13 999,00 MAD
SKU:
G507T-16S3C
Brand:
MSI
11 249,00 MAD
| Caractéristique | Détail |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
| Mémoire vidéo | 16 Go GDDR7 – 256 bits – 28 Gbps |
| Fréquence Boostée | 2497 MHz (OC) |
| Interface | PCI Express 5.0 16x |
| Sorties vidéo | 3 x DisplayPort 2.1b, 1 x HDMI 2.1b |
| Résolution max | Jusqu’à 4K UHD – VR Ready |
| Connecteur d’alim. | 1 x PCI Express 16 broches |
| Refroidissement | Actif – Triple ventilateur (SHADOW 3X) |
| RGB | Non |
| Dimensions (L x l x É) | 303 x 121 x 49 mm |
| Consommation | 300 W |
11 249,00 MAD
SKU:
GV-N5060GAMING OC-8GD
Brand:
GIGABYTE
4 049,00 MAD
8 Go GDDR7 - HDMI/Tri DisplayPort - DLSS 4 - PCI Express (NVIDIA GeForce RTX 5060)
| Caractéristique | Détail |
| Modèle | Gigabyte GeForce RTX 5060 GAMING OC 8G |
| Chipset | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Mémoire vidéo | 8 Go GDDR7 |
| Interface mémoire | 128 bits |
| Vitesse mémoire | 28 Gbps |
| Fréquence boostée | 2595 MHz |
| Bus | PCI Express 5.0 |
| Processeurs de flux | 3840 |
| Résolution optimale | Full HD / 4K UHD |
| Sorties vidéo | 3 x DisplayPort 2.1b, 1 x HDMI 2.1b |
| Nombre d’écrans max | 4 |
| Connecteur alimentation | 1 x PCIe 8 broches |
| Consommation | 145 W |
| Refroidissement | Actif (triple ventilateur) |
| Éclairage LED | Oui (RGB) |
| Dimensions (L x l x É) | 281 x 119 x 40 mm |
4 049,00 MAD
SKU:
GV-N506TWF2OC-16GD
Brand:
GIGABYTE
7 449,00 MAD
16 Go GDDR7 - HDMI/Tri DisplayPort - DLSS 4 - PCI Express (NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti)
| Caractéristique | Détail |
| Désignation | Gigabyte GeForce RTX 5060 Ti WINDFORCE OC 16G |
| GPU | NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti |
| Mémoire | 16 Go GDDR7 – 128-bit – 28 Gbps |
| Fréquence boostée | 2587 MHz |
| Connectique | 3 x DisplayPort 2.1b, 1 x HDMI 2.1b |
| Alimentation | 1 x PCIe 8 broches – 180 W |
| Refroidissement | Actif (fansink) |
| Format | Dual Slot – 208 mm de long |
| Résolution recommandée | Jusqu’à 1440p – Compatible 4K – VR Ready |
7 449,00 MAD
SKU:
GV-N506TWF2-16GD
Brand:
GIGABYTE
7 449,00 MAD
16 Go GDDR7 - HDMI/Tri DisplayPort - DLSS 4 - PCI Express (NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti)
| Caractéristique | Détail |
| Modèle | RTX 5060 Ti WINDFORCE 16G |
| GPU | NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti |
| Mémoire | 16 Go GDDR7 - 128-bit - 28 Gbps |
| Fréquence Boost | 2572 MHz |
| CUDA Cores | 4608 |
| Bus | PCIe 5.0 x8 |
| Sorties vidéo | 3x DisplayPort 2.1b, 1x HDMI 2.1b |
| Résolution max | Jusqu’à 1440p / 4K UHD |
| Consommation | 180W – 1x PCIe 8 broches |
| Refroidissement | Actif (fansink) |
| Dimensions | 208 x 120 x 40 mm |
7 449,00 MAD
SKU:
5060 Ti 16G SHADOW 2X OC PLUS
Brand:
MSI
5 900,00 MAD
| Caractéristique | Détail |
| Modèle | MSI GeForce RTX 5060 Ti 16G SHADOW 2X OC PLUS |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti |
| Cœurs CUDA (unités de calcul) | 4 608 |
| Fréquence Boost | 2 617 MHz (overclockée) |
| Mémoire vidéo | 16 Go GDDR7 |
| Fréquence mémoire | 28 Gbps |
| Interface mémoire | 128 bits |
| Interface carte mère | PCIe 5.0 x8 |
| Technologies supportées | Ray Tracing, DLSS, DirectX 12.2, OpenGL 4.6 |
| Refroidissement | Actif – Double ventilateur (2 slots) |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 (8K UHD) |
| Sorties vidéo | HDMI |
| Hauteur | 2 emplacements (dual slot) |
| Consommation énergétique (TDP) | 180 Watts |
5 900,00 MAD
SKU:
MSI GeForce RTX 5050
Brand:
MSI
3 390,00 MAD
8 Go GDDR6 - HDMI/Tri DisplayPort - DLSS 4 - PCI Express (NVIDIA GeForce RTX 5050)
| Élément | Détail |
| Marque / Modèle | MSI GeForce RTX 5050 8G VENTUS 2X OC |
| GPU | NVIDIA GeForce RTX 5050 (Architecture Blackwell) |
| Mémoire | 8 Go GDDR6 – 128 bits – 20 Gbps |
| Fréquence Boost | 2617 MHz (OC) |
| Interface | PCI Express 5.0 x16 |
| Cœurs CUDA | 2560 |
| Sorties vidéo | 3 x DisplayPort 2.1b1 x HDMI 2.1b |
| Résolution recommandée | Full HD (1080p) |
| 4K / VR Ready | Oui |
| Refroidissement | Actif – VENTUS 2X (2 ventilateurs) |
| Connecteur alimentation | 1 x 8 broches PCIe |
| Consommation | 120 W |
| Format | Dual Slot – 197 x 120 x 41 mm |
3 390,00 MAD
SKU:
RTX-5090-32G-ventus
Brand:
MSI
36 900,00 MAD
| Caractéristique | Détail | ||
| Modèle |
|
||
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 5090 | ||
| Cœurs CUDA (unités de calcul) |
|
||
| Fréquence Boost |
|
||
| Mémoire vidéo | 32 Go GDDR7 | ||
| Fréquence mémoire | 32 Gbps | ||
| Interface mémoire | 384 bits | ||
| Interface carte mère | PCIe 5.0 x16 | ||
| Technologies supportées | Ray Tracing, DLSS 4,Reflex, NVIDIA Studio, DirectX 12 Ultimate, OpenGL 4.6 | ||
| Refroidissement |
|
||
| Résolution maximale | 7680 x 4320 (8K UHD) | ||
| Sorties vidéo | 3 x DisplayPort 2.1 1 x HDMI 2.1a |
||
| Hauteur |
|
||
| Consommation énergétique (TDP) | 450 Watts |
36 900,00 MAD
SKU:
4711377084796
Brand:
MSI
2 990,00 MAD
La GeForce RTX™ 3050 est conçue avec les puissantes performances graphiques de l'architecture NVIDIA Ampere. Il offre des cœurs RT dédiés de deuxième génération et des cœurs Tensor de troisième génération, ainsi qu'une nouvelle mémoire G6 haute vitesse et des multiprocesseurs de streaming pour s'attaquer aux derniers jeux. Passez à GeForce RTX.
2 990,00 MAD
MSI
PC GAMER
Asus
RAZER
Logitech
CORSAIR
GIGABYTE
AMD
HyperX
HP
DELL
Cooler Master
Samsung
Lenovo
Hybrok
Connect
THE G-LAB
AOC
Kingston
ZOTAC