Écran gamer 27" Connect D227H avec dalle Fast VA incurvée Full HD. Taux de rafraîchissement 280Hz et temps de réponse 1ms pour une fluidité exceptionnelle.
| Marque | CONNECT |
|---|---|
| Type de dalle | FAST VA |
| Taille d'écran | 27" |
| Résolution | 1920x1080 pixels |
| Taux de Rafraîchissement | 280 Hz |
| Temps de Réponse | 1 ms |
| Courbure | Incurvé |
| Entrées vidéo | 2X HDMI, 2X DisplayPort |
| Marque | AOC |
| Type de dalle | fast va |
| Taille d'écran | 27" |
| Résolution | 1920 x 1080 pixels (FHD) |
| Fréquence | 280 Hz |
| Temps de Réponse | 1 ms |
| Courbure | INCURVE |
| Entrées vidéo | 1 x HDMI FEMELLE ,1 x Displayport Femelle |
Avec l'écran ASUS ROG Strix XG349C, toutes les conditions sont réunies pour vous mener vers les sommets ! Ce modèle au format XXL et au design incurvé vous plongera au coeur de l'action pour des parties inoubliables. Retrouvez des performances élevées et une qualité visuelle supérieure.
| Caractéristique | Détail |
| Taille de l'écran | 34 pouces |
| Résolution | UWQHD 3440 x 1440 (21:9) |
| Type de dalle | Fast IPS |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Couleurs | Delta E<2, DCI-P3 98% |
| Angles de vision | 178° (horizontal et vertical) |
| Luminosité / HDR | Certifié VESA DisplayHDR 400 |
| Technologies de synchronisation | NVIDIA G-Sync Compatible, ELMB, ELMB Sync |
| Taux de rafraîchissement | 144 Hz (jusqu’à 180 Hz en overclocking) |
| Connectivité | 1x HDMI 2.0, 1x DisplayPort 1.4, 1x USB-C (PD 18W), 1x USB 3.0 |
| Ajustements ergonomiques | Inclinaison, hauteur réglable (100 mm), rotation |
| Confort visuel | Technologies Ultra-Low Blue Light et Flicker Free |
| Audio | 2 haut-parleurs intégrés de 2 W chacun |
| Design | Écran incurvé pour une immersion maximale |
| État | Reconditionné / Utilisé |
TUF Gaming VG27VQM Moniteur gaming incurvé – 27 pouces Full HD (1920x1080), 240Hz, Extreme Low Motion Blur™, Adaptive-sync, Freesync™ Premium, 1ms (MPRT)
Le TUF Gaming VG27VQM est un moniteur gaming incurvé de 27 pouces Full HD (1920 x 1080) 1500R au taux de rafraîchissement ultra-rapide de 240 Hz et au temps de réponse de 1 ms (MPRT) pour un jeu extrêmement immersif. Il est doté de la technologie exclusive ELMB (Extreme Low Motion Blur) et d'AMD FreeSync™ Premium pour éliminer les effets de traînée et les déchirements d’image. Il présente en outre la technologie High Dynamic Range, prenant en charge le format HDR10 et couvrant 105 % de la gamme de couleurs sRGB pour un excellent contraste et un rendu réaliste.
| Caractéristique | Détail |
| Taille de l'écran | 27 pouces incurvé |
| Résolution | Full HD (1920 x 1080) |
| Taux de rafraîchissement | 180 Hz |
| Temps de réponse | 1 ms (MPRT) |
| Technologies | ELMB Sync, FreeSync Premium |
| Couverture colorimétrique | 90 % DCI-P3 |
| Logiciel de gestion | DisplayWidget Center |
| Connectivité | HDMI, DisplayPort |
| Caractéristique | Détails |
| Technologie de dalle | VA |
| Taille | 27 pouces |
| Résolution | 1920 x 1080 pixels (Full HD) |
| Fréquence verticale maxi | 180 Hz |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Entrées vidéo | 1x HDMI Femelle, 1x DisplayPort Femelle |
| Garantie | 12 Mois |
| Marque | Connect |
|
Le MSI G2422C Curved Gaming est un écran 24" incurvé conçu pour les gamers exigeants, offrant une immersion totale grâce à sa dalle VA Full HD, son taux de rafraîchissement de 180 Hz et son temps de réponse ultra-rapide de 1 ms. |
|
|
ÉCRAN
24" VA INCURVÉ 1500R
|
|
|
RÉSOLUTION
1920 X 1080 (FULL HD)
|
|
|
TAUX DE RAFRAÎCHISSEMENT
180 HZ
|
|
|
TEMPS DE RÉPONSE
1 MS (MPRT)
|
|
|
ANGLE DE VISION
178° (H/V)
|
|
|
Caractéristiques clés :
|
|
| Caractéristique | MSI MAG 32C6X |
| Taille d'écran | 32 pouces |
| Résolution | Full HD (1920x1080) |
| Taux de rafraîchissement | 250 Hz |
| Temps de réponse | 1 ms (MPRT) |
| Technologie de panneau | VA |
| Courbure | 1500R |
| Connectique | DisplayPort, HDMI, USB |
| Fonctionnalités supplémentaires | AMD FreeSync Premium, Night Vision |
Le moniteur AOC AG493UCX2 offre une expérience visuelle incomparable avec son écran ultra-large de 49 pouces et sa résolution Dual-QHD 5K. Idéal pour les gamers en quête d'immersion et les professionnels exigeants, il combine une fréquence de rafraîchissement de 165 Hz et la technologie FreeSync Premium Pro pour des performances exceptionnelles.
| Spécification | Détail |
|---|---|
| Taille de l'écran | 48.8 pouces |
| Résolution | 5120x1440 (Dual-QHD) |
| Fréquence de rafraîchissement | 165 Hz |
| Temps de réponse | 1 ms MPRT |
| Technologie VRR | FreeSync Premium Pro |
| Rayon de courbure | 1800R |
| HDR | VESA Certified DisplayHDR™ 400 |
| Caractéristique | Description |
| Taille | 27 pouces – Full HD (1920x1080) |
| Dalle | VA incurvée (1500R) |
| Taux de rafraîchissement | 180 Hz |
| Temps de réponse | 0.5 ms (MPRT) |
| Technologie | Adaptive Sync, HDR10 |
| Connectique | 1 x HDMI, 1 x DisplayPort |
| Format | 16:9 |
| Dimensions | 61.1 x 19.8 x 44.5 cm |
| Poids | 6,2 kg |
Armez-vous avec le moniteur ASUS TUF VG24VQE et mettez toutes les chances de votre côté pour sortir grand vainqueur de cet affrontement ! Cet écran incurvé Full HD à dalle VA de 23.6 pouces possède de sérieux arguments en jeu (1ms, 165 Hz, FreeSync Premium).
MSI
PC GAMER
Asus
RAZER
Logitech
CORSAIR
GIGABYTE
AMD
HyperX
HP
DELL
Cooler Master
Samsung
Lenovo
Hybrok
Connect
THE G-LAB
AOC
Kingston
ZOTAC