|
L'écran gamer CONNECT D127G 27″ avec une dalle IPS offrant une résolution Full HD 1920 x 1080 pixels. Profitez d’une fluidité exceptionnelle grâce à son taux de rafraîchissement de 180 Hz et un temps de réponse de 1 ms. Avec des entrées HDMI et DisplayPort, il est parfait pour des sessions de jeu intenses. Écran plat pour une expérience visuelle optimale. |
|
|
ÉCRAN
27" IPS PLAT
|
|
|
RÉSOLUTION
1920 X 1080 (FULL HD)
|
|
|
TAUX DE RAFRAÎCHISSEMENT
180 HZ
|
|
|
TEMPS DE RÉPONSE
1 MS
|
|
|
CONNECTIVITÉ
1X HDMI, 1X DISPLAYPORT
|
|
|
COURBURE
PLAT
|
|
|
GARANTIE
12 MOIS
|
|
|
Caractéristiques clés :
|
|
Écran gamer 27" Connect D227H avec dalle Fast VA incurvée Full HD. Taux de rafraîchissement 280Hz et temps de réponse 1ms pour une fluidité exceptionnelle.
| Marque | CONNECT |
|---|---|
| Type de dalle | FAST VA |
| Taille d'écran | 27" |
| Résolution | 1920x1080 pixels |
| Taux de Rafraîchissement | 280 Hz |
| Temps de Réponse | 1 ms |
| Courbure | Incurvé |
| Entrées vidéo | 2X HDMI, 2X DisplayPort |
| Caractéristique | Détail |
| Taille écran | 24" (61 cm) |
| Résolution | Full HD 1920 x 1080 |
| Type de dalle | IPS |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Contraste | 1500:1 |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Taux de rafraîchissement | 120 Hz |
| Technologie | Adaptive-Sync |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Connectique vidéo | (à préciser si disponible) |
| Classe énergétique | E |
| Couleur | Noir |
| Poids | 2,45 kg |
| Dimensions (L x H x P) | 54,24 x 41 x 18,59 cm |
| Marque | AOC |
| Type de dalle | fast va |
| Taille d'écran | 27" |
| Résolution | 1920 x 1080 pixels (FHD) |
| Fréquence | 280 Hz |
| Temps de Réponse | 1 ms |
| Courbure | INCURVE |
| Entrées vidéo | 1 x HDMI FEMELLE ,1 x Displayport Femelle |
L'écran gaming MSI Optix G2712 a été conçu pour les personnes à la recherche d'un écran performant pour le gaming. Cet écran large dispose d'une dalle IPS de 27 pouces en résolution Full HD (1920 x 1080 pixels), d'un taux de rafraîchissement de 170 Hz ainsi que d'un temps de réponse très réduit de seulement 1 ms (MPRT) ! Il allie fluidité et rapidité pour une réactivité hors-norme. Sa dalle IPS lui permet d'afficher des images comprenant des couleurs plus profondes avec un meilleur contraste. Il possède la technologie FreeSync Premium qui vous plongera dans une immersion totale lors de vos sessions gaming, en éliminant tout tearing ou stuttering pour une fluidité sans précédent !
TUF Gaming VG27VQM Moniteur gaming incurvé – 27 pouces Full HD (1920x1080), 240Hz, Extreme Low Motion Blur™, Adaptive-sync, Freesync™ Premium, 1ms (MPRT)
Le TUF Gaming VG27VQM est un moniteur gaming incurvé de 27 pouces Full HD (1920 x 1080) 1500R au taux de rafraîchissement ultra-rapide de 240 Hz et au temps de réponse de 1 ms (MPRT) pour un jeu extrêmement immersif. Il est doté de la technologie exclusive ELMB (Extreme Low Motion Blur) et d'AMD FreeSync™ Premium pour éliminer les effets de traînée et les déchirements d’image. Il présente en outre la technologie High Dynamic Range, prenant en charge le format HDR10 et couvrant 105 % de la gamme de couleurs sRGB pour un excellent contraste et un rendu réaliste.
Ecran PC Full HD 1080p - 1 ms (gris à gris) - 16/9 - Dalle Fast IPS - 380 Hz - HDR10 - FreeSync Premium - DisplayPort/HDMI/USB-C - Pivot - Noir
Améliorez votre expérience de jeu avec le moniteur ASUS ROG Strix XG259QNS ! Plongez-vous dans des images fluides avec une dalle Fast IPS avec fréquence 380 Hz et un temps de réponse de 1 ms.
| Caractéristique | Détail |
| Taille de l'écran | 27 pouces incurvé |
| Résolution | Full HD (1920 x 1080) |
| Taux de rafraîchissement | 180 Hz |
| Temps de réponse | 1 ms (MPRT) |
| Technologies | ELMB Sync, FreeSync Premium |
| Couverture colorimétrique | 90 % DCI-P3 |
| Logiciel de gestion | DisplayWidget Center |
| Connectivité | HDMI, DisplayPort |
| Caractéristique | Détails |
| Technologie de dalle | VA |
| Taille | 27 pouces |
| Résolution | 1920 x 1080 pixels (Full HD) |
| Fréquence verticale maxi | 180 Hz |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Entrées vidéo | 1x HDMI Femelle, 1x DisplayPort Femelle |
| Garantie | 12 Mois |
| Marque | Connect |
Écran PC Full HD 1080p - 1920 x 1080 pixels - 1 ms (gris à gris) - Format 16/9 - Dalle Fast IPS - 180 Hz - HDMI/DisplayPort - Plat - Noir
Découvrez Connect, le moniteur de jeu ultime pour une expérience immersive. Avec son écran de 32 pouces, un taux de rafraîchissement de 165 Hz et un temps de réponse de 1 ms, ce moniteur Full HD (FHD) offre un jeu fluide et sans latence. Réagissez rapidement à chaque mouvement et profitez de visuels époustouflants aux couleurs vives. Élégant et stylé, Connect s'intègre parfaitement à votre configuration de jeu. Surpassez-vous et libérez votre plein potentiel avec les performances exceptionnelles de Connect. Mettez à niveau dès maintenant et vivez le jeu comme jamais auparavant.
|
Le MSI G2422C Curved Gaming est un écran 24" incurvé conçu pour les gamers exigeants, offrant une immersion totale grâce à sa dalle VA Full HD, son taux de rafraîchissement de 180 Hz et son temps de réponse ultra-rapide de 1 ms. |
|
|
ÉCRAN
24" VA INCURVÉ 1500R
|
|
|
RÉSOLUTION
1920 X 1080 (FULL HD)
|
|
|
TAUX DE RAFRAÎCHISSEMENT
180 HZ
|
|
|
TEMPS DE RÉPONSE
1 MS (MPRT)
|
|
|
ANGLE DE VISION
178° (H/V)
|
|
|
Caractéristiques clés :
|
|
MSI
PC GAMER
Asus
RAZER
Logitech
CORSAIR
GIGABYTE
AMD
HyperX
HP
DELL
Cooler Master
Samsung
Lenovo
Hybrok
Connect
THE G-LAB
AOC
Kingston
ZOTAC