage | SSD 1 To PCIe NVMe |
| Système d’exploitation | Windows 11 Home |
| Connectivité | Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2 |
| Poids | 2,2 kg |
| Caractéristique | Description |
| Modèle | ASUS GeForce RTX 4070 Dual OC Edition |
| Architecture | NVIDIA Ada Lovelace |
| Mémoire vidéo | 12 Go GDDR6X |
| Overclocking d’usine | Oui, pour des performances boostées |
| Système de refroidissement | Double ventilateur Axial-tech |
| Technologie Ray Tracing | Ray Tracing graphismes ultra-réalistes |
| DLSS 3 | Technologie NVIDIA AI |
| Résolution prise en charge | Jusqu'à 4K |
| Connecteurs vidéo | HDMI 2.1a, DisplayPort 1.4a |
| Caractéristique | Description |
| Processeur | AMD Ryzen™ 9 8945HS |
| Mémoire RAM | 32 Go DDR5 |
| Stockage | 1 To SSD |
| Carte Graphique | NVIDIA® GeForce RTX™ 4070 (TGP 90W) |
| Écran | 14" OLED, résolution 3K (2880 x 1800) |
| Connectivité | Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.2, ports USB-C, HDMI |
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
| Caractéristique | Détails |
| Modèle | ASUS DUAL GeForce RTX 3050 OC O6G |
| Mémoire vidéo | 6 Go GDDR6 |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 pixels |
| Connectivité | 3 x DisplayPort 1.4a, 1 x HDMI 2.1 |
| Technologies prises en charge | Ray tracing,DLSS, DirectX 12, OpenGL 4.6 |
| Taille compacte | Format idéal pour configurations de petite taille |
NEUF SANS EMBALLAGE
| Caractéristiques | Détails |
| Processeur | Intel Core Ultra 9 185H |
| Mémoire (RAM) | 32 Go DDR5 |
| Stockage | 2 To SSD ultra-rapide |
| Carte graphique | NVIDIA GeForce RTX 4080 (TGP 115W) |
| Écran | 16″ OLED 2.5K (2560x1600), |
| Taux de rafraîchissement | Élevé, pour une expérience fluide et immersive |
| Technologie graphique | Ray tracing, DLSS 3 pour des graphismes réalistes |
| Refroidissement | ROG Intelligent Cooling |
| Système d'exploitation | Windows 11 |
| Caractéristique | Détail |
| Processeur | AMD Ryzen™ 7 7735HS (8 cœurs / 16 threads, 3.2 GHz - 4.7 GHz) |
| Carte Graphique | NVIDIA GeForce RTX™ 4060 8 Go GDDR6 |
| Mémoire RAM | 8 Go DDR5 (4800 MHz) – Extensible jusqu’à 32 Go |
| Stockage | SSD NVMe PCIe 4.0 de 512 Go |
| Écran | 15.6" Full HD (1920 x 1080) – IPS – 144 Hz – 100% sRGB – Anti-reflet |
| Système Audio | Dolby Atmos – 2 haut-parleurs de 2W – Microphone intégré |
| Connectivité | Wi-Fi 6, Bluetooth 5.3, LAN Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Ports | 2x USB 3.2 Type-A, 1x USB 3.2 Type-C, 1x USB4, 1x HDMI 2.1, 1x RJ-45, Combo Jack Audio |
| Clavier | Rétroéclairé RGB (1 zone) avec pavé numérique |
| Batterie | 90 Wh – Lithium-Ion (Li-Ion) – 4 cellules |
| Poids | 2,2 kg |
| Dimensions | 354 x 251 x 22.4-24.9 mm |
| Matériau & Couleur | Aluminium – Gris (Mecha Grey) |
| Système d’exploitation | Windows 11 Home (64-bit) |
| Caractéristiques | Détails |
| GPU | NVIDIA GeForce RTX 5090 |
| Architecture | NVIDIA Ada Lovelace Next-Gen |
| Mémoire | 32 Go GDDR7 |
| Interface mémoire | 512-bit |
| Fréquence Boost | Overclocking d’usine pour des performances maximales |
| Système de refroidissement | Quad-Fan avec Vapor Chamber + Phase-Change Thermal Pad |
| Construction | Châssis en métal renforcé (shroud, backplate et I/O bracket) |
| Connectiques | HDMI 2.1, DisplayPort 2.1 |
| Compatibilité | Gaming 8K, VR, Ray Tracing, DLSS 3.5 |
| Logiciel | GPU Tweak III pour l’optimisation des performances |
| Autres technologies | Ray Tracing, DLSS 3.5, IA avancée |
| Idéal pour | Gaming Ultra HD, Création 3D, Streaming, IA et Deep Learning |
| Caractéristiques | Détails |
| GPU | NVIDIA GeForce RTX 5090 |
| Architecture | NVIDIA Ada Lovelace Next-Gen |
| Mémoire | 32 Go GDDR7 |
| Interface mémoire | 512-bit |
| Fréquence Boost | Overclocking d’usine pour des performances extrêmes |
| Système de refroidissement | Refroidissement liquide AIO avec radiateur 240 mm et ventilateurs ARGB |
| Construction | Backplate en métal renforcée |
| Connectiques | HDMI 2.1, DisplayPort 2.1 |
| Compatibilité | Gaming 8K, VR, Ray Tracing, DLSS 3.5 |
| Logiciel | ASUS GPU Tweak III pour l’optimisation des performances |
| Autres technologies | Aura Sync RGB, IA avancée, Ray Tracing |
| Idéal pour | Gaming ultra haute résolution, Création 3D, Streaming, Intelligence Artificielle |
MSI
PC GAMER
Asus
RAZER
Logitech
CORSAIR
GIGABYTE
AMD
HyperX
HP
DELL
Cooler Master
Samsung
Lenovo
Hybrok
Connect
THE G-LAB
AOC
Kingston
ZOTAC