| Caractéristique | Détails |
| Modèle | MSI MAG B550 TOMAHAWK MAX WIFI |
| Support CPU | AMD Ryzen™ 5000 Series, 5000-G Series, 4000-G Series, 3000 Series |
| Socket | AM4 |
| Chipset | AMD B550 |
| Slots PCIe | 1x PCIe 4.0 x16, 1x PCIe 3.0 x16, 2x PCIe 3.0 x1 |
| Interface Vidéo | HDMI™ 2.1 (4K @ 60Hz), DisplayPort 1.4 |
| Mémoire Supportée | 4 DIMM, Dual Channel DDR4-5100+ (OC) |
| Slots de Stockage | 1x M.2 Gen4 x4 64Gbps, 1x M.2 Gen3 x4 32Gbps, 6x SATA 6Gbps |
| Ports USB | 2x USB 3.2 Gen 2 10Gbps (1 Type-A + 1 Type-C), 5x USB 3.2 Gen 1 5Gbps, 6x USB 2.0 |
| LAN | 1x Realtek® RTL 8125B 2.5Gbps |
| Wi-Fi / Bluetooth | AMD Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.2 |
| Wi-Fi 6E | Support du spectre 6 GHz, débit jusqu'à 2400 Mb/s |
| LAN 2.5G | Expérience en ligne fluide avec la norme 2.5G LAN |
| Circuit imprimé | Cuivre de 2 onces pour une meilleure dissipation thermique |
| Ports vidéo | 1x HDMI™ 2.1, 1x DisplayPort 1.4 |
| Spécifications | Détails |
| Capacité de stockage | 2 To |
| Interface disque | M.2 |
| NVMe PCIe | PCIe Gen5 |
| PCIe carte d’extension | PCIe 5.0 |
| Type de refroidissement | Radiateur |
| Vitesse de lecture | 14 500 Mo/s |
| Vitesse d’écriture | 12 700 Mo/s |
PC Laptop MSI Modern 14 C13M : Intel i5-1335U, Iris Xe, 16GB DDR4, 512GB SSD, écran 14" FHD IPS. Neuf avec housse et souris. Ultraportable professionnel.
|
Processeur
INTEL CORE I5-1335U
|
|
|
Carte graphique
INTEL IRIS XE GRAPHICS
|
|
|
Mémoire RAM
16GB DDR4
|
|
|
Stockage
512GB SSD NVME
|
|
|
Écran
14" FHD (1920X1080) IPS
|
|
|
Système d'exploitation
WINDOWS 11 HOME
|
Intel Core i7-14650HX 16 Go SSD 2 Tb 15.6" LED Full HD 144 Hz NVIDIA GeForce RTX 5060 8 GB DLSS 4 Wi-Fi 6E/Bluetooth Webcam Windows 11
| Caractéristique | Détail |
| Ecran | 15.6" FHD (1920x1080) |
|
Processeur |
i7-14650HX (8 Performance-Cores 5.2 GHz Turbo + 8 Efficient-Cores 3.7 GHz Turbo - 24 Threads - Cache 30 Mo) |
| Carte Graphique | NVIDIA GeForce RTX 5060 8Go |
| RAM | 16GB DDR5 |
| Stockage | SSD NVME 1TB GEN4 |
|
Système d’exploitation |
Windows 11 |
| Caractéristiques | Détails |
| Socket | AM4 |
| Chipset | B550 |
| Mémoire | 4x DDR4 jusqu'à 128 Go (4400+ MHz OC) |
| Slot PCIe | 1x PCIe 4.0 x16 (renforcé), 1x PCIe 3.0 x16, 2x PCIe 3.0 x1 |
| Stockage | 2x M.2 (1x PCIe 4.0, 1x PCIe 3.0), 6x SATA 6Gbps |
| Connectivité | LAN 2.5GbE, USB 3.2 Gen 2 Type-C & Type-A |
| Audio | Audio Boost avec condensateurs haut de gamme |
| RGB | Mystic Light RGB personnalisable |
| Format | ATX |
| Caractéristiques | Détails |
| Taille de l'écran | 24,5 pouces (62,2 cm) |
| Type de dalle | IPS |
| Résolution | Full HD (1920 x 1080) |
| Taux de rafraîchissement | 100 Hz |
| Temps de réponse | 1 ms (MPRT) / 4 ms (GTG) |
| Haut-parleurs intégrés | 2 x 2W |
| Fonctionnalités pour les yeux | Technologie MSI EyesErgo, certification TÜV, Eye-Q Check |
| Connectivité | 1 x HDMI™ 1.4b, 1 x D-Sub (VGA), 1 x Sortie casque, 1 x Line-in |
| Support VESA | Oui (100 x 100 mm) |
| SON | Oui (Deux haut-parleurs intégrés) |
Profitez d'un boîtier moyen-tour efficace et performant avec le MSI MAG FORGE 112R. Épuré et doté des fonctionnalités essentielles pour héberger vos composants, ce modèle vous fournira un environnement idéal pour configurer vos composants.
| Caractéristique | Détail |
| Modèle | MSI THIN 15 B13VE-2659MA |
| Écran | 15.6" Full HD, 144Hz |
| Processeur | Intel® Core™ i7-13620H |
| Carte graphique | NVIDIA GeForce RTX™ 4050, 6 Go |
| Mémoire vive | 16 Go DDR4 |
| Stockage | 1TB SSD |
| Système d'exploitation | Windows 11 |
| Extras | Sac MSI inclus |
| Composant | Spécifications |
| Processeur (CPU) | Intel® Core™ Ultra 5 135H |
| Mémoire vive (RAM) | 16 Go DDR5 6400 MHz |
| Stockage (SSD) | 512 Go M.2 2230 PCIe® 4.0×4 NVMe® |
| Carte graphique (GPU) | Graphique intégrée Intel® Arc™ |
| Écran | 7″ FHD (1920×1080) IPS, 120 Hz, 500 nits, 100% sRGB |
| Connectivité sans fil | Wi-Fi 7 + Bluetooth 5.4 |
| Sécurité | Bouton d’alimentation avec capteur d’empreinte digitale |
| Système d’exploitation | Windows 11 Famille |
Intel Core Ultra 7 255HX 16 Go SSD 1 To 16" LED QHD+ 240 Hz NVIDIA GeForce RTX 5070 8GB DLSS 4 Wi-Fi 6E/Bluetooth Webcam Windows 11 Famille
| Caractéristique | Détail |
| Nom Produit | MSI Vector 16 HX AI A2XWGG-003FR |
| Processeur | Intel Ultra 9 275HX |
| Carte Graphique | NVIDIA RTX 5070 8GB |
| RAM | 32GB DDR5 |
| Stockage | 1TB SSD Gen5 |
|
Système d’exploitation |
Windows 11 |
Carte mère ATX Socket AM5 AMD X870 - 4x DDR5 - M.2 PCIe 5.0 - USB4 - PCI-Express 5.0 16x - LAN 5 GbE - Wi-Fi 7
| Caractéristique | Détail |
| Socket | AMD AM5 |
| Chipset | AMD X870 |
| RAM | DDR5 jusqu’à 8200 MHz (256 Go max) |
| PCIe | 1 x PCIe 5.0 16x, 1 x PCIe 4.0, 2 x PCIe 3.0 |
| Stockage | 3 x M.2 (dont 1 en PCIe 5.0), 4 x SATA |
| Réseau | 5 GbE, Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4 |
| USB | USB4, USB-C, USB 3.2, USB 2.0 |
| Audio | Realtek ALC897 (8 canaux) |
| Format | ATX |
Travaillez dans les meilleures conditions avec MSI grâce à son moniteur PRO MP273AP. Confortable pour vos yeux grâce à ses technologies embarquées, ce modèle apportera tous les ingrédients nécessaires pour étudier ou remplir vos objectifs professionnels.
| Feature | Specification |
|---|---|
| Screen Size | 27 inches |
| Resolution | 1920 x 1080 pixels |
| Response Time | 4 ms (greyscale) |
| Refresh Rate | 100 Hz |
| Panel Type | IPS |
| Connectivity | HDMI, DisplayPort |
| Features | FreeSync, Pivot, Speakers |
| Caractéristique | Détail |
| Mémoire vidéo | 16 Go GDDR7 |
| Interface | PCIe 5.0 x16 |
| Fréquences GPU | Base : 2 300 MHz / Boost : 2 497 MHz |
| Cœurs CUDA | 8 960 |
| Ray Tracing / AI Cores | 70 / 280 |
| Consommation (TDP) | 300W |
| Connectique vidéo | 3x DisplayPort 2.1, 1x HDMI 2.1 |
| Refroidissement | 3 ventilateurs, Zero RPM, Flow Through |
| Technologies | DLSS, Ray Tracing, G-Sync |
| Dimensions | 28,8 x 11,2 cm (3 slots) |
12 Go GDDR7 - HDMI/Tri DisplayPort - DLSS 4 - PCI Express (NVIDIA GeForce RTX 5070)
| Catégorie | Détail |
| Mémoire vidéo | 12 Go GDDR7, 192 bits, 28 000 MHz |
| Interface | PCI Express 5.0 x16 |
| Fréquences GPU | Boost : 2 557 MHz (overclockée) |
| Cœurs CUDA | 6 144 |
| Ray Tracing / AI Cores | Oui / AI Ready |
| Consommation (TDP) | 250 W, 1 x PCIe 16 broches (12V-2x6) |
| Connectique vidéo | 3x DisplayPort 2.1b, 1x HDMI 2.1b, jusqu’à 4 écrans, 4K UHD / 1440p |
| Refroidissement | Actif (fansink), triple ventilateur, 2.5 slots |
| Technologies | VR Ready, DirectX 12, Ray Tracing |
| Dimensions | 288 mm (L) x 112 mm (l) x 50 mm (h) |
PC Portable Gaming MSI Crosshair A16 HX : Ryzen 9 7945HX, RTX 5070 8GB, 16GB DDR5, SSD 1TB, écran QHD+ 240Hz. Performances extrêmes pour gaming et création. Neuf sans boîte.
|
Processeur
AMD RYZEN 9 7945HX
|
|
|
Mémoire vive
16 GO DDR5 5200 MHz
|
|
|
Carte graphique
NVIDIA GEFORCE RTX 5070 8GB
|
|
|
Stockage
SSD NVMe 1 TO
|
|
|
Écran
16" QHD+ (2560 × 1600) 240Hz
|
|
|
Système d'exploitation
WINDOWS 11 FAMILLE
|
⚒️ |
GUARANTIE
12 MOIS
|
| 💼 |
NEUF SANS AMBALLAGE AVEC SAC
|
MSI
PC GAMER
Asus
RAZER
Logitech
CORSAIR
GIGABYTE
AMD
HyperX
HP
DELL
Cooler Master
Samsung
Lenovo
Hybrok
Connect
THE G-LAB
Kingston
AOC
ZOTAC