Plongez au coeur du jeu avec le moniteur gaming incurvé MSI Optix G27C4 E2 ! Cet écran 27 pouces dévoile une image Full HD sur un dalle VA anti-reflet et offre des conditions optimales aux gamers avec une fréquence de 170 Hz, un temps de réponse de 1 ms et la technologie AMD FreeSync Premium.
Ecran PC Full HD 1080p - 1920 x 1080 pixels - 1 ms - Dalle VA incurvée - Format large 16/9 - 180 Hz - FreeSync Premium - DisplayPort/HDMI - Noir
Bénéficiez de toute la puissance de feu nécessaire pour occire vos adversaires avec le moniteur MSI Optix G24C4 E2. Au menu, une dalle VA incurvée de 24" atteignant les 180 Hz avec une résolution Full HD (1920 x 1080), accompagnée par un rendu d'affichage supérieur et la technologie Adaptive Sync.
1920 x 1080 pixels - 1 ms (MPRT) - 16/9 - Dalle VA Incurvée - 180 Hz - Dual HDMI/DisplayPort
Technologie de dalleVATaille23.6 poucesRésolution1920 x 1080 pixels (FHD)Fréquence verticale maxi180 HzTemps de réponse1 msEntrées vidéo2 x HDMI, 1 x DisplayPort
Grâce au moniteur Hybrok EYES HE27CUF, vous pourrez jouer à vos jeux favoris dans les meilleures conditions possibles. Profitez d'une fréquence de rafraîchissement de 165 Hz et d'un temps de réponse ultra-rapide. Ce modèle Full HD de 27" équipé d'une dalle VA respectera vos yeux avec des technologies dédiées et optimisera votre confort grâce à son pied ergonomique.
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Taille de la dalle | 27 pouces |
| Résolution | Full HD (1920 x 1080) |
| Taux de rafraîchissement | 165Hz |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Compatibilité HDR | Oui |
| Angles de vision | 178° |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
Améliorez votre expérience de jeu avec l'écran PC Samsung LS27C310EAMXZN. Avec sa dalle incurvée de 1800R, sa résolution Full HD et sa fréquence de rafraîchissement de 75 Hz, il offre une immersion et un confort exceptionnels.
</tr
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Marque | Samsung |
| Type | Écran PC |
| Taille | 27 pouces |
| Rapport d'aspect | 16:9 |
| Résolution | 1920 x 1080 |
| Fréquence de rafraîchissement | 75 Hz</t/> |
| Type de dalle | VA |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Contraste | 3000:1 |
| Temps de réponse | 4 ms |
| Angle de vision | 178°/178° |
| Connectivité | HDMI, DisplayPort, VGA |
| Couleur | Noir |
| Compatibilité | PC, consoles de jeu |
Ecran PC 5K - 5120 x 1440 pixels - 0.03 ms (gris à gris) - 32/9 - 144 Hz - Dalle OLED incurvée - HDR 400 - FreeSync Premium Pro - DisplayPort/HDMI/USB-C - Hub USB - Noir
Grâce à son écran OLED incurvé de 49 pouces au format 32/9, le moniteur AORUS CO49DQ offre un affichage ultra-large et ultra-immersif. Sa dalle OLED offre des couleurs superbes et un haut niveau de fluidité.
5K PC display - 5120 x 1440 pixels - 0.03 ms (greyscale) - 32/9 format - Curved OLED panel - 144 Hz - HDR 400 - FreeSync Premium Pro / G-SYNC compatible - HDMI/DisplayPort/USB-C - Adjustable height - Black
The ASUS ROG Swift OLED PG49WCD 49-inch curved gaming monitor features a super-wide (5120 x 1440) QD-OLED display with 144Hz refresh rate and 0.03ms response time (GTG) for immersive gaming experiences.
Découvrez l'AOC CQ32G3SE, un écran gaming 32" WQHD incurvé offrant 165Hz et 1ms de réponse. Immersion totale et performances optimales pour des victoires assurées.
| Caractéristique | Spécification |
|---|---|
| Taille d'écran | 32 pouces |
| Technologie de dalle | VA |
| Résolution | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Fréquence de rafraîchissement | 165 Hz |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Technologie Adaptive Sync | FreeSync Premium |
| Forme | Incurvé |
| Garantie | 12 mois |
Repoussez les limites du jeu avec le moniteur de jeu incurvé ASUS ROG Swift OLED PG34WCDM. Il dispose d'un panneau OLED de 34 pouces qui offre des images 30 % plus lumineuses par rapport à son prédécesseur.
| Caractéristique | Spécification |
|---|---|
| Taille d'écran | 34 pouces |
| Technologie de dalle | OLED incurvée (800R) |
| Résolution | 3440 x 1440 (WQHD UltraWide) |
| Format | 21:9 |
| Fréquence de rafraîchissement | 240 Hz |
| Temps de réponse | 0.03 ms (gris à gris) |
| HDR | HDR 400 |
| Technologies adaptatives | FreeSync Premium Pro, G-SYNC compatible |
| Connectiques | HDMI, DisplayPort, USB-C |
| Fonctionnalités | Hauteur ajustable, KVM |
Écran gamer 24" Connect D224G avec dalle VA incurvée Full HD. Taux de rafraîchissement 180Hz et temps de réponse 1ms pour une fluidité optimale.
| Marque | CONNECT |
|---|---|
| Type de dalle | VA |
| Taille d'écran | 23.6" |
| Résolution | 1920x1080 pixels |
| Taux de Rafraîchissement | 180 Hz |
| Temps de Réponse | 1 ms |
| Courbure | Incurvé |
| Entrées vidéo | 1X HDMI Femelle, 1X DisplayPort femelle |
1920 x 1080 pixels - 1 ms (MPRT) - Format 16/9 - Dalle VA incurvée - 250 Hz - FreeSync Premium - HDMI/DisplayPort - Noir
| Marque | MSI |
| Type de dalle | VA |
| Taille d'écran | 27" |
| Résolution | 1920 x 1080 pixels (FHD) |
| Fréquence | 250 Hz |
| Temps de Réponse | 1 ms |
| Courbure | CURVED |
| Entrées vidéo | 1 x DisplayPort Femelle, 2 x HDMI Femelle |
| Caractéristique | MSI Optix 27 MAG 27CQ6F |
| Taille d'écran | 27 pouces |
| Résolution | QHD (2560x1440) |
| Taux de rafraîchissement | 180 Hz |
| Temps de réponse | 1 ms (MPRT) |
| Technologie de panneau | VA |
| Courbure | 1500R |
| Connectique | DisplayPort, HDMI |
| Fonctionnalités supplémentaires | AMD FreeSync Premium |
| Caractéristique | Détail |
| Marque | MSI |
| Modèle | MAG325CQRXF E2 |
| Taille d'écran | 31,5 pouces (80 cm) |
| Résolution | 2560 x 1440 (QHD) |
| Format d'image | 16:9 |
| Finition de l’écran | Mat |
| Dimensions | 70,5 x 28,1 x 46,7 cm |
| Poids | 10,07 kg |
| Couleur | Noir |
| Caractéristique | Détail |
| Marque / Modèle | MSI MAG 321CUPDF |
| Taille d'écran | 31,5 pouces |
| Résolution | 3840 x 2160 (4K UHD) |
| Format | 16:9 |
| Type de dalle | VA |
| Courbure | Oui – 1500R |
| Taux de rafraîchissement | 160 Hz |
| Temps de réponse | 0,5 ms |
| Luminosité | 350 cd/m² |
| Contraste | 3000:1 |
| HDR | Oui – VESA DisplayHDR 400 |
| Technologies | Flicker-Free, Anti-lumière bleue |
| Connectique | 2x HDMI 2.1, 1x DisplayPort 1.4a, 1x USB-C |
| Audio | Sortie casque (3,5 mm) |
| Pied réglable en hauteur | Oui |
| Fixation VESA | 100 x 100 mm |
| Bordures fines | Oui |
| Poids | 6,65 kg |
| Couleur | Noir |
| Optimisé pour consoles | Oui – PS5 et Xbox Series |
| Caractéristique | Détail |
| Marque / Modèle | MSI MAG 32CQ6F |
| Taille d'écran | 31,5 pouces |
| Résolution | 2560 x 1440 (2.5K QHD) |
| Format | 16:9 |
| Type de dalle | VA |
| Courbure | Oui – 1500R |
| Taux de rafraîchissement | 180 Hz |
| Temps de réponse | 0,5 ms |
| Luminosité | 400 cd/m² |
| Contraste | 3500:1 |
| HDR | Oui – VESA DisplayHDR 400 |
| Technologies | Adaptive-Sync, Flicker-Free, anti-lumière bleue |
| Connectique | 2x HDMI 2.0b, 1x DisplayPort 1.4, 1x USB-C |
| Audio | Sortie casque (3,5 mm) |
| Fixation VESA | 100 x 100 mm |
| Pied réglable en hauteur | Non |
| Bordures fines | Oui |
| Écran incurvé | Oui |
Dominez le champ de bataille avec l'écran gamer Connect 27A1h : dalle VA 27" QHD incurvée 1500R, 240Hz, 1ms pour une immersion et une réactivité ultimes.
Caractéristiques techniques
|
Taille & Courbure
27" Incurvé 1500R
|
|
|
Résolution
2560 x 1440 (QHD)
|
|
|
Taux de Rafraîchissement
240 Hz
|
|
|
Temps de Réponse
1ms (MPRT)
|
|
|
Dalle
VA
|
|
|
Connectique
HDMI 2.0, DP 1.4
|
MSI
PC GAMER
Asus
RAZER
Logitech
CORSAIR
GIGABYTE
AMD
HyperX
HP
DELL
Cooler Master
Samsung
Lenovo
Hybrok
Connect
THE G-LAB
AOC
Kingston
ZOTAC