PC Portable Gaming MSI VECTOR 16 HX : Intel Ultra 9 275HX, RTX 5070 TI 12GB, 16GB DDR5, 1TB SSD, écran 16" QHD+ 240Hz. Neuf sans boîte. AI-Powered Gaming.
|
Processeur
INTEL CORE ULTRA 9 275HX
|
|
|
Carte Graphique
NVIDIA GEFORCE RTX 5070 TI 12GB
|
|
|
Mémoire
16GB DDR5
|
|
|
Stockage
1TB SSD NVME
|
|
|
Écran
16" QHD+ (2560X1600) 240HZ
|
|
|
Système d'exploitation
WINDOWS 11
|
⚒️ |
GUARANTIE
12 MOIS
|
| 💼 |
NEUF SANS AMBALLAGE AVEC SAC
|
Boîtier Moyen Tour avec panneaux en verre trempé et ventilateurs ARGB - Compatible MSI Project Zero
| Feature | Description |
|---|---|
| Type | Moyen Tour avec fenêtre en verre trempé |
| Ventilateurs | 4 Auto-RGB inclus |
| Compatibilité GPU | Jusqu'à 400 mm |
| Refroidissement AIO | Supporte jusqu'à 240 mm |
| Filtre à poussière | Magnétique sur les aérations supérieures |
| Fonctionnalités DIY | Montage et câblage facilités |
Boîtier Moyen Tour avec panneaux en verre trempé et ventilateurs ARGB - Compatible MSI Project Zero
| Feature | Description |
|---|---|
| Type | Moyen Tour avec fenêtre en verre trempé |
| Ventilateurs | 4 Auto-RGB inclus |
| Compatibilité GPU | Jusqu'à 400 mm |
| Refroidissement AIO | Supporte jusqu'à 240 mm |
| Filtre à poussière | Magnétique sur les aérations supérieures |
| Fonctionnalités DIY | Montage et câblage facilités |
Boîtier Moyen Tour Gaming avec panneaux en verre trempé et ventilateurs ARGB - Compatible MSI Project Zero
| Feature | Description | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Type | Moyen Tour avec fenêtre en verre trempé | ||||
| Ventilateurs | 4 Auto-RGB inclus | ||||
| Compatibilité GPU | Jusqu'à 400 mm | ||||
| Hauteur ventirad CPU max |
|
||||
| Filtre à poussière | Magnétique sur les aérations supérieures | ||||
|
|
| Caractéristique | Détail |
| Marque / Modèle | MSI PRO B860 GAMING PLUS WIFI |
| Socket processeur | Intel LGA 1851 |
| Chipset | Intel B860 |
| Mémoire RAM | 4 x DDR5 (jusqu'à 6400 MHz OC) – 256 Go max |
| Canaux mémoire | Dual Channel |
| Slots PCIe | 1 x PCIe 5.0 x161 x PCIe 4.0 x16 (4x)2 x PCIe 4.0 x16 (1x) |
| Stockage | 3 x M.2 (dont 1 x PCIe 5.0)4 x SATA 6 Gb/s |
| Audio | Realtek ALC897 – 8 canaux |
| Réseau | Ethernet 5 Gb/s – Wi-Fi 7 – Bluetooth 5.4 |
| Sorties vidéo | 1 x HDMI, 1 x DisplayPort, 1 x Thunderbolt 4 / USB-C |
| Connectique arrière | 1 x USB-C2 x USB 3.12 x USB 3.04 x USB 2.01 x RJ453 x Jack audio 3,5 mm |
| Connecteurs internes | USB-C, USB 3.0, USB 2.0, RGB / ARGB |
| Format | ATX (305 x 244 mm) |
| Usage recommandé | Gaming, Multimédia |
PC Laptop Gaming MSI CYBORG 15 : Core 7 240H, RTX 5060 8GB, 16GB DDR5, 1TB SSD, 15.6" FHD 144Hz. FreeDOS. Gaming performant sans OS.
|
Processor
INTEL CORE 7 240H
|
|
|
Graphics Card
NVIDIA GEFORCE RTX 5060 8GB GDDR6
|
|
|
Memory
16GB DDR5 (8GB X 2)
|
|
|
Storage
1TB SSD NVME PCIE 4.0
|
|
|
Display
15.6" FHD (1920X1080) 144HZ
|
|
|
Operating System
FREEDOS (NO OS)
|
PC Laptop Gaming MSI CYBORG 15 : Core 7 240H, RTX 5050 8 GB, 16GB DDR5, 512GB SSD, 15.6" FHD 144Hz. FreeDOS. Gaming accessible sans OS.
|
Processor
INTEL CORE 7 240H
|
|
|
Graphics Card
NVIDIA GEFORCE RTX 5050 8 GB GDDR6
|
|
|
Memory
16GB DDR5 (8GB X 2)
|
|
|
Storage
512GB SSD NVME PCIE 4.0
|
|
|
Display
15.6" FHD (1920X1080) 144HZ
|
|
|
Operating System
FREEDOS (NO OS)
|
| Caractéristique | Détail |
| Socket | LGA 1851 (Compatible avec les processeurs Intel Core Ultra 13ᵉ génération) |
| Chipset | Intel B860 |
| Mémoire | Supporte jusqu'à 256 Go de mémoire DDR5, jusqu'à 9200 MT/s (en OC) |
| Slots PCIe | 2 x PCIe 5.0 x16, 1 x PCIe 4.0 x4 |
| Stockage | 3 x M.2, 6 x SATA III (Prise en charge du RAID 0, 1, 5, 10) |
| Carte Réseau | Wi-Fi 7 (2.5G) et Ethernet 5G LAN |
| Thunderbolt 4 | Oui (1 port) |
| Audio | Codec Realtek ALC897, 7.1 canaux audio |
| Refroidissement | Dissipateurs thermiques, M.2 Shield,plusieurs connecteurs ventilateurs |
| BIOS | BIOS UEFI, overclocking |
| Connecteurs USB | 2 x USB 3.2 Gen 2 Type-C, 4 x USB 3.2 Gen 1, 2 x USB 2.0 |
| Dimensions | ATX (30.5 x 24.4 cm) |
| Compatibilité de la mémoire | DDR5 jusqu'à 256 Go, vitesses allant jusqu'à 9200 MT/s en overclocking |
| Alimentation | Connecteur ATX 24 pin, connecteurs CPU 8 pin |
| Caractéristique | Détail |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 5070 |
| Mémoire vidéo | 12 Go GDDR7 – 192 bits – 28 Gbps |
| Fréquence Boostée | 2557 MHz (OC) |
| Interface | PCI Express 5.0 16x |
| Sorties vidéo | 3 x DisplayPort 2.1b, 1 x HDMI 2.1b |
| Résolution max | Jusqu’à 1440p / 4K UHD – VR Ready |
| Connecteur d’alim. | 1 x PCI Express 16 broches |
| Refroidissement | Actif – Double ventilateur (VENTUS 2X) |
| RGB | Non |
| Dimensions (L x l x É) | 236 x 126 x 50 mm |
| Consommation | 250 W |
La carte mère MSI PRO Z790-P WIFI intègre de nombreux outils pratiques ainsi que la norme Wi-Fi 6, et elle supporte la mémoire DDR5.
| Caractéristique | Détail |
| Modèle | MSI VERSA 300 ELITE WIRELESS |
| Poids | 65 g |
| Capteur | PixArt PAW3395DM – jusqu’à 26 000 DPI |
| DPI prédéfinis | 400 / 800 / 1600 / 3200 / 6400 |
| Switches | OMRON – Durée de vie de 60 millions de clics |
| Connectivité | 2.4G MSI SWIFTSPEED / Bluetooth 5.3 / USB |
| Autonomie | Jusqu’à 200 heures |
| Éclairage | RGB Mystic Light (personnalisable via MSI Center) |
| Forme | Symétrique – utilisable par droitiers et gauchers |
| Prise en main | Compatible palm, claw et fingertip grip |
| Patins | 100% PTFE – glisse fluide et rapide |
| Autres points clés | Grips latéraux texturés MSI Diamond – Meilleure prise |
| Caractéristique | MSI GeForce RTX™ 5080 16G VENTUS 3X OC PLUS |
| Architecture | NVIDIA Blackwell |
| Cœurs CUDA | 10 752 |
| Fréquence Boost | Jusqu’à 2640 MHz |
| Mémoire Vidéo | 16 Go GDDR7 (30 Gbps, bus 256 bits) |
| Ray Tracing | Cœurs de 4ᵉ génération |
| DLSS | Version 4 |
| Refroidissement | TORX FAN 5.0, Core Pipes, Zero Frozr |
| Connectivité | 3x DisplayPort 2.1b, 1x HDMI 2.1b |
| Résolution Max | 4K 480 Hz / 8K 120 Hz avec DSC, VRR, HDR |
| Consommation | 850W (Alim recommandée) |
| Dimensions | 303 x 121 x 49 mm |
| Technologies MSI | MSI Center, Afterburner |
| Protection | Fusibles intégrés pour sécurité |
| Catégorie | Caractéristique |
| Modèle | MSI Cyborg 15 A13VF-1473XMA |
| Processeur | Intel Core i7-13620H (13ᵉ génération, 10 cœurs) |
| Carte graphique | NVIDIA GeForce RTX 4060, 8 Go GDDR6 |
| Mémoire vive (RAM) | 16 Go DDR5 (4800 MHz) |
| Stockage | 512GB SSD NVMe PCIe Gen4 |
| Écran | 15,6" Full HD (1920 x 1080), IPS |
| Système d'exploitation | WINDOWS 11 |
| Connectique | USB Type-C, USB 3.2 Gen1, USB 2.0, HDMI, combo jack |
| Réseau | Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2 |
| Batterie | Batterie 3 cellules, autonomie optimisée |
| Poids | Environ 1,98 kg |
| Design | Châssis cyberesthétique avec touches transparentes |
| Utilisation idéale | Gaming, création de contenu, multitâche intensif |
| Dimensions | 359 x 251 x 22,9 mm |
Embarquant le chipset AMD B550, la carte mère MSI B550M PRO-VDH WIFI avec son socket AM4 est conçue pour accueillir les processeurs AMD Ryzen de 3ème génération. Elle permettra de composer une configuration Gaming disposant des dernières avancées technologiques.
| Catégorie | Détail |
| Type de produit | Bloc alimentation PC |
| Format | ATX12V |
| Puissance continue | 1 250 W |
| Certification efficacité | 80 Plus Or |
| Gestion des câbles | Modulaire |
| Connecteurs carte mère | ATX 20+4 broches, 2 x ATX12V (4+4 broches) |
| Connecteurs PCI-E (8 broches) | 4 |
| Connecteurs SATA | 12 |
| Connecteurs pour lecteurs 3,5" | 1 |
| Autres connecteurs | 1 x 12VHPWR |
| Tension d'entrée | 100 - 240 V |
| Ampérage +12V | 104 A |
| Ampérage +3.3V / +5V | 22 A / 22 A |
| Refroidissement | Actif |
| Nombre de ventilateurs | 1 |
| Diamètre du ventilateur | 135 mm |
| Sécurités intégrées | UVP, OVP, SCP, OCP, OPP, OTP |
| Dimensions (L x H x P) | 15 x 8,6 x 15 cm |
| Couleur | Noir |
MSI
PC GAMER
Asus
RAZER
Logitech
CORSAIR
GIGABYTE
AMD
HyperX
HP
DELL
Cooler Master
Samsung
Lenovo
Hybrok
Connect
THE G-LAB
Kingston
AOC
ZOTAC