| Caractéristique | Détail |
| Marque | Wacom |
| Connexion | Bluetooth / USB-C |
| Autonomie | Jusqu'à 15 heures |
| Surface active | Moyenne (modèle M) |
| Épaisseur | 7.9 mm |
| Stylet | Sans pile, 2 boutons personnalisables |
| Pression du stylet | Sensible à la pression et à l’inclinaison |
| Compatibilité | Windows, Android, Mac, Chromebook |
| Logiciels inclus | Essais gratuits, tutoriels via Wacom Adventure |
| Utilisation idéale | Dessin, prise de notes, éducation, créativité mobile |
Tablette graphique à stylet (PC / MAC)
| Caractéristique | Détail |
| Modèle | CTL-6100WLK-S |
| Marque | Wacom |
| Connectivité | Bluetooth, USB |
| Surface active | 216 x 135 mm |
| Niveaux de pression | 4096 |
| Hauteur de reconnaissance | 7 mm |
| Résolution | 2540 lpi |
| Dimensions (L x l x H) | 264 x 200 x 8,8 mm |
| Poids | 410 g |
| Écran | Sans écran |
| Compatibilité OS | Windows 7/8/8.1/10, macOS 10.11+ |
Casque gaming avec ou sans fil - circum-aural fermé - technologie sans fil Lightspeed/Bluetooth - microphone omnidirectionnel - rétroéclairage RVB LightSync - compatible PC, PlayStation 5
| Caractéristique | Détail | ||
| Modèle |
|
||
| Référence |
|
||
| Type |
|
||
| Utilisation |
|
||
| Compatibilité |
|
||
| Audio |
|
||
| Haut-parleurs |
|
||
| Réponse en fréquence |
|
||
| Impédance |
|
||
| Micro |
|
||
| Connexion |
|
||
| Portée sans fil | Jusqu’à 18 m | ||
| Autonomie |
|
||
| RGB |
|
||
| Poids | 290 g |
Support casque Razer Base Station V2 Chroma : Hub USB 3 ports, éclairage RGB Chroma, construction aluminium. Noir. Station gaming élégante.
| TYPE |
SUPPORT CASQUE RGB CHROMA
|
| ÉCLAIRAGE |
RGB CHROMA 16.8 MILLIONS COULEURS
|
| CONNECTIVITÉ |
3 PORTS USB + JACK 3.5MM
|
| MATÉRIAU |
ALUMINIUM PREMIUM
|
| DIMENSIONS |
120 X 120 X 278 MM
|
| POIDS |
460 GRAMMES
|
Casque Razer Barracuda Pro sans fil : THX Spatial Audio, TriForce 50mm, ANC hybride, RF 2.4GHz/Bluetooth, micro antibruit, coussinets mémoire forme, PC/consoles/mobiles.
|
AUDIO
THX SPATIAL AUDIO + TRIFORCE 50MM
|
|
ANC
ANNULATION ACTIVE BRUIT HYBRIDE
|
|
CONNECTIVITÉ
RF 2.4GHZ + BLUETOOTH 5.2 + USB-C
|
|
MICROPHONE
DOUBLE ANTIBRUIT DÉTACHABLE
|
|
AUTONOMIE
JUSQU'À 40 HEURES
|
|
COMPATIBILITÉ
PC / CONSOLES / MOBILES
|
|
CONFORT
COUSSINETS MOUSSE MÉMOIRE FORME
|
Casque Razer BlackShark V3 X HyperSpeed : Pilotes TriForce Gen-2 50mm, 7.1 surround, HyperSpeed 2.4GHz/Bluetooth/USB, micro HyperClear 9.9mm, 70h autonomie, 270g ultra-léger.
|
COULEUR
NOIR
|
|
PILOTES
TRIFORCE GEN-2 50MM
|
|
AUDIO
7.1 SURROUND VIRTUEL
|
|
CONNECTIVITÉ
HYPERSPEED / BLUETOOTH / USB
|
|
POIDS
270G ULTRA-LÉGER
|
|
AUTONOMIE
JUSQU'À 70 HEURES
|
|
MICROPHONE
HYPERCLEAR CARDIOÏDE 9.9MM
|
| Caractéristique | Détail |
| Modèle | Logitech H111 School Headset |
| Type de connexion | Jack 3,5 mm |
| Compatibilité | PC, Mac, ChromeOS™, tablettes, smartphones |
| Type de son | Stéréo |
| Microphone | Flexible, rotatif, réduction de bruit |
| Arceau | Ajustable |
| Coussinets | Mousse confortable |
| Utilisation idéale | Apprentissage à distance, visioconférence, appels |
| Poids | Léger, conçu pour un port prolongé |
Vous êtes streamer et à la recherche d'une webcam pouvant faire la différence avec les autres streamers ? Alors la C922 Pro de Logitech est faite pour vous ! Cette dernière vous permet de diffuser et d'enregistrer des vidéos en 1080p à 30 images par seconde.
| Catégorie | Caractéristique |
| Désignation | Logitech HD Webcam C270 |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 960-001063 |
| Interface avec l'ordinateur | USB 2.0 |
| Sans-fil | Non |
| Autonome | Non |
| Couleur | Noir |
| Type de capteur | CMOS |
| Résolution photo | 3 Megapixels |
| Résolution vidéo | 1280 x 720 pixels (HD) |
| Microphone intégré | Oui |
Insta360 Link excelle avec sa résolution 4K HD et son suivi de visage IA. Équipée d'un gimbal à 3 axes et de modes variés, elle assure une communication fluide et professionnelle
- Résolution HD 4K et capteur 1/2".
- Suivi du visage par l'IA et gimbal à 3 axes.
- Contrôle gestuel pour une plus grande liberté de mouvement.
- Modes polyvalents pour une meilleure communication.
| Caractéristique | Description |
|---|---|
| Résolution vidéo | 4K à 24/25/30ips |
| ISO | 100-3200 |
| Ouverture | F1.8 |
| Audio | Double microphones à suppression de bruit |
| Connectivité | USB-C |
| Poids | 106 g |
|
Le HyperX ProCast Noir est un microphone XLR à condensateur offrant une directivité cardioïde pour une capture audio professionnelle et précise. |
|
|
MODES DE CAPTATION
CARDIOÏDE
|
|
|
QUALITÉ D'ENREGISTREMENT
HAUTE SENSIBILITÉ (-38 dBV)
|
|
|
CONNECTIQUE
XLR 3 BROCHES symétrique
|
|
|
SUPPORT
RÉGLABLE ET FLEXIBLE
|
|
|
Caractéristiques clés :
|
|
Mixeur audio USB compatible micro XLR
L'HyperX Audio Mixer est conçu pour les streamers et les créateurs de contenus qui veulent pouvoir contrôler de façon précise leurs sources audios. Simple d'utilisation, il permet de mixer jusqu'à trois sources audios : entrée microphone XLR, entrée microphone 3,5 mm et entrée ligne 3,5 mm stéréo.
MSI
PC GAMER
Asus
RAZER
Logitech
CORSAIR
GIGABYTE
AMD
HyperX
HP
DELL
Cooler Master
Samsung
Lenovo
Hybrok
Connect
THE G-LAB
AOC
Kingston
ZOTAC