PC Gamer Starter avec Intel Core Ultra 7 265KF, RTX 5050 8 Go, 16 Go DDR5, 1 To SSD NVMe, boîtier NZXT H5 Flow.
Caractéristiques techniques
|
PROCESSEUR
Intel Core Ultra 7 265KF
|
|
|
CARTE GRAPHIQUE
NVIDIA GeForce RTX 5050 8 Go OC
|
|
|
MÉMOIRE RAM
16 Go DDR5 5200 MHz
|
|
|
STOCKAGE
1 To SSD NVMe
|
|
|
CARTE MÈRE
MSI PRO B860-P WIFI
|
|
|
REFROIDISSEMENT
Watercooling CONNECT LB240 ARGB
|
|
|
ALIMENTATION
650W 80+ Bronze
|
|
|
BOÎTIER
NZXT H5 Flow
|
|
Le PC Gamer Ryzen X 3D allie puissance et performance avec son processeur AMD Ryzen 7 5700X 3D et sa carte graphique RTX 4060. Idéal pour les gamers exigeants et les professionnels, ce PC offre une expérience de jeu fluide et des performances de travail exceptionnelles. |
|
|
Processeur
Ryzen 7 5700X3D (3.0 GHz / 4.1 GHz)
|
|
|
Mémoire vive
32GB DDR4 3200MHZ CORSAIR VENGEANCE RS RGB 16GB X 2
|
|
|
Carte graphique
Gigabyte GeForce RTX 4060 WINDFORCE OC 8G
|
|
|
Carte mère
MSI B550M pro vdh
|
|
|
Stockage
SSD NVME M.2 1TB crucial p3 plus
|
|
|
Alimentation
HYBROK 650W 80+ BRONZE
|
|
|
Refroidissement
RADIATEUR TOMATO AM-6600 ARGB
|
|
|
Boîtier
HYBROK CARBON 4 FANS RGB
|
|
|
PC Gamer Intel Core i5 14500, MSI 5060 VENTUS 2X 8GB, 32GB DDR4 3200MHz, CRUCIAL P3 PLUS 1TB NVMe et Connect PANOGLASS ARGB. Gaming Accessible. Disponible chez PC Gamer Casa. |
|
|
Processeur
Intel Core i5-14500 5.0GHz
|
|
|
Mémoire vive
CORSAIR VENGENCE RGB 32GB (2X16GB) DDR4 3200MHz CL16
|
|
|
Carte graphique
MSI 5060 VENTUS 2X 8GB
|
|
|
Carte mère
MSI B760M-P DDR4
|
|
|
Stockage
CRUCIAL P3 PLUS 1TB NVMe PCIe Gen4
|
|
|
Alimentation
CONNECT 850W 80+ Bronze
|
|
|
Refroidissement
TOMATO AM-6600
|
|
|
|
Boîtier
Connect PANOGLASS ARGB
|
|
PC haute performance avec processeur Intel i5-14600KF et carte graphique RTX 5060 8GB. Équipé de 16GB RAM DDR4, SSD 1TB, |
|
|
Processeur
INTEL CORE I5-14600kF
|
|
|
Mémoire vive
twinmos 16GB DDR4 3200 MHZ
|
|
|
Carte graphique
MSI RTX 5060 TI 8GB VENTUS 2X PLUS
|
|
|
Carte mère
MSI PRO b760m-p DDR4
|
|
|
Stockage
SSD nvme M.2 1tB CRUSIAL P3 PLUS 5000MB/S
|
|
|
Alimentation
msi mag a550bn 550w 80+ bronze
|
|
|
Refroidissement
tomato am-6600
|
|
|
Boîtier
hybrok rs6 rgb
|
|
|
PC haute performance avec processeur Intel i5-14600KF et carte graphique RTX 5060 8GB. Équipé de 16GB RAM DDR4, SSD 1TB, |
|
|
Processeur
INTEL CORE I5-14600kF
|
|
|
Mémoire vive
twinmos 16GB DDR4 3200 MHZ
|
|
|
Carte graphique
MSI RTX 5060 8GB VENTUS 2X PLUS
|
|
|
Carte mère
MSI PRO b760m-p DDR4
|
|
|
Stockage
SSD nvme M.2 1tB CRUSIAL P3 PLUS 5000MB/S
|
|
|
Alimentation
msi mag a550bn 550w 80+ bronze
|
|
|
Refroidissement
tomato am-6600
|
|
|
Boîtier
hybrok rs6 rgb
|
|
CPU: Intel Core i5-14600KF (3.5 GHz| 5.3 GHz) 14C 20T
RAM:Corsair Vengeance LPX 16 Go DDR4 3200 MHz CL16 1X16
CARTE MERE:MSI PRO B760M-P DDR4
RADIATEUR: MSI CORLIQUID M240
SSD : SAMSUNG 980 1TB NVME M.2
GPU: MSI VENTUS 2X OC RTX 3060 12GB
PSU:MSI MAG A650BN 650W 80+ Bronze
BOITIER : MSI MAG FORGE M100A 4 FANS RGB
| Composant | Détails |
| Processeur | Ryzen 5 7600 6 cœurs natifs 3.8 GHz / 5.1 GHz |
| Carte Graphique | Gigabyte GeForce RTX 5060 WINDFORCE OC 8G |
| Stockage |
Crucial P3 Plus 1To nvme gen4 |
| Mémoire RAM | VIPER 32Go (2 x 16Go) DDR5 6000 MHz |
| Refroidissement | Connect arctic flow 120mm argb |
| Carte Mère | MSI A620M-E |
| Alimentation | ALIMENTATION CONNECT 750W |
| Utilisation Idéale | Gaming, Streaming, Création de contenu |
| Boitier | CONNECT STEALTH ARGB V2 |
| Composant | Détails |
|---|---|
| CPU | INTEL I5-13400F |
| Carte Mère | MSI H610M-G |
| Refroidissement | GAMDIAS BOREAS E1 410 |
| Boîtier | Boîtier Connect panoglass |
| Alimentation | PSU HYBROK 650 80+ Bronze |
| RAM | 16 Go DDR4 3200 MHz Corsair |
| GPU | MSI VENTUS RTX 5060TI 8GB |
| SSD | NVME 1TB p3 plus crucial |
| Composant | Détails |
| Processeur | Intel Core i5-13600k 5.4GHz |
| Carte Graphique | Gigabyte GeForce RTX 3060 WINDFORCE OC 12G |
| Stockage |
Crucial P3 Plus 1To nvme gen4 |
| Mémoire RAM | Corsair Vengeance RGB RS 32Go (2 x 16Go) DDR4 3200 MHz CL16 |
| Refroidissement | Connect LIQUIDE LB 240MM |
| Carte Mère | MSI PRO B760M-P DDR4 |
| Alimentation | ALIMENTATION CONNECT 750W |
| Utilisation Idéale | Gaming, Streaming, Création de contenu |
| Boitier | CONNECT STEALTH ARGB V2 |
|
Le Titan AMD RYZEN 5 7600X-RTX 4060 Ventus est un PC Gaming de haut niveau équipé d'un processeur AMD RYZEN 5 7600X, d'une carte mère MSI PRO B650-S WIFI, d'un SSD NVMe MSI M371 1TB et d'une carte graphique MSI GEFORCE RTX 4060 VENTUS 2X 8G OC. Parfait pour plonger au cœur de l'action, travailler et dominer vos adversaires ! |
|
|
Processeur
AMD RYZEN 5 7600X
|
|
|
Mémoire vive
XPG LANCER BLACK 16 GB 5200 MHz
|
|
|
Carte graphique
MSI GEFORCE RTX 4060 VENTUS 2X 8G OC
|
|
|
Carte mère
MSI PRO B650M-P
|
|
|
Stockage
MSI NVME M371 1TB
|
|
|
Alimentation
ALIMENTATION HYBROK 650W 80 PLUS BRONZE
|
|
|
Refroidissement
MSI MAG CORELIQUID P240
|
|
|
Boîtier
NOX HUMMER NEMESIS ARGB BLACK
|
|
|
Processeur
rYZEN 5 7600 (4.7 GHz / 5.3 GHz)
|
|
|
Mémoire vive
msi GEFORCE RTX 4060 ti
|
|
|
Carte graphique
Corsair Vengeance RGB DDR5 16 Go 5600 MHz CL36
|
|
|
Carte mère
MSI A620M-E
|
|
|
Stockage
Crucial p3 plus 1TB
|
|
|
Alimentation
COnnect 650w
|
|
|
Refroidissement
connect arctic flow 120mm
|
|
|
Boîtier
COnnect panoglass argbn
|
|
|
Le Fury RYZEN 7 5700X-RTX 4060 TI est un PC Gaming haute performance équipé d'un processeur AMD RYZEN 7 5700X, d'une carte mère MSI B450M-A PRO MAX, d'un SSD MSI NVME M371 1TB et d'une carte graphique MSI GEFORCE RTX 4060 TI VENTUS 2X 8G OC. Cette bête de course est conçue pour les gamers sérieux désirant dominer le jeu. |
|
|
Processeur
AMD RYZEN 7 5700X
|
|
|
Mémoire vive
16GB DDR4 3200MHZ
|
|
|
Carte graphique
MSI GEFORCE RTX 4060 TI VENTUS 2X 8G OC
|
|
|
Carte mère
MSI B450M-A PRO MAX
|
|
|
Stockage
MSI NVME M371 1TB
|
|
|
Alimentation
HYBROK 650W 80 PLUS BRONZE
|
|
|
Boîtier
HYBROK SHADOW ARGB (GLASS)
|
|
MSI
PC GAMER
Asus
RAZER
Logitech
CORSAIR
GIGABYTE
AMD
HyperX
HP
DELL
Cooler Master
Samsung
Lenovo
Hybrok
Connect
THE G-LAB
AOC
Kingston
ZOTAC