Écran gamer 27" Connect N271A avec dalle IPS Full HD et design plat. Taux de rafraîchissement 100Hz et temps de réponse 4ms pour des performances fluides.
| Marque | CONNECT |
|---|---|
| Type de dalle | IPS |
| Taille d'écran | 27" |
| Résolution | 1920x1080 pixels |
| Taux de Rafraîchissement | 100 Hz |
| Temps de Réponse | 4 ms |
| Type d'écran | Plat |
| Entrées vidéo | 1X HDMI Femelle, 1X VGA |
| Caractéristique | MSI G272QPF E2 |
| Taille d'écran | 27 pouces |
| Résolution | QHD (2560 x 1440) |
| Taux de rafraîchissement | 180 Hz |
| Temps de réponse | 1 ms (GtG) |
| Technologie de panneau | IPS rapide |
| Couverture colorimétrique | sRGB 100% |
| Connectique | DisplayPort, HDMI, USB-C |
| Fonctionnalités supplémentaires | AMD FreeSync Premium |
Écran gaming MSI G275F 27" Fast IPS Full HD (1920x1080), 180Hz, 0.5ms. Technologie avancée pour des performances de jeu exceptionnelles et une immersion totale.
| Caractéristique | Spécification |
|---|---|
| Taille d'écran | 27 pouces |
| Technologie de dalle | Fast IPS |
| Résolution | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Fréquence de rafraîchissement | 180 Hz |
| Temps de réponse | 0.5 ms |
| Connectiques | 2x HDMI, 1x DisplayPort |
| Format | 16:9 |
| Garantie | 12 mois |
Le moniteur gaming ASUS TUF VG279Q1A se dote d'une dalle IPS Full HD de 27 pouces et des technologies Extreme Low Motion Blur , d'un taux de rafraîchissement jusqu'à 165 Hz et d'un temps de réponse ultra-rapide de 1 ms (MPRT).
| Caractéristique | Description |
| Taille | 27 pouces – Full HD (1920x1080) |
| Dalle | VA incurvée (1500R) |
| Taux de rafraîchissement | 180 Hz |
| Temps de réponse | 0.5 ms (MPRT) |
| Technologie | Adaptive Sync, HDR10 |
| Connectique | 1 x HDMI, 1 x DisplayPort |
| Format | 16:9 |
| Dimensions | 61.1 x 19.8 x 44.5 cm |
| Poids | 6,2 kg |
Pensé pour le monde professionnel, le moniteur ASUS PA27AC propose une clarté exceptionnelle et des contrastes saisissants. Derrière ses 27" se cachent des technologies innovantes, des fonctionnalités avancées ainsi qu'une connectique dernière génération.
Portez vos projets jusqu'au bout dans un environnement visuel optimisé avec le moniteur pour graphistes ASUS ProArt PA278QV ! Ce modèle WQHD de 27 pouces met à votre disposition une dalle IPS avec une reproduction étendue des couleurs et une grande fidélité.
Adapté aux exigences professionnelles, le moniteur ASUS ProArt PA278CV dévoile des qualités idéales pour mener à bien vos projets. Profitez d'une résolution QHD sur une dalle IPS de 27 pouces, d'une reproduction précise des couleurs et d'une connectique complète pour un environnement optimisé.
- Type de périphérique – Moniteur LCD à rétroéclairage LED – 27 “,
- Rapport d’aspect – 16: 9
- Rapport de contraste – 1000: 1
- Type de panneau – IPS, Full HD (1080p) 1920 x 1080 à 75 Hz,
- Temps de réponse – 4 ms (rapide gris à gris)
- Connecteurs d’entrée – 2xHDMI
- AMD Freesync
MSI
PC GAMER
Asus
RAZER
Logitech
CORSAIR
GIGABYTE
AMD
HyperX
HP
DELL
Cooler Master
Samsung
Lenovo
Hybrok
Connect
THE G-LAB
Kingston
AOC
ZOTAC